Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Сарри о том, в чем "Тоттенхэм" лучше других команд

Менеджер "Челси" Маурицио Сарри был скор на руку, рассыпавшись в многочисленных похвалах "Тоттенхэм Хотспур" после того, как обе эти команды встретились на "Уэмбли" в дерби в рамках Премьер-лиги.

"Шпоры" оформили "синим" их первое поражение (1:3) в сезоне. Голы пришли от Деле Алли, Харри Кейна и Сона Хын Мина, и у команды Почеттино было достаточно шансов, чтобы более чем удвоить итоговый счет.

"Челси" небрежно владел мячом на протяжении всего поединка, и Сарри признал, что выбрал не тех оппонентов для такой щедрости и что тактика от Почеттино стала для него сюрпризом.

"В первые пять минут матча стало ясно, что будет очень сложно использовать Жоржиньо в привычной манере. Нам пришлось попытаться продвигать мяч через середину поля к противоположным фуллбэкам", - сказал тренер.

"Это был единственный способ, чтобы иметь одну-две секунды для игры мячом. Мы были удивлены, потому что они ["шпоры"] обычно играют 4-2-3-1 или 4-3-3, но сегодня они играли 4-3-1-2.

"Но через пять минут ситуация была очень ясной. В первые 25-30 минут у нас было много проблем с выходом из собственной половины поля, мы потеряли много мячей".

"Против "Тоттенхэма" очень опасно терять мяч на своей половине, потому что в коротких контратаках это, возможно, одна из сильнейших команд в Европе. Таким образом, после 20 минут это была катастрофа, два-ноль это еще по минимуму".

Насчет своих поздних замен итальянец добавил: "Мне нужно было сделать что-то другое, чтобы попытаться изменить ход матча, но это было неважно. Сегодня все их 11 были лучше всех наших 11, поэтому уже было не важно. Я хотел изменить матч как-то по-иному, но думаю, поменяй я хоть 11 игроков, результат был бы тем же".

По материалам london.football
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    TOTT · 22:39 27.11.2018
    Адекватный чувак, чё.
Последние комментарии