Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоттенхэм Хотспур Стэдиум

Новый стадион примет два тестовых мероприятия

"Тоттенхэм" надеется сделать значительный шаг к открытию своего многострадального стадиона, планируя 16 и 23 марта провести тестовые мероприятия на новой арене.

Для получения сертификата безопасности на стадионе должны успешно пройти два мероприятия, требующие присутствия большого количества людей.

После того, как "Кристал Пэлас" вышел в очередной раунд Кубка Англии, календарь "Тоттенхэма" изменился: у "Шпор" не будет домашних матчей с 9 по 31 марта. Как передает Evening Standard, клуб намерен воспользоваться этим обстоятельством, чтобы получить сертификат.

Если всё пройдет успешно, новый стадион сможет быть открыт официально – это может быть матч с "Брайтоном" 6 апреля. Однако и эта игра может быть перенесена, если "Брайтон" пробьется в полуфинал Кубка Англии, обыграв "Миллуол". Тогда следующей потенциальной датой открытия станет 13 апреля, когда "Шпоры" примут "Хаддерсфилд".

Ожидается, что первое тестовое мероприятие будет рассчитано на 20-30 тыс. человек. Вероятно, это будет открытая тренировка 16 марта. Следующее мероприятие состоится спустя неделю и должно принять количество зрителей, близкое к максимальным 62,062.

Изначально в качестве второго мероприятия в конце прошлого лета "Шпоры" планировали провести выставочный матч легенд против мюнхенской "Баварии", но сейчас клуб скорее отдаст предпочтение менее ажиотажному матчу академии.

В декабре для 6 тысяч владельцев сезонных абонементов "Тоттенхэм" устроил визит на Южную трибуну, а в начале нынешнего месяца была организована проверка билетной системы, когда около тысячи болельщиков имели возможность посмотреть Супербоул на Восточной трибуне.

Надежды "Тоттенхэма" уже в этом сезоне сыграть на новом стадионе в Лиге чемпионов зависят от жеребьевки чертвертьфинала текущего розыгрыша – разумеется, если "Шпоры" доведут дело до конца и пройдут в 1/8 "Боруссию".

УЕФА открыта к возвращению "Тоттенхэма" в родные стены. Проблема в том, что первые матчи четвертьфинала назначены на 9-10 апреля, и, если "Шпорам" выпадет проводить этот матч дома, весьма маловероятно, что стадион будет решено открыть столь статусным матчем посреди недели. В этом случае, если стадион не будет открыт игрой с "Брайтоном", то первый матч 1/4 Лиги чемпионов пройдет на "Уэмбли".

Вместе с тем "Тоттенхэм" сможет сыграть на новом стадионе второй четвертьфинальный матч – эти игры назначены на 16-17 апреля, несколько дней после визита "Хаддерсфилда".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 11:04 22.02.2019
    Все ок, считаю и так очень быстрыми темпами сделали новый стадион.