Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Переезд на новый стадион может быть отложен до 2019 года

По данным Daily Mail, не исключен вариант, при котором "Тоттенхэм" сможет перебраться на свой новый 62-тысячный стадион лишь в следующем году. Есть сведения, что проблемы с системой безопасностью могут застопорить сдачу объекта на шесть месяцев – это наихудший сценарий, согласно которому "Шпоры" смогут обрести новый дом лишь в феврале.

"Тоттенхэм" уже подтвердил, что переезд откладывается минимум до конца октября, но даже в лучшем случае проведение официальных матчей станет возможным только во второй половине ноября.

Близкий к проекту источник сообщил: "Критические элементы включают в себя системы безопасности. Некоторые из этих систем еще неготовы или же остуствуют, и никто не знает, сколько времени потребуется для решения этих проблем".

Судя по всему, "Тоттенхэм" уведомили, что подрядчик, занимающийся системой обнаружения пожара, "столкнулся с аномально большим количеством сбоев в электропроводке", и что системы пожарной сигнализации и некоторая другая электроника остают от намеченного графика.

Источник добавил: "Завершение работ может затянуться до следующего года, в зависимости от того, обнаружатся ли еще какие-то проблемы. Можно предположить, что задержка продлится от трех до шести месяцев. Кроме того, стоимость проекта уже достигла 1 млрд. фунтов, и трудно предсказать, какова будет окончательная сумма. Стоимость строительства продолжает расти".

"Тоттенхэм" проводит встречи со своими строительными партнерами, чтобы выработать новый график по подготовке стадиона к приему официальных мероприятий.

"Шпоры" уклонились от предположений, когда команда сможет провести свой первый матч на новой арене. Также клуб отказался комментировать, какие расходы повлекут за собой возникшие проблемы.

Клуб в ближайшее время намерен провести всестороннюю оценку сложившейся ситуации, включая повторное тестирования систем безопасности – лишь после этого можно будет выработать новый график введения стадиона в эксплуатацию.

Скорее всего "Тоттенхэм" проведет свои матчи группового этапа Лиги чемпионов на "Уэмбли". Также клубу будет позволено проводить в гостях свои матчи Кубка Лиги.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:14 21.08.2018
    теперь осталось только уточнить до какого момента 19-го года - зима, весна, лето, осень? :D