Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" начнет Лигу чемпионов на "Уэмбли"

Как передает Standard Sport, "Тоттенхэм" сегодня официально подтвердил, что сыграет свой первый домашний матч в рамках Лиги чемпионов на "Уэмбли", пока ждет завершения строительства своего нового стадиона за £850 млн.

Также "шпоры" ведут переговоры с УЕФА насчет и двух других групповых встреч, которые тоже можно было бы сыграть на национальном стадионе.

На прошлой неделе клуб подтвердил, что запланированное на 15 сентября открытие новой арены матчем против "Ливерпуля" было отложено, и никакая новая дата для игры-открытия не была озвучена.

Если "Тоттенхэму" по жребию выпадет домашняя игра в третьем раунде Кубка лиги, который состоится на неделе после 24 сентября, они будут добиваться специального разрешения от EFL - либо для того, чтобы перенести игру, либо чтобы сыграть ее на нейтральном поле, так как "Уэмбли" "недоступен". Сюда может включиться компенсация, которую надо будет выплатить клубу-сопернику. Жеребьевка и Лиги чемпионов, и Кубка лиги пройдет 30 августа, первый раунд европейских матчей состоится 18 и 19 сентября. Как сообщает источник, УЕФА не переживает насчет разрешить клубам проводить домашние матчи более чем в одном месте.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ray · 08:02 21.08.2018
    Когда озвучили дату 15,09 я по правде сказать и не поверил. Когда смотришь на то что еще строят и делают на стадионе, то очевидно, что в лучшем случаи стадион будет готов к весне 2019. Как раз первую игру может и сыграем.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 15:30 20.08.2018
    такое ощущение, что к этому быстро привыкаешь. в смылсе, что нового стадиона у нас еще долго не будет :D
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 15:34 20.08.2018
      Ну, это не 7 лет строительства стадиона для Зенита.
      А пенсы, после того как Мэй пристращала олигархов, вообще не понятно когда будут строиться.

      1,5 года это круто. А ведь, с момента как начали разваливать УХЛ, не прошло еще даже этого срока.

      Сколько строился стадион под Арсенал? Кто знает.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 16:51 20.08.2018
      Столько головняков из-за стадиона.В прошлом сезоне хоть точно знали где играть будем,а в этом как бомжи... В жеребьевке, с нашим везением, врядли мы попадем на Локомотив(М) из первой корзины,а все остаьные команды там не сильно отличаются друг от друга. Но если вдруг повезет попасть на Локо,то наилегчайшая группа у нас могла бы быть Локо-ПСВ(Зальцбург)-Брюгге(АЕК), к примеру. Ну а если не повезет,то Реал(Барса,Юве,ПСЖ,Бавария,АМ)-Монако-Интер. Или нас могут свести с другим английским клубом в группе?
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 23:20 20.08.2018
        как будто ты удивлен) будет тяжелая, Поч легких путей не ищет
        и стадика где норм сыграть, тож не будет