Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Почеттино: "Сиссоко перезапускает карьеру в "Тоттенхэме"

Как пишет The Independent, Маурисио Почеттино признает, что будущее Муссы Сиссоко в "Тоттенхэме" порой было неопределенным, но считает, что карьера полузащитника в клубе испытывает поворотный момент. 29-летний футболист демонстрирует значительный прогресс в этом сезоне после своего тяжелого начала бытия в качестве игрока "шпор".

Сиссоко изо всех сил пытался зарекомендовать себя с самого момента перехода за 30 млн фунтов стерлингов из "Ньюкасла" в конце летнего трансферного окна 2016 г., и после первого испытательного года Мусса признавал, что ему, возможно, придется уйти куда-то еще.

Тем не менее, в этом сезоне 29-летний игрок показал значительный прогресс и помог "шпорам" сохранить впечатляющий результат на ранней стадии, выходя со старта в пяти последних матчах Премьер-лиги.

Голоса болельщиков, скандирующих имя Сиссоко во время субботней победы 1-0 над "Кристал Пэлас", явились явным знаком того, что игрок завоевал поддержку лилейно-белых, и менеджер "шпор" Почеттино считает, что французу теперь воздается за его настойчивость и стремление.

"Иногда разным игрокам требуется разное количество времени, чтобы давать ту игру, которую вы хотите", - сказал Почеттино. "Оставаясь честными, профессионалами, всегда отдавая свое самое лучшее вы можете изменить мнение людей. В футболе очень важно качество. Однако качество без усилий, профессионализма и борьбы за свою команду делает сложным для игрока возможность показать это самое качество".

Набранная Сиссоко форма помогла прикрыть последствия травм нескольких игроков команды Почеттино и, будучи ранее несколько раз связанным с возможным уходом, теперь его позиции в клубе выглядят более надежно.

"Такова история футбола, нет? Бывают моменты и обстоятельства, когда вы принимаете решения", - говорит аргентинец. "Но футбол очень динамичен. Вам надо принимать решение в каждый божий момент. Но так происходит не только с ним. В футболе много футболистов, которые были близки к уходу, а затем оборачивалось вот так".

"Но хорошая вещь может случиться, если вы профессионал как Мусса, идущий вперед и упорно работающий. Иногда, когда вы чувствуете боль, вы не опускаете голову, а боретесь и трудитесь из всех сил, это единственный способ пройти через это".

Сиссоко, который был одним из самых ярких исполнителей "Тоттенхэма" в тяжелом противостоянии на "Селхерст Парк", отныне нацеливается продлить свой успех в команде.

"Я сыграл пять игр кряду, поэтому я очень доволен", - сказал Мусса. "Я знаю, и другие тоже знают, что с тех пор, как я прибыл сюда, мне было нелегко, но я никогда не сдавался. Я старался изо всех сил в каждом матче, изо всех сил старался усердно тренироваться и становиться лучше и лучше. У себя в голове я сказал, просто старайся продолжать работать, сосредоточься на своем деле, и если я сделаю так, все обернется добром. Для меня это хороший момент".

"В настоящий момент у меня все хорошо, как и у команды, поэтому я очень доволен и буду стараться идти в этом же направлении".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 11:10 13.11.2018
    Врядли он сможет перезапустить карьеру уже,Поккет ,как всегда, трясет воздух. На мой взгляд,он потерял уверенность в себе. Превратился в такого Эмиля Хески. ..запомнился момент,когда Хески мог выйти один на один после паса на него,но он развернулся спиной к воротам,стал на одно колено и грудью скинул мяч набегавшему Оуэну,который не забил) вот чтото подобное произошло с Сисокой,когда подходит к штрафной,мне кажется я вижу как у него трясутся колени и он судорожно ищет на кого скинуть мяч,лишь бы избавится от него...но если перезагрузится,я только за
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 17:17 13.11.2018
      Так он никогда и не был бомбардиром.
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 17:56 13.11.2018
        Так я Сисоку не называю бомбардиром,говорю,что похожи своей неувереностью А Хески числился нападающим,и в свое время считался неплохим вроде,и за англию вроде играл
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grodim · 18:27 13.11.2018
          я к тому, что если игрок никогда не был бомбардиром и не чувствует в себе уверенности для реализации момента, то логично что он ищет партнёра, а не старается пробить.
          • Этот комментарий не опубликован.
            alexov222 · 18:59 13.11.2018
            Да,логично. Но факт в том,чем ближе он к штрафной,тем больше заметен мындраж. Не знаю,может Поккет ему мозги засрал своей "филисофией". Просто помню,как Дембель сказал,что ему потребовалось полтора года,чтоб понять чего от него Поккет хочет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 06:01 13.11.2018
    Пошёл третий сезон Сиссоко в Тоттенхэме и никто в мире даже не поинтересовался на предмет его приобретения.
    Думаю, даже бесплатно более-менее приличная команда (и из ЧемпионШипа тоже) его не собиралась брать, ведь мир видел никчёмность этого футболиста (и смеялся над грандиозным проколом Леви в трансфере Сиссоко)...

    Сейчас Сиссоко вроди набрал ФИЗИКУ (а только этим, а ещё скоростью, если никто не мешает бежать, Сиссоко и мог привлечь внимание и привлёк такИ Тоттенхэм такой своей игрой на Чемпионате Европы, в двух матчах).

    И Поч срочно подсуетился с сегодняшней хвалебной рекламой Сиссоко! Ведь Леви наверняка давно просит Поча как-то ЕГО (Сиссоко) подать для мира, чтобы люди хотя бы начали читать об этом человеке... Мысли Поча и Леви такие: авось кто-то клюнет...

    Больше за этими расхваливаниями НИЧЕГО НЕ СТОИТ!
    • Этот комментарий не опубликован.
      fuelthehate · 10:59 13.11.2018
      Всего-то полтинник игр за какую-то третьесортную Францию, которая в 2016 с никчемным Сиссоко, у которого ничего кроме физики нет, даже такой слабый турнир как чемпионат Европы выиграть не сумела
    • Этот комментарий не опубликован.
      killakama · 14:05 13.11.2018
      На самом деле Сиссоко в последнее время действительно неплох. Вспомните сколько сезонов адаптировался Ламела. Целых 4 года при том что первые два из них просто бежал вперёд и терял мяч. Но Почеттино верит в своих игроков. Ещё пара лет и выйдет на уровень адаптации Ламелы
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grodim · 17:16 13.11.2018
        Не сказал бы что он так долго вливался в команду. Вспомните сколько и на какие сроки у него были травмы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 02:16 13.11.2018
    Почетино косит на дебила в этом сезоне по своим комментариям, или он притворяется идиотом или же действительно таковой. Вы только вдумайтесь, перезапускает он карьеру, игра гавно полнейшее, благодаря таким вот узколобам на поле как Сиссоко который кроме прямого кросса вперед и пары подкатов за игру ни хера не делает, впрочем Дайер еще хуже, наверное, а вобще пухлому бы не мешало с себя начать, переосмыслить все что сейчас происходит в команде.. Лично я пользы от участия в ЛЧ третий год подряд абсолютно не вижу, да простят меня многие здесь..
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 09:10 13.11.2018
      Лично я пользы от тебя как от болельщика который год подряд абсолютно не вижу.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 10:07 13.11.2018
        Если игроков не костерить, то так и будут ползать как сонные мухи. Vadim придает им скорости, как минимум. Вот и Сиссоко, как утвержлает Поч, ускорился в своем развитии. Флюиды негатива долетели до Туманного Альбиона и торкнуло Муссу.
        Не сразу, конечно. Долго Сиссоко разбирался, откуда ему прилетело. Целый год прошел через пень колоду, а потом , по ночам начал ему сниться город Унгвар. Что это за хрень такая , разбираося Мусса второй год. И так зарылся во всяких словарях, что даже тренироваться не мог толком и на Чемпионат мира не поехал.
        И вот, наконец, свершилось. Все сошлось воедино. И прозрел Сиссоко и начал играть так, что аж Почеттино восхитился.
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 10:47 13.11.2018
        Правда в его словах есть. Просто он говорит не как болельщик,а как тренер разносящий своих игроков)
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexx_man · 14:45 13.11.2018
          В чем правда? Что тренер, на которого засматриваются топы, который привел клуб к пиковому уровню за последние годы, идиот? Что Дайер, интерес к которому приписывают у топ-клубов Европы, основа сборной, игрок с хорошими показателями, днище? Что Сиссоко, возивший фланг КП весь матч и справедливо заслуживший похвалу от тренера, днище? Что клубу нет пользы от игры в ЛЧ?

          Где правда?
          • Этот комментарий не опубликован.
            alexov222 · 15:37 13.11.2018
            Правда в словах не означает ,что это 100% правда. Просто она присутствует. Насчет Покета я,например,согласен-лучше бы он молчал,чем нес свою пургу. У меня вообще такое впечатление от его всех вью,что ему уже все пох,он мыслено уже в другом клубе. Дайер и Сисока заслуживают свою порцию порицания,но это не означает,что они совсем никчемные игроки. И т.д и т.п.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Grodim · 17:13 13.11.2018
          Как тренер из одного некогда популярного шоу)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:41 12.11.2018
    ну вот жеж всегда знали что Сиссока топарь 8)