По моему мнению, лучшие 3-е игроков следующие:
    1 – Кейн
    2 - Моура
    3 – Алдервейрелд

Кейна в данном матче считаю лучшим, потому, что игра до 2м тайме была за МЮ и неизвестно как было бы во втором, если бы он не «нокаутировал» соперника голом, а Моура успех развил вторым третьим голами, добивать легче, чем сбивать, так что, на мой взгляд, Кейн №1 в этом матче. Тоби конечно хорошо играл, но в первом тайме не пропустили больше из-за плохой реализации МЮ, а не благодаря четким действиям защиты, во втором тайме конечно лучше смотрелась вся защита ТТН.
    Ну а в целом, конечно все молодцы.
    Vas · 19:37 28.08.2018
    Парни вчера забожили.
    Я счастлив ©
      Mihalyth · 19:22 28.08.2018
      Что за псевдотеоретическую херню ты нам подсовываешь? Или тебе не нравится наша победа?
      Вообще говоря, к «теории» склонны люди ограниченные и эмоционально ущербные. А все потому, что «теория» не математика, где дважды два всегда четыре: там может быть и пять и восемь. Поэтому всегда есть шанс сойти за умного - вывести на чистую воду сложнее.

На всякий случай, что до этого Лукомского, то он топит за Арсенал. Можешь полюбоваться на его Твиттер.
      Grodim · 20:34 28.08.2018
      почему-то местная аудитория не очень любит вдаваться в подробности того, как работает футбол. как тактика и схемы влияют на игру. и как эти схемы и тактики позволяют раскрыться/потеряться игрокам.

а Лукомский интереснее пишет про Арсенал. причину все мы знаем.
        Вопрос · 21:54 28.08.2018
        Если не вдаваться в подробности, то на выходе получается, что любой условный тренер - физрук.
        Не всегда, конечно находится человек способный интересно описать игру, поэтому мало кто это любит. Да я и сам часто читаю между строк такие творения недочитывая до конца.

Но в данном случае, некоторые вещи из приведенной мной статьи поразили меня самого. Смотря глубокой ночью матч и плохо соображая, было не совсем понятно, как же получилось так, что после столь говенного первого тайма, когда шпоры могли уповать только на случай (да, случаи были, когда пижон Деле не реализовал моменты, неназначенный пенальти на Моуре). Когда доминировали хозяева, вдруг, во втором тайме, солидный отрезок времени, шпоры перехватили инициативу и забили 2 гола, решившие исход встречи, после которых, фактически отдали инициативу, уповая на контратаки.

Не бывает просто так, чтоб команда ни с того ни с сего перехватила нити игры. Не от того же, что в перерыве тренер похвалил одного, пожурил другого, третьего погладил, четвертого потрепал. Замен никаких произведено небыло. Соперник как играл, так и пытался играть. Тогда как? Оказывается, автор статьи углядел некие структурные перестроения, которые позволили шпорам прибрать к рукам игру. Круто.
    Вопрос · 16:45 28.08.2018
    Эллардайс: «МЮ» был лучше «Тоттенхэма», но вокруг истерия, ведь всем важен счёт

28 августа 2018, 14:32
    Футбол / Англия

Бывший главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс поделился мнением о матче третьего тура английской Премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм Хотспур», в котором лондонская команда на выезде разгромила соперника со счётом 3:0.

«Юнайтед» владел мячом 57% времени, они нанесли 23 удара по воротам и пять раз попали в створ. «Тоттенхэм» владел мячом 43%, девять раз ударил и пять раз попал. Так что единственная причина их победы – реализация. В любой другой день результат, скорее всего, был бы другим.

Если вы на своём поле 23 раза пробили по воротам соперника и не смогли забить, это не вина тренера. Но в итоге все обвинения всегда звучат именно в его сторону. Моуринью настроил свою команду на атакующую игру, и они создали достаточно моментов, чтобы добыть победу с комфортным преимуществом в счёте. Но вместо этого они не воспользовались своими шансами и пострадали от слабой игры в обороне.

Конечно, это катастрофа, потому что счёт 3:0. Но если бы вы были тренером, то наверняка сказали бы игрокам: «Избавляемся от глупых ошибок, продолжаем удерживать уровень владения и ударов по воротам, и мы обязательно выиграем больше матчей, чем проиграем». Сейчас вокруг истерия, потому что никто не смотрит на факты – всем важен счёт. А факты таковы: «Юнайтед» создал больше, чем «Тоттенхэм», они переиграли соперника, но упустили возможности, и в итоге слабая оборона и великолепная реализация «шпор» стали причинами такого результата», — цитирует Эллардайса talkSPORT со ссылкой на программу Tuesday’s Alan Brazil Sports Breakfast.
      alexov222 · 17:24 28.08.2018
      Тупая жирная рожа) давно на ТТХ катит. Видать кто-то ему в борщ из наших нагадил в свое время. Ну и напомнить о себе надо,не всеж в деревне гусей пасти
        Вопрос · 17:57 28.08.2018
        Эйфория в тебе клокочет. Поч рекомендовал сохранять спокойствие. )))
          alexov222 · 19:36 28.08.2018
          Это я ему рекомендовал рекомендовать)
      Mihalyth · 18:50 28.08.2018
      Мудак он, этот Эллардайс - потому и «бывший». Если бы победитель определялся по «владению мячом” и «ударам по воротам», то мы давно бы были чемпионами. Отчасти уже написал об этом выше. Да и реальных моментов у МЮ - кот наплакал (самый страшный из них организовал Роуз). У нас было больше и опаснее. А, главное, эффективнее. Мы обыграли их АБСОЛЮТНО ЧИСТО. И при этом красиво. А ещё на их пресловутом Театре Мечты - когда матч заканчивался на практически пустом стадионе. Наверное, ИХ зрители уходили праздновать реальную победу, а не формальное поражение...

А вообще, мне больше нравится другая цитата:

Вопрос · 19:09 28.08.2018
        С уходом Бэйла у них не осталась игрока, способного напугать соперника. Возможно, сейчас у них появился такой человек (с) Каррагер

Моура в 2 раза мельче Бэйла. Как он может напугать? ))
          Mihalyth · 19:12 28.08.2018
          Согласен. Что уж тогда говорить о Месси...
      alexx_man · 19:17 28.08.2018
      на спортсе было предложение определять победителя по количеству ударов))
    ст_прапорщик · 15:15 28.08.2018
    Всех Шпор с победой!!! Смотрел вчера в баре на большом экране! Просто класс! Правда из болельщиков ТТХ был я один, но тем-более приятно было видеть кислые рожи болел Му-МУ после 3-го гола. Лукас - просто огонь! Команда тоже достойна всяческих похвал, если не брать во внимание несколько косяков. Единственное огорчает: Алли уверенно прогрессирует в какое-то полено, даже не скажу, что он ленился или не шла игра, ХЗ! Надеюсь, Поч выводе сделает..
    Как сказал Михалыц - настроение шикарное, хоть башка и трещит изрядно :z COYS, пацаны!!!
      alexov222 · 16:29 28.08.2018
      Ха-ха-ха...а я смотрел дома под орехи с яблоками. Грыз их как бурундук в первом тайме,даже не заметил что давно хватит))зато голова не болит)
      Mihalyth · 18:57 28.08.2018
      Дружище, я не формалист и не зануда, но если несложно, зови меня, пожалуйста, Михалычем. Можно Витей.
        ст_прапорщик · 19:30 28.08.2018
        Принял, очень приятно, Витя))
    Ruslan · 12:32 28.08.2018
    Играли очень по разному в обоих таймах, если в первом было практически тотальное доминирование МЮ в первые 30 минут, пару раз они могли забивать, но и шпоры имели пару возможностей. В целом первый тайм вспоминать не хочется.
    Второй тайм вышел абсолютно другим. Очень хочется верить в то, что Лукас теперь обретет уверенность, отыграл выше всяких похвал.
    alexov222 · 10:26 28.08.2018
    Всех с замечательной победой!..хотел сказать,что не так плох был Даер,как многие тут его гнобят. Во втором тайме точно был не плох,а в первом лажали все,а некоторые и до конца игры. Были в этом матче игроки точно похуже его
    azazel6427 · 09:32 28.08.2018
    Как же вчера топово сыграл Тоби, показал Вудворду с Моуриньо какого они заща зажмотились подписывать за 75млн а оценили его лишь в 50-60млн. И теперь Моур мучается с Линделефами, Джонсами и супертопом(по их мнению) которым они не хотели усилять конкурента,сидящего на скамейке Марсиаля. :)
    Ed · 09:15 28.08.2018
    У Жозе нервишки сдали
    Mihalyth · 08:27 28.08.2018
    Тут поют поют оды Алдервейрелду - и совершенно справедливо. А ведь дело шло к тому, что Тоби вполне мог сыграть и на другой половине поля...
    Как бы там ни было, отличный матч, великолепная победа. Мозг нашего человека так устроен, что пережёвывать дерьмо у него получается лучше, чем радоваться жизни. Это я к тому, что никаких особенных ужасов в первом тайме я не увидел, а главный антимомент мы привезли себе сами. Да, поначалу МЮ имел преимущество. Так ведь на то он и МЮ, а не Суонси. Была масса матчей, в которых мы сами имели победную статистику и - неудобоваримый результат.
    Не люблю выражение «на классе» (оно кажется мне слишком общим и размытым), но сегодня мы сделали их именно на классе. Считаю, пожалуй, это главным достижением матча: МЫ СДЕЛАЛИ МЮ НА КЛАССЕ! Со всеми их моурами, гонорами и безразмерным баблом - где один Погба стоит больше, чем все наши приобретения последнего времени вместе взятые.
    Не об этом ли мы мечтали столько лет?!
    А что касается моментов, то у одного Алли их было больше, чем у того же Лукаку. Я много чего тут высказывал про Алли, но вчера случился, можно сказать, апофеоз его нынешней никчемности: кто-то увидел здесь потенциальные 0:8, а я - 6:0 или 7:0. Это если бы Деле оказался во всех своих моментах похожим на футболиста, а не на тугодомное, неповоротливое бревно. Для того, чтобы как обычно валиться мешком в штрафной, слишком подмочена репутация, а ничего другого в арсенале не обнаружилось.
    Как должен играть атакующий полузащитник замечательно продемонстрировал Лукас. В наших атакующих порядках отныне человек, которого именно там и не хватало (косвенный укор и Эриксену тоже): маленький, сияющий плешью, скоростной и техничный футбольный интеллектуал, от игры которого порой перехватывает дыхание. Я всегда тут отдавал ему должное, но лишь вчера, наверное, как и многие, в полной мере разглядел, кого именно мы заполучили. Почему для этого понадобилось больше полугода, вопрос, скорее, к нашему коучу. Которого, кстати, считаю одним из главных героев этого суперматча.
    Давненько, коллеги, я не просыпался в таком шикарном настроении. Почаще бы так. Чего и и всем желаю!
      Iksan-Joben · 09:58 28.08.2018
      Мне кажется, он не входил в тактические планы Поча. Было видно, что коуч выпускает его на всякие матчи 2-3 порядка, но в основные, наигранные схемы, Лукас, по видимому не очень то входил. По поводу "азарта" Моуры - были видно еще в прошлом сезоне, как он переживал каждое движение в атаке, сидя на скамейке, но как бы прибывая в этот момент на поле. Как он покачивался, как будто сам раскачивал соперника, а после гола прыгал от радости.

Я писал не так давно, что главный трансфер мы получили зимой, просто держали его в кармашке, особо никому не показывая. И вот пожалуйста.
    alexx_man · 07:01 28.08.2018
    Как будто и не отбывал своё на лавке Тоби.
    Роуза с такой игрой вообще подпускать к составу нельзя. Днище.
    Алли жмот.
    Лукас красавчик.

Вообще, ожидаемо просрали первый тайм и чуть унесли ноги, и опять же ожидаемо заиграли во втором. Это всё, конечно, хорошо, результат на табло, но напрягает. Забей Лукаку и кто там ещё, второй тайм не помог бы. Только вторыми таймами игры не выиграть.
    UzOneSpurs · 06:35 28.08.2018
    Смотрите как радуется Тоби!
    UzOneSpurs · 06:30 28.08.2018
    После пьянки Lloris старался показать себя с хорошей стороны и у него это получилось.
    Поч хорошенько по трудился на раздевалке и втором тайме наша игра изменилась.
    Тоби и Ян просто молодцы.
    А игра Лукаса проста класс. Lucas on fire!
    so1od · 04:18 28.08.2018
    Не поал что было с мю (с ттх?) в 1-м тайме..
      TOTT · 06:22 28.08.2018
      Срали жидко, и Поч, и пол команды. В перерыве просрались и стали играть легче, шире, веселей. Кароч — сказка.