Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Премьер-Лига

Трансферное окно в Премьер-Лиге останется сокращенным

Премьер-Лига официально объявила о том, что в следующим летом трансферное окно снова будет сокращенным и закроется за один день до старта нового сезона.

Это решение было утверждено в четверг на собрании, на котором присутствовали акционеры всех 20 клубов Премьер-Лиги.

В надежде уменьшить количество нарушений и позволить клубам сфокусироваться на футболе летнее трансферное окно было необычным с точки зрения его закрытия - дедлайн вместо привычных дат в конце августа состоялся 9 августа.

На собрании в сентябре 14 клубов Премьер-Лиги проголосовали за раннее закрытие окна, однако пять клубов в лице "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Уотфорда", "Суонси Сити" и "Кристал Пэлас" выступили против.

Это случилось после того, как многие менеджеры и представители клубов жаловались на негативное влияние трансферной неопределенности и спекуляций вокруг их игроков.

Другим ключевым решением на встрече было утверждение запуска системы VAR (Video Assistant Referees - системы видеопомощи арбитрам) со следующего сезона. Представители лиги предоставили акционерам обновленную информацию о последних тестированиях VAR и подтвердили, что официонально подадут запрос на дальнейшее использование данной технологии.

В апреле клубы Премьер-Лиги проголосовали против введения VAR, начиная с текущего сезона, однако ее успешное использование на Чемпионате Мира в России, по всей видимости, побудило их на изменение своей точки зрения.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.