Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Нельзя допускать такие моменты"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино назвал пропущенный гол на второй минуте в результате ошибки Уго Льориса основной причиной поражения его команды "Барселоне", а не мастеркласс в исполнении Лионеля Месси.

"Если вы смотрите футбол и понимаете его, вы будете знать, как сложно выйти из раздевалки и обнаружить счет 1-0 не в твою пользу на столь ранней стадии".

"После этого для команды так трудно чувствовать уверенность в игре. Это очень тяжело. Когда ты играешь на таком уровне, ты не можешь допускать подобные моменты".

"Когда ты пропускаешь менее чем через 2 минуты, это полностью все меняет. Эмоции становятся тяжелыми, когда ты выступаешь против "Барселоны" и игроков вроде Месси и Суареса".

Однако Почеттино не считает, что Лионель Месси почти единолично разобрал его команду: "В первом тайме мы не позволили Месси создать ни одного момента. Во втором тайме у нас было больше пространства, и остановить его было тяжело".

"Если вы посмотрите первый тайм вновь, то как много моментов он создал? Ни одного. Во втором тайме, с учетом огромного пространства, то, как он бегает - невероятно".

"Да ладно, да ладно, все потому, что в первом тайме мы пропустили на первых минутах. Мы играли с гандикапом из-за пропущенного гола после первой минуты. Наши игроки были героями, потому что находились в погоне, противостоя Месси, Суаресу, Коутиньо и Ко. Лукас Моура мог сравнять. Тогда бы вы сказали: "Мы герои, и менеджер - лучший в мире".

"Я хочу поздравить команду, потому что мы всегда были в игре. Во втором тайме это было ярко выражено, мы боролись и не сдавались".

"Что здесь можно сказать? Что здесь еще можно сделать? Думаю, это невозможно. Я так горжусь. Я разочарован результатом, но усилия были огромными. Безусловно, была пара ошибок, это ясно".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 21:32 05.10.2018
    Согласен, кандидата на роль капитана у нас нету!

    Не помню, были ли у нас капитанами Ван дер Варт и Паркер. Но они в этой роли выглядели бы органично.

    Кейн? Ни в коем случае! Настоящий капитан не постеснялся бы сказать в глаза Кейну, что эта возня с перепиской гола, от Эриксена ему, самый настоящий ДЕШЕВИЗМ!

    А если бы Кейн был капитаном? Он бы сам себе сказал, что ДЕШЁВКА?

    Думаю, эту дурость его люди будут вспоминать и через СТО ЛЕТ... Когда, естественно, нас всех не будет...

    Но всё-таки кажется есть кандидат.

    Ближе всех к капитанской роли Ян! Даже со всеми шероховатостями его натуры...
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 01:36 06.10.2018
      Ян - одна из самых неподходящих кандидатур на роль капитана. Игрок он хороший, но как личность вызывает вопросы. Часто попадался на провокациях соперника и в том же эпизоде начинал симулировать. Даже был момент когда хватал соперника за причиндалы. При этом старается избегать открытых конфронтаций, не идет лоб в лоб на соперника как Ламела, не лезет защищать своего партнера по команде как это делает Дайер, на стандартах часто опекает менее опасных игроков соперника. Недавний "ляп" Ворма, когда тот до мяча не дотянулся - во многом вина Вертонгена. Он даже не создал иллюзию борьбы с превосходящим его в размерах Ван Дейком, не попытался вытолкнуть того из вратарской зоны, но при этом в том же матче как бы случайно ткнул пальцем в глаз Фирмино.
      Он не боец и не лидер, который повел бы команду за собой.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 11:52 06.10.2018
      Хорошо, что последние сезоны мы не видим симуляций от Яна. Хоть они идут и на пользу шпорам, тем не менее не хотелось бы видеть, не то, что бы капитаном, а вообще, в свой команде игрока типа Бускетса. А иногда Вертонген напоминал своими действиями такого персонажа.

      В Лиге Европы, помню, отмочил номер когда играли с Днепром.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:52 05.10.2018
    Льорис в этом году допустил запредельное количество аналогичных моментов. Включая игры за сборную и даже в финале чемпионата мира умудрился отличиться. Не все эти моменты привели в итоге к пропущенным голам, тем не менее. Когда страж ворот творит невесть что, капитан команды откалывает такие фортеля - мало сказать, что это не идет на пользу команде.

    В матче с Брселоной было 2 таких момента. Второй закончился ничем, почти что повезло.
    Тревожно и не приятно. А каково футболистам в поле?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 10:07 05.10.2018
      Был шанс после пьянки отнять у него повязку ,зря Поч его пожалел ,а я ещё лет 5 назад говорил что как кэп он мне не нравиться, и вообще кэпы -вратари мне не нравятся
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 18:31 05.10.2018
        По большому счету у нас в кого ни ткни - это не капитан.
        Даже Кейн в капитаны не годится, хоть он ближе всех, даже ближе Льориса, но не капитан.. Нет такой харизматичной личности. Может быть в этом сегодняшняя проблема Тоттенхэма.

        Поэтому Льорис. По возрастному цензу.
        • Этот комментарий не опубликован.
          buratinos · 18:54 05.10.2018
          тогда вполне в кэпы Дембеле годится)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 20:42 04.10.2018
    еще и Верт на месяц вылетел
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 13:10 04.10.2018
    нельзя трындеть перед матчем что можем выиграть у БАРСЫ, Карл, зная свои реальные возможности перед игрой
    • Этот комментарий не опубликован.
      Nevash · 20:51 04.10.2018
      Не думаю, что в этом проблема
      три из 4 голов на индивидуальных грубых ошибках
    • Этот комментарий не опубликован.
      buratinos · 18:53 05.10.2018
      ..особенно-если их нет))