Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Эриксен

Эриксен прокомментировал ситуацию с новым контрактом

Уже давно циркулирует информация, что Кристиан Эриксен должен стать следующим игроком, с которым "Тоттенхэм" намерен перезаключить контракт. Сейчас зарплата Эриксена составляет 70 тыс. фунтов в неделю. Руководство "Шпор" надеется, что датчанин согласится на новую сделку, согласно которой его оклад увеличится минимум вдвое.

"У меня есть агент, который этим занимается, чтобы я мог быть сконцентрирован только на футболе. Посмотрим, к чему это приведет", – говорит Эриксен в интервью даткому отделению BT.

"Было уже много встреч с "Тоттенхэмом" по этому поводу. Я не могу сказать, является ли дело улаженным – вы должны спросить у них".

Вместе с тем Эриксен прокомментировал свое текущее физическое состояние. Оправившись от брюшной травмы, 26-летний игрок пока так и не оформил полноценное возвращение в старт "Тоттенхэма", проведя по 90 минут в двух матчах Лиги чемпионов и выходя на замену в играх с "Манчестер Сити" и "Вулверхэмптоном". В игре же с "Кристал Пэлас" Эриксен на поле так и не вышел.

"Сейчас я чувствую себя очень хорошо, я очень свеж. Я сыграл не так много матчей, и я думаю, моему телу идет на пользу постепенное возвращение к полноценным нагрузкам", – цитирует Эриксена Sky Sports.

"Моему телу требовался отдых. Конечно, в травмах нет ничего хорошего, всегда нелегко быть вне игры, ведь хочется скорее вернуться и быть способным помочь команде. Я рад снова быть в игре".

Маурисио Почеттино признал, что он бы предпочел, чтобы его игроки были отдохнувшими накануне насыщенного рождественского периода, особенно учитывая обширный список травмированных. Однако Эриксен говорит, что Почеттино знает о желании его игроков играть за свои сборные, если этому не мешают повреждения.

"Любой тренер в футболе не любит игры сборных, потому что тогда невозможно никак повлиять на ситуацию – никогда не знаешь, что может произойти. Но он [Почеттино] и сам был игроком, выступавшим за свою сборную. Он знает, каково быть в таком положении".

"Будучи игроками, вы хотите играть за свою сборную, если вы физически готовы. Если же вы не готовы, вы не играете. Думаю, в этом плане каждый остается профессионалом. То же касается и лично меня: если я в форме, я играю, с этим ничего не поделать. Представлять свою страну – это всегда удовольствие".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:23 14.11.2018
    Да продайте его пока ценник есть, итак толку ноль. Эриксен привык что он незаменимая муза вот и сдал, при чем я это наблюдаю не первый год, но местные эксперты этого не видят
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 22:49 14.11.2018
      не только местные, но и английские, испанские и прочие прочие....которые ещё и деньги получают за своё экспертное мнение.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 18:23 14.11.2018
    ..ну если принц Датский будет за сборную играть-то от него ТТХ точно ждать нечего)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 17:21 14.11.2018
    Мне он совершенно не нравится в этом сезоне. Кроме первого тайма с Интером и вспомнить нечего.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:59 14.11.2018
    Было время ,когда много забивал ,сейчас даже как то не рассчитываешь,что он может забить