Ламела, Фойт и Гассанига против "Челси" под вопросом

По сведениям The Evening Standard, участие аргентинского трио "Тоттенхэма" в лице Эрика Ламелы, Хуана Фойта и Пауло Гассаниги в лондонском дерби против "Челси" в эту субботу вызывает сомнения, в то время как Кристиан Эриксен и Сон Хын Мин - в полном порядке.

Во вторник вечером вся троица находилась в составе сборной Аргентины в Мендосе, которая в товарищеском матче обыграла сборную Мексики со счетом 2:0.

Ламела был заменен спустя час игры, Гассанига вышел на последние 30 минут, Фойт так и остался неиспользованной заменой.

Троица должна была начать свое возвращение обратно в Лондон в среду, однако в клубе их не ожидают вплоть до пятницы, что оставляет им призрачный шанс на выход в старте на "Уэмбли".

Босс "шпор" Маурисио Почеттино не тот, кто бросает в старт игроков с ограниченной по времени подготовкой. Тем не менее, у него должна быть возможность положиться на отдохнувшего Сона, который пропускал товарищеские встречи сборной Южной Кореи против Австралии и Узбекистана.

Вероятное отсутствие Фойта должно быть компенсировано возвращением Давинсона Санчеса после своей травмы подколенного сухожилия, а Кристиан Эриксен смог бы выйти в старте впервые за четыре премьерлиговских матча, после того как в прошлый понедельник он был заменен в перерыве ничейного матча сборных Дании и Ирландии.
    hedgeson · 08:19 23.11.2018
    Санчес вроде еще не оклемался, можем увидеть Тоби&Ян в центре защиты
    Вопрос · 18:38 22.11.2018
    на отдохнувшего Сона, который пропускал товарищеские встречи сборной Южной Кореи против Австралии и Узбекистана.
    да ладно ... ктож это решил Сону дать передышку. А то я подумал, что заездят пацанчега.
      Grodim · 20:42 22.11.2018
      прост он был на столько плох в последнее время, что даже в сборной не нужен лул :D
      s27 · 02:27 24.11.2018
      договоренность: ТТХ отпускает Сона для участия в Азиатских Играх - КФА освобождает его от ноябрьских товарняков и первых двух январских матчей Кубка Азии, а так никакого отдыха ему бы не предоставили, хотя бы потому, что в рядах корейцев тоже наблюдается травмопад, только осенью выбыли четверо (2 нап. и 2 защ.) плюс одного (защ.) уволили - все из "звездных" составов. и если матч с Узбекистаном (94-е место в рейтинге ФИФА, у ЮК - 53-е) 4:0 особых сложностей не представил, как говорится, не забивал только ленивый, против Австралии 1:1 еле выстояли, и Сон очень даже пригодился бы (ответка от австралов, кстати, прилетела - ничего не напоминает? - аккурат на последней минуте).

что касается результативности (после ЧМ):

- Азиада (6 игр): 1 гол (выход из группы), 5 голевых передач (четвертьфинал: 2 из 3, полуфинал: 1 из 3, финал: 2 из 2).
      - товарищеские матчи (4 игры): на 6 голов 2 голевые передачи, 1 подача с углового и 2 недобитых пенальти, тут же добитых миньонами, так что их тоже можно считать ассистами).

плюс капитанство (вместе с ЧМ 11 игр): 9 побед ( в т.ч. над Германией и Японией), 2 ничьи, 0 поражений.