Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Не буду рисковать звёздами ЧМ на старте АПЛ"

По словам The Evening Standard, Маурисио Почеттино не будет ставить под угрозу долгосрочные физические кондиции своих звезд прошедшего Чемпионата мира в первом матче "Тоттенхэма" в новом сезоне Премьер-лиги, который состоится через 10 дней - даже если это расстроит болельщиков.

Девять "шпор"-полуфиналистов ЧМ в России, включая его победителя, капитана сборной Франции Юго Льориса, вернутся к тренировкам не раньше понедельника, т.е. всего за пять дней до визита в Ньюкасл, намеченного на 11 августа.

Травмы Виктора Ваньямы, Муссы Сиссоко и Эрика Ламелы, полученные в США, раздели команду Почеттино до голой кости, и в ранние утренние часы среды сразу пять тинейджеров оформили свой первый выход за клуб в победном матче с "Миланом" (1-0). Несмотря на нехватку опытных игроков, менеджер "шпор" говорит, что не будет рисковать Льорисом, Кейном, Алли, Дайером, Триппьером, Роузом, Алдервейрелдом, Вертонгеном и Дембеле на "Сент-Джеймс парк".

"В понедельник утром они начнут работать на тренировочной площадке", - сказал Почеттино после победы над итальянцами, которую обеспечил второй подряд гол от Жоржа-Кевина Нкуду. "Сперва мы должны оценить их и тогда увидим, что произойдет. Может, некоторые игроки следили за собой и тренировались, пока другие отдыхали".

"Мы не собираемся рисковать. Если кто-то из игроков не готов играть, они не будут привлечены на уикэнд. Это совершенно ясно. Если кто-то не готов, [игра] его касаться не будет, потому что мы не собираются рисковать".

"Естественно, это не наша вина", - добавил Почеттино, который уже раскритиковал Премьер-лигу за то, что она стартует на неделю раньше, чем другие главные европейские турниры.

"Это та действительность, которая имеет место быть и подталкивает нас к принятию некоторых решений, которые с самого начала [сезона] не помогут команде, но нам следует поддержать нескольких игроков, потому что после чемпионата мира им нужно минимум двадцать дней, чтоб отдохнуть и перестать думать о футболе".

"Вот такая реальность. Это серьезный вызов для нас, потому что ранее с нами это никогда не случалось, и нам нужно быть осторожными. Мы не можем заиграть их, только потому что они нам нужны, либо потому, что фанаты будут разочарованы [если те не сыграют].

"Мы позаботимся о них самым лучшим образом, постараемся помочь им и пустим играть, когда они будут готовы - но не раньше".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:42 02.08.2018
    зацените телочку на заднем фоне :)
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 17:31 01.08.2018
    Все прямо как в мотивирующем фильме про спорт:

    половина травмированных, ни кого еще не купили.
    Зато соперник усиляется, приобретает топов.
    Но наши вот - великолепная семерка из года в год + зелень подоспевшая.
    Малыми силами боремся, противостоим этим гигантам АПЛ.
    получаем люлей вначале сезона, а потом как Ван-Дам встаем с колен и мутузим соперника на последнем издыхании,
    попадаем в топ-4, ликуем
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 15:00 01.08.2018
    в принципе, я и ожидал отсутсвие Кенйа в начале сезона... ведь август начался, и все помнят ;)
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 14:18 01.08.2018
    Мда ...
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:15 01.08.2018
    :x