Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

За Почеттино "МЮ" должен будет заплатить £34 млн

Как передает The Times, "Манчестер Юнайтед" должен будет выплатить "Тоттенхэму" компенсацию в размере 34 млн фунтов стерлингов, если они попытаются назначить Маурисио Почеттино своим новым менеджером по окончании сезона.

Прошлым летом аргентинец подписал новый пятилетний контракт с "Тоттенхэм Хотспур" на сумму 8,5 млн фунтов стерлингов за сезон, в котором нет опции по фиксированной сумме выкупа, и у "Юнайтед" не остается иного выбора, кроме как выкупить его полностью, если они хотят гарантировать себе эту кандидатуру.

"Тоттенхэм" уже дал понять манкунианцам и мадридскому "Реалу", которые в течение нескольких лет жаждали Почеттино, что не имеет желания вести переговоры, и это будет прерогатива самого менеджера форсировать уход, если тот захочет покинуть северный Лондон.

Клуб, однако, уверен, что это не материализуется [слишком скоро].

Ранее сегодня стало официально известно об увольнении Жозе Моуриньо с поста тренера "Манчестер Юнайтед".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 19:52 18.12.2018
    так МЮ только летом собираются назначать постоянного тренера. сейчас временного назначают чтобы команду до конца сезона довёл.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 19:48 18.12.2018
    Братья ! Нельзя упускать Почеттино! Ну хотя бы до конца сезона. Потом пусть сам решает. Его решение. Мы можем улететь вниз если он уйдёт. Кто заменит ? Команда в него верит, болельщики, да и мы Все. Если Леви его продаст, то нам кранты. Почти середина сезона и ЛГ впереди . Менять тренера категорически нельзя. Преступление, а наказание последует незамедлительно. Мы за бабки или за честь клуба ? Если ДЛ пойдёт на этот шаг, то......... Или правильно все утверждают , что в сезоне 2016-2017 он заработал больше чем Вудворд и Газидис ? Для него бабло в первую очередь? Все комментарии в печати настораживают, и МЮ реально рассматривает кандидатуру Почеттино.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:52 18.12.2018
    Тут, как бы, все зависит от Поча.
    Что бы ни было прописано в контрактах у Бэйла и Модрича, а они захотели и ушли.
    Захочет уйти Поч - никто его не удержит. Насильно мил не будешь.

    Сильву, например, заставили доработать прошлый сезон в Уотфорде и только.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 17:30 18.12.2018
    Я не осведомлен в вопросе "как уводят главного тренера с действующим контрактом". Там нужно просто заплатить деньги, причитающиеся по контракту и получить согласие этого тренера? Нет такого пункта как с игроками, когда клубы не имеют права вести переговоры если до конца контракта осталось много времени? Помню, мы Поча тоже выкупили у святых, выплачивая какую-то сумму, но сколько у него оставалось времени по контракту сказать затрудняюсь. К тому же тогда руководство святых могло просто согласиться на сумму компенсации, а может ли Леви сейчас от нее отказаться? Все-таки контракт есть контракт и его расторжение в одностороннем порядке со стороны Поча грозит штрафами вплоть до дисквалификации на несколько лет.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 19:58 18.12.2018
      думаешь кто-то соблюдает это правило? если бы все были такие святые, то многие трансферы не произошли бы.
      Леви тоже может согласиться на компенсацию, если Поч согласен разорвать контракт по обоюдному согласию, но Леви этого не хочет. иначе, как я понимаю, Почу нужно разрывать в одностороннем и выплачивать компенсацию в размере оставшейся суммы контракта. понятное дело Почу эту компенсацию компенсирует МЮ под видом подъёмных или что то в этом роде.

      но не думаю, что Поч пойдёт в МЮ. слишком сомнительные ребята там сидят в руководстве. даже Леви со всеми своими закидонами много лучше.

      если Поч и срулит, то это будет солнечная Испания, а не дождливая Англия.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Obdob · 20:24 18.12.2018
        Я думаю, что, несмотря на очевидную конкуренцию между клубами, АПЛ - это джентельменская лига. Это тебе не барыги с рынка. На таком серьезном уровне больше всего ценится репутация. Здесь если клуб А пытается обмануться клуб Б, то клуб Б в будущем перестает иметь дела с клубом А, впрочем, как и остальные клубы лиги. У Эвертона, кстати, есть большие вопросы на счет перехода Баркли в Челси. Мэр Ливерпуля даже инициировал расследование на предмет того, что люди из Челси раньше положенного вышли на англичанина и надоумили его не продлевать контракт с ирисками. Понятное дело, что после такого в Эвертоне не будут больше иметь дел с Челси. К тому же за подобное могут и выдать трансферный бан. Такое уже было не так давно с Атлетико и Барселоной. Кстати, все тому же Челси сейчас тоже грозит такой бан за несоблюдение правил при подписании несовершеннолетних игроков.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grodim · 21:58 18.12.2018
          несовершеннолетние игроки это немного другое.
          а то что люди Челси выходили на Баркли что то нарушая ещё нужно доказать.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Obdob · 22:31 18.12.2018
            это не немного другое - это такое же правило, которое нельзя нарушать
  • Этот комментарий не опубликован.
    fuelthehate · 17:20 18.12.2018
    34 миллиона - это ж можно целого Сольдадо купить
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 17:33 18.12.2018
      да бля Леви там сча накрутит счетчик на изи)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:33 18.12.2018
    Таймс ребзя, это вам не хухры мухры :$ ;)