Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Трофеи лишь наращивают эго"

По информации Sky Sports, Маурисио Почеттино настаивает на том, что завоевание трофеев служит только для формирования эго, и не верит в то, что получение одного из таких автоматически выведет "Тоттенхэм" на следующий уровень.

В четверг вечером "Шпоры" проиграли "Челси" по пенальти полуфинал Кубка Карабао, а затем потерпели поражение со счетом 0:2 от "Кристал Пэлас" в четвертом раунде Кубка Англии.

Шокирующая игра в первой половине сильно изменившейся команды привела к тому, что "шпоры" оказались позади после голов Коннора Уикхэма и Андроса Таунсенда (с пенальти), в то время как Киран Триппьер с точки промахнулся.

Для людей, которые делают прогнозы на спорт, результат этого матча стал самым настоящим кошмаром, поскольку даже самые пессимистичные болельщики ¨Шпор¨ неожидали столь раннего вылета команды из этого турнира.
Последовательные потери придадут хаителям "шпор" еще больше резервов, однако аргентинец не теряет фокуса на основной цели "Тоттенхэма" и не согласен с тем, что трофей автоматически приведет их к следующему уровню.

"Опять у нас намечаются дебаты о том, выведет ли трофей клуб на новый уровень. Я не согласен с этим. Это только формирует ваше эго. Самое важное для "Тоттенхэма" сейчас - это всегда быть в топ-четверке".

Он добавил: "Это правда, текущий сезон идет тяжело. Я говорил вам, что это будет громадным испытанием для нас, но мы считаем, что это будет тяжелый сезон, но не более тяжелый, чем он есть".

"Конечно, разочарован, потому что после четверга, и сегодня снова, выбыли из двух соревнований. Ты чувствуешь разочарование. Ты не можешь чувствовать что-то другое".

"Но теперь нам нужно быть позитивными. Мы по-прежнему в двух соревнованиях, на хорошей позиции в Премьер-лиге, а Лига чемпионов - это мощная мотивация для всего клуба. Мы должны быть сильными".

"Люди хотят, чтобы мы могли выиграть какие-то трофеи. Но, если быть реалистичным, то у нас все хорошо. Чтобы выиграть титул здесь, в Англии, наподобие Кубка Англии или Кубка Карабао, нужно быть счастливчиком, а не только дело в качестве твоей команды".

"Приехать сюда в другом состоянии, чтобы мочь бороться или быть сильнее… Конечно, тажелее соревноваться и побеждать, когда случается то, что случилось".

"Иногда, когда вы оцениваете футбол, вы смотрите только на то, какая команда выиграла, а какая проиграла, но вы должны учитывать все обстоятельства".

"Теперь реалистичные цели - пытаться остаться в первой четверке, постараться быть ближе к "Манчестер Сити" и "Ливерпулю", сократить отрыв".

"Быть претендентом для нас всегда трудно. [Топ-четыре] реальна. Другая цель - попытаться обыграть "Боруссию Дортмунд" и оказаться в следующем раунде. Это тяжело".

Учитывая короткий перерыв после вечера четверга, Почеттино произвел семь изменений в составе, что коснулось и Кристиана Эриксена, которого даже не оказалось на скамейке запасных. Однако выбор босса "шпор" озадачил.

"Сожаления? Нет, нет", - добавил он. "Мы играли нашей лучшей командой, которой мы можем сыграть в данный момент. Я думаю, это, конечно, был момент для разных игроков, чтобы сыграть. Чтобы помочь команде".

"Я считаю, что мы провели очень сумасшедший матч [с "Челси" - прим.пер.] и были вынуждены принять пару решений, дать отдохнуть некоторым игрокам и провести ротацию. Но нам также играть еще в среду и субботу".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:02 29.01.2019
    Я имел ввиду не только немцев а вобще игроков бундеслиги, за которыми по долгу службы так или иначе следит и главный тренер сборной Германии, ходили ведь слухи что тот до марта там а дальше свободный агент.
    Короче Лёв крутой тренер, надо брать!
    • Этот комментарий не опубликован.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 08:19 30.01.2019
        Вождь, куда пропал так всеми любимый смайл?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 21:14 30.01.2019
        что не так!?)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 22:47 29.01.2019
    я тоже за игроков из Бундеслиги. это тема поднимается тут практически каждое ТО.
    мечта: Поч переходит на игру в 2 форварда и покупает Вернера. изи всех разносить будем :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:45 29.01.2019
    Леманн 2003-2008 Арсенал. без вопросов.
    Озил - Арсенал, который год у которого ничего не получается в Арсенале. Сейчас сидит на лавке, тренер мечтает избавиттся
    Мустафи, - Арсенал - зачот.
    Мертезакер, Арсенал - зачот
    Гюндоган, МанСити
    Хут, Лестер - зачет ... но звездный час закончился в 2006г.
    Джан, Ливерпуль - зачет
    Сане, МанСити - зачет
    Лено, Арсенал - пока зачет, дальше посмотрим
    Шюррле, Челси/Фулхем - выступление в АПЛ на троечку.
    Швайншайгер - МанЮ - приехал неудачно завершить карьеру
    Кариус - Ливерпуль - без слов
    Холтби - Тоттенхем, - для массовости

    Я так понимаю, что Vadim ратовал за немецкий дух.
    За последние 15 лет .... Где немцы, спрашиваю? Леманн, Мертезакер, Хут, Кариус, Лено, Шюрле. Холтби. Три вратаря, и два центральных защитника , один из которых (Хут) не выдержал конкуренции в Челси. И непонятного качества парочка нападающих/полузащитников. Швайнштайгера даже неудобно называть. так бесславно он завершил свой путь футболиста в АПЛ.

    Остальные инородцы, в основном турецкого происхождения.

    Где опорники? Где игроки атаки? На коне один вратарь Леман, один центральный защитник Мертизакер.
    Основное количество игроков пришедших из Бундеслиги- играли за Арсенал. Сами видите куда в итоге Арсенал скатился. Только Леманн сникал славу чемпиона.
    • Этот комментарий не опубликован.
      hotspur+ · 18:59 29.01.2019
      еще можно вспомнить Баллака и гея Хитцльшпергера :)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 20:59 29.01.2019
        Баллак - это тема. Вот реальная звезда сошедшая в АПЛ из Бундеслиги и не затерявшаяся.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 22:53 29.01.2019
      Хут как бы чемпион и основной игрок в составе Лестера. Так что его звездный час был буквально позавчера. И, если не ошибаюсь, забил нам на УХЛ победный гол, который стал определяющим в чемпионской гонке.
      Шюррле очень прилично играл в Челси, но стал очередной жертвой Маура.
      Гюндоган и Сане - это ответ на твой вопрос "кого из немцев пригласил Гвардиола"
      Озил "сидит который год"...который год - это пару месяцев при новом тренере? Характер у него такой, что с ним нужно возиться, но распасовщик он отменный. С 2011 года он 5 раз признавался лучшим футболистом Германии.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 00:56 29.01.2019
    Поймал себя на мысли - было бы круто увидеть Йоахима Лева на месте коуча, набрать при определенных раскладах хороших игроков из бундеслиги, которую я очень почитаю и после обновления состава строить новую команду, не верю ни грамм в аргентинца!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 01:45 29.01.2019
      Я так понимаю, что ты имеешь ввиду немцев? Немцы не очень то уезжают за рубеж. А из тех кто уезжает, кто заиграл в АПЛ на приличном уровне? Кого из немцев пригласили с собой Гвардиола или Клопп, потренировавшие там?
      • Этот комментарий не опубликован.
        hedgeson · 04:37 29.01.2019
        А как же Кариус?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 07:35 29.01.2019
        Леманн, Озил, Мустафи, Мертезакер, Гюндоган, Хут, Джан, Сане, Лено, Шюррле. Это если без помощи гугла
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 08:25 29.01.2019
        Клинсманн, Фройнд :)
    • Этот комментарий не опубликован.
      hedgeson · 10:47 29.01.2019
      Лев к Леви (каламбур) не пойдет. Немцы путевые придут только за хорошие деньги. В нашем случае - маловероятно ближайшие 3-5 лет. Я тоже хочу Модрича обратно, на замену Дембеле, но это чисто фантазии на тему.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 23:35 28.01.2019
    Хватит хвалить Поча за прошлые заслуги ,что мы вышли на новый уровень это факт ,стали командой топ -4 стабильно тоже факт и спасибо за это ,но более он выжать не может и не сможет без хороших вложений в трансферы имхо . А уже этим летом если Леви не раскошелится ,то мне кажется лидеры начнут ныть и сваливать ,а без них и топ 4 не видать и начнём деградировать .Вот чтобы их сохранить хоть че то надо выиграть они все в интервью это твердят и ждут ,терпят какой уже сезон,но увы и ах,снова проипали.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Shogen07 · 00:01 29.01.2019
      Это в них ЭГО говорит
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 18:29 28.01.2019
    Совершенно замечательный текст прочитал на параллельном сайте. Не знаю, насколько корректно его цитировать здесь, но раз хочется - значит, можно:

    http://www.spurs.ru/yiddo-blog/prizyv-k-bolelshhikam-tottenkhehma/

    В качестве алаверды от себя добавлю лишь, что сам я в качестве синонима слова «толпа» использую - в зависимости от настроения - определения «народ», либо «стадо».


    • Этот комментарий не опубликован.
      ст_прапорщик · 20:21 28.01.2019
      согласен с автором из RS, наращивание мышц в ущерб внутренним органам вредно для здоровья, не хотелось-бы повторить судьбу Лидса
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 16:29 28.01.2019
    Всегда было интересно, о чем думают болельщики Ромы или Наполи?
    также хуесосят тренера за то что он при таких ресурсах и сопутствующих проблемах не болтается во второй десятке?
    Наша команда в лице Почеттино получила и достигла большего чем заслуживает.
    6 лет назад между шпорами и, прости господи, ньюкаслом ставили знак равенства.
    Сейчас никто не рискнет это сделать. Неужели это само собой случилось?
    Я не хочу вернуться в те времена когда попадание в ЛЧ было пределом мечтаний, а единственное там выступление смаковали как легенду.
    • Этот комментарий не опубликован.
      hotspur+ · 23:13 28.01.2019
      Не даром говорят, мол что аппетит приходит во время еды, да и те времена давно позади ,мы давно стучались в двери ЛЧ, Йол, Реднапп не даст соврать, а амбиции какие были, когда назначались Рамос, АВБ.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Izerman · 23:41 28.01.2019
        Я прекрасно помню, как заканчивался Рамос и огромное спасибо старине Харри пришедшего не смену и спасшего от вылета... ну и что он заложил фундамент того, что сейчас из себя представляет клуб.
        • Этот комментарий не опубликован.
          hotspur+ · 00:00 29.01.2019
          Заканчивался Рамос, когда мы его брали он был чуть ли не самый титулованный (кубок Испании, Супер кубок Испании, два кубка УЕФА, супер кубок Европы) , у нас к сожалению у него не сложилось и в то же время он пошел на повышение, в Реал.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Shogen07 · 23:51 28.01.2019
      Даже Ньюкасл более титулованный
      • Этот комментарий не опубликован.
        hedgeson · 04:55 29.01.2019
        Как это сейчас помогает Ньюкаслу в его ситуации? Как Лестеру помог титул АПЛ? Ты можешь их назвать топ-клубом?
        • Этот комментарий не опубликован.
          Shogen07 · 14:43 29.01.2019
          Мы что ли топ клуб?Разницу между Тоттенхемом и Ньюкаслом делают несколько наших звёздных игроков(матч с Пэлас тому подтверждение),которые хотят выигрывать(не место в топ 4,а трофеи,титулы).Фаны Лестера испытали настоящее счастье-это много или мало?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 15:04 28.01.2019
    Друзья тут можно очень сильно выругать всю команду но я не буду этого делать, скажу так пока в составе будет играть Д. Санчес не видать нам трофеи...
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 15:28 28.01.2019
      ух ты... что-то новое
      • Этот комментарий не опубликован.
        Fe1ix · 20:28 29.01.2019
        Братан ну ты сам подумай и последи за его игрой и ты поймёшь)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shogen07 · 13:08 28.01.2019
    Идём по стопам ананиров.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:07 28.01.2019
    Льорис,
    Верт, Тоби,
    Эриксен, Алли, Сиссоко
    Кейн, Сон

    с натягом:
    Роуз, Санчес
    Ламела

    на подходе:
    Гассанига, Фойт
    ...Винкс???

    .. вот все что я могу сказать о Шпорах и его игроках в плане понятия "топ-клуб".
    а тут и стартовой 11-ки не наберется. :(
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 15:36 28.01.2019
      и с таким составом мы умудряемся бороться на 4 фронта (ну, насколько это возможно) и идти в тройке АПЛ.
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 16:50 28.01.2019
        все, забудь про 4 фронта... не умудрились и не сдюжили
    • Этот комментарий не опубликован.
      Izerman · 22:43 28.01.2019
      В этом и беда современного футбола. Лет тридцать назад за чемпионства боролись коллективы, где было 3-4 сборника и остальные роллевики-крепыши. Сейчас же - нужно как минимум 14 игроков экстра-класса, так как если меньше, то на длинном сезоне и в случае травм/дисквалификаций, можно и не вытянуть. Но в американских видах спорта это оградили "костылём" с названием "потолок зарплат". В Еровропе же - все эти финансовые фейрплеи до одного места и очевидно, что не работают как должно было быть.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 11:53 28.01.2019
    Trophies are overrated ;)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:14 28.01.2019
    старые песни о главном..
    хочу еще больше ада и трэша от Поча в нашем ресурсе :D :D