Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Росиньор: "Алли - символ "тоттенхэмовского" чуда Почеттино"

Прогресс Деле Алли символизирует то чудо, которое Маурисио Почеттино сотворил в "Тоттенхэме", уверен бывший защитник "Брайтона" Лиэм Росиньор (Liam Rosenior). Напомним, вчера футболист сборной Англии подписал со "шпорами" новый контракт на пять с половиной лет, который связал его с клубом до 2024 г.

Выступая в программе The Debate, недавно завершивший карьеру Росиньор считает, что процесс развития Алли под опекой Почеттино после прихода из "МК Донс" в 2015 г. является свидетельством успеха аргентинца в условиях ограниченных финансов.

"Деле Алли - символ той работы, которую Маурисио Почеттино проделал в "Тоттенхэме", - сказал бывший футболист. "У него есть система, манера игры, он встраивает в нее молодых игроков и делает их лучше".

"Когда вы улучшаете игрока на поле, вы тем самым улучшаете и его трансферную стоимость, и общую стоимость клуба. Акционеры счастливы, все счастливы. Маурисио Почеттино сотворил ничто иное, как чудо, и Деле Алли - символ этого".

С началом сезона "шпоры" радовались своему лучшему старту в Премьер-лиге, несмотря на то, что этим летом никого не подписали, однако поражение от "Манчестер Сити" явилось свидетельством того отрыва от чемпионов, который еще должен быть преодолен. В то время как Почеттино, по слухам, связывают с вакантной позицией в мадридском "Реале", Росиньор призывает "шпоры" доказать, что они не стоят на месте, и что новый контракт Алли является началом тех инвестиций, которые необходимы для перехода на их следующий уровень.

"Почеттино является жертвой собственного успеха", - добавил он. "Теперь мы видим в СМИ его комментарии на фоне его разочарования. "Шпоры" почти в штиле. Алли и Кейн подписаны [на новые контракты], но они захотят перейти на следующий уровень - это завоевание трофеев и титулов".

"Это отлично для клуба, что Деле подписал контракт, но он [клуб - прим. пер.] должен двигаться по пути куда-нибудь".

"Только что обозначилась работа в мадридском "Реале", и не случайно, что Почеттино показывает свое разочарование в такой политический час".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:46 31.10.2018
    С другой стороны, хотелось бы посмотреть на возможности Почеттино в каком нибудь другом, солидном клубе.

    До сих пор Маурисио ничего ни с кем не выиграл.
    В Испании было сложно. Тем не менее, последний сезон на 14-м месте. Предыдущие были лучше. Не знаю, может быть там дербанили команду, поэтому такой спад, после 8-го места.
    Саутгемптон, тоже, сложно было что-то создать.
    Тоттенхэм.
    Тем не менее везде его называют строителем команды. Что нужно строить в Реале? там игроков пропасть, никого не надо подтягивать к основе, как в шпорах, того же Уинкса или Уокера П. Там необходимо принести свою схему игры и замотивировать игроков. Мотиватор ли он?

    Система подготовки игроков вызывает большие сомнения. Реал выиграл 4 Лиги Чемпионов не напрягаясь на тренировках. А тут придет тренер и будет игроков заставлять упахиваться между матчами? Людей с титулами будет учить завоевывать титулы тренер который на своем веку ничего в Европе не выиграл, который про титулы знает только понаслышке, читал в книжке и смотрел фильмы.

    Думаю, что через месяц Реал взвоет. Да и любой другой суперклуб. Очень, очень большие сомнения у меня. Но последил бы с интересом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 15:05 31.10.2018
    Почеттино, по слухам, связывают с вакантной позицией в мадридском "Реале

    Дураков нет, приглашать Почеттино в Реал. Маурисио вылетит от туда быстрее чем Лопетеги.
    • Этот комментарий не опубликован.
      John Wick · 15:18 31.10.2018
      В свете последних интервью не удивлюсь уходу МП. Хотя и считаю это маленькой катастрофой для клуба. Но МП пойму, его второй год подряд динамят с трансферами напевая сладости в уши. А учитывая имеющийся спрос на аргентинца, не удивлюсь его положительному ответу на одно из них.
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 15:21 31.10.2018
        Динамо с трансферами и прочее тут не главное. Там (в реале)ему,по слухам,такое бабло готовят,что даже если выгонят,то на всю жизнь хватит. От такого не отказываются
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 14:23 31.10.2018
    "Чудо" Тоттенхэма началось еще до прихода Почеттино
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 15:08 31.10.2018
      но при нем зато оно уже вылезло из штанов :)
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 15:18 31.10.2018
        У кого?.. уточни)
        • Этот комментарий не опубликован.
          iTot · 17:08 31.10.2018
          у чуда)
      • Этот комментарий не опубликован.
        buratinos · 18:12 31.10.2018
        и ч теперь делать таа?обратно не лезет уже))
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:46 31.10.2018
    Гугл в процессе перевода оформил сразу несколько вариантов написания фамилии интервьюированного сабжа:
    -Роузенар
    -Росиор
    -Росинхер :D

    а может кто знает как правильно?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 12:27 31.10.2018
      Гугл, ссылаясь на Википедию, выдает что правильно "Лиам Росеньор"
  • Этот комментарий не опубликован.
Последние комментарии