Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Играть на "Уэмбли" – это подарок"

Вслед за тем, как в прошлую среду на "Уэмбли" была зафиксирована рекордно низкая посещаемость за все время, что "Тоттенхэм" проводит свои домашние матчи на национальной арене, Дэнни Роуз признался, что для него игры на этом легендарном стадионе больше не имеют магической ауры. Маурисио Почеттино, однако, утверждает, что выступления на "Уэмбли" по-прежнему остаются чем-то особенным.

Сразу после матча с "Саутгемптоном" Почеттино поблагодарил присутствовавших болельщиков за поддержку, а также с пониманием отнесся к тем, кто не смог в этот раз прийти на стадион.

"Мы не можем просить большего от наших болельщиков – это был трудный вечер и для игроков, и для фанатов. Для таких игр нужно находить в себе мотивацию. После поражения от "Арсенала" можно понять разочарование болельщиков, так что прийти на "Уэмбли" было непросто. Надеюсь, в будущем мы покажем себя с лучшей стороны, чтобы осчастливить наших фанатов".

Позже Почеттино вновь встал на защиту временного дома его команды: "Каждый волен высказывать свое мнение. Что до меня, то я очень, очень счастлив играть на "Уэмбли". Я родился в Аргентине, а про Англию я впервые услышал в связи с Фолклендским конфликтом – это были печальные новости".

"Позже, когда я приехал в Европу и сыграл против Англии на Чемпионате мира (в 1998 году), а шесть лет назад перебрался в Саутгемптон, мое мнение по поводу этой страны полностью изменилось. Для меня честь быть здесь, я получаю от этого удовольствие. Здесь прекрасные люди, это прекрасная страна".

"Мы всегда сравниваем Аргентину с Испанией и Италией, но возможно, у нас больше общего с англичанами, чем с испанцами или итальянцами. Вы, как и мы, любите футбол, а "Уэмбли" – один из символов футбола. Играть на "Уэмбли" было мечтой. В 2000 году я играл на старом "Уэмбли". Это была мечта, претворенная в жизнь. Сейчас у нас есть возможность играть на "Уэмбли" каждую неделю или две. Для меня это подарок".

"Когда я еду по дроге, ведущей к "Уэмбли", когда я вижу его арку, я благодарен, потому что каждая игра здесь – это подарок".

"Когда нам предстоит очередная игра, мы говорим себе, как нам повезло. Для меня это лучшее место для игры в футбол. Конечно, скоро таковым станет и наш новый стадион".

"Разочарование со стороны наших болельщиков понятно. Но я вижу в этом и положительный аспект – это подарок, которому я хочу радоваться каждый раз, когда мне доводится быть здесь [на "Уэмбли"]".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.