Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино о трансферах, Янссене и Н’Куду

Маурисио Почеттино вновь заявил, что травмы игроков первой команды не поменяют вектор работы "Тоттенхэма" на трансферном рынке. Кроме того, аргентинец прокомментировал ситуацию с футболистами, не имеющими игровой практики в первой команде.

"Тут всё ясно, я всецело открыт к улучшению состава и приглашению новых игроков, независимо от готовности Харри Кейна и Деле Алли выходить на поле. Важно донести это сообщение до каждого. Я был открыт к трансферам летом, я открыт к ним и сейчас", – цитирует Почеттино Sky Sports.

"Наличие травм не поменяет нашу стратегию. Мы продолжаем работать. Посмотрим, каким будет итоговый результат. Работа на рынке всегда нелегка. Летом наш состав был полон, у нас не было мест для новых игроков. Сейчас нам не менее трудно. Январь – самое трудное время для трансферов. Полноценных переходов в это время не так много, больше аренд".

"Сложно найти подходящих исполнителей. Мы – "Тоттенхэм", и нам трудно отыскать нужных нам игроков, но мы пытаемся".

Также Почеттино прокомментировал ситуацию с Винсентом Янссеном, который остается на периферии командной жизни.

"Последние полтора года он не входил в наши планы. Это не только менеджерский план, он не входит в планы клуба. Мы приняли решение и попытались найти для него новую команду, но это не сработало. Иногда так случается. Отношения между игроком и клубом не ладятся, так что нужно найти лучшее решение такой ситуации".

"Мы стараемся помочь ему оставаться в форме. Он тренируется с командой U-23. Мы стараемся помочь ему найти новый клуб, где он будет счастлив и сможет начать всё с чистого листа".

"У нас очень хорошие отношения. Тут дело не в личных отношениях, а в профессиональной стороне дела".

Жорж-Кевин Н’Куду – еще один игрок, не пользующийся доверием менеджера, но Почеттино сказал, что француз по-прежнему имеет будущее в "Шпорах".

"Думаю, тут ситуация совсем иная [в отличие от Янссена]. Причина, по которой он оказался в составе на матч с "Фулхэмом", состоит в том, что он является частью наших планов".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 22:20 23.01.2019
    Конечно тренеру виднее, но очень было б интересно узнать что произошло между Янссеном и Почеттино, упрямо не дают шанса.
Последние комментарии
Онлайн
VoVaVoVa   iTot