Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Сборная Англии проиграла Хорватии

Команда "трёх львов" закончила своё выступление на Чемпионате Мира за шаг до финала, уступив сборной Хорватии. Киран Триппье открыл счёт уже на пятой минуте, а спустя час уравнял результат Иван Перишич. Игра перешла в дополнительное время, где на сто девятой минуте после передачи всё того же Перишича Марио Манджукич сделал счёт окончательным.

Также этот матч был омрачён на первый взгляд серьёзной травмой Кирана Триппье.

Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 20:47 12.07.2018
    Между прочим, Модрич, Ракитич и Чорлука играли в том самом эпическом отборочном матче ЧЕ-2007 Англия-Хорватия, который отправил Альбион в аут, а падшую ниже плинтуса Россию чудесным образом командировал на этот самый ЧЕ. Как следствие, потасканная российская Золушка грохнула Голландию и превратилась в Принцессу, "великий понтарь Хиддинк" (©Вл.Маслаченко) с его семимиллионной зарплатой был объявлен небожителем, Аршавин, Жирков и Павлюченко уехали в АПЛ.
    Так что в некотором смысле вернули долг. Россияне, но не англичане.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 19:24 12.07.2018
    финал Франция - Англия был бы великолепен со всех сторон.
    но все почему то слишком много ждут/ждали от Англии на ЧМ2018.

    большинство местной публики смотрит каждый матч Тоттенхэма, а это уже 2 матча на каждого игрока сборной Англии из других клубов + кубковые встречи.
    некоторые смотрят помимо игр Тоттенхэма другие матчи АПЛ. а значит ещё лучше знают, что за игроки в сборной Англии.

    к тому же есть вопросы к Саутгейту.
    главный плюс Алли это его игра ложным форвардорм, атака чуть ниже форварда. Саутгейт его пихает чуть выше Хендерсона. сам Хендерсон как игрок основы вызывает сомнения. Дайер выглядит предпочтительнее и имеет больше плюсов для команды. Лингард отлично врывается из глубины, но в сборной ему некуда врываться, потому что перед ним и так два форварда.
    Стерлинг - типичный английский фланговый бегунок с отличной скоростью, ловкостью, но без мозгов. был бы кто то в центре(хоть Дайер), кто может отдать ему в свободную зону за спину защитникам. но таких нет.
    и главная проблема Англии - отсутствие своих Модрича/Эриксена/Де Брёйне. нет плеймейкеров - играй в олдскульный и простой 4-4-2. всё для этого у Англии есть. нафига городить 3-5-2 где нужны созидатели?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Georges13 · 19:13 12.07.2018
    Харри Кейн в двух подряд матчах плей-офф не показал себя лидером сборной Англии. До Алана Ширера ему ещё далеко. Разочарование от поражение тяжелейшее.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:21 12.07.2018
    вчера они разрушили мою мечту. какой был бы финал с Францией! какие же они дебилы...(facepalm)

    и да - во всем виноват портовый Чирорт - проклятый лузер .нехер было трепатьсяя "англия победит" накануне.

  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 15:23 12.07.2018
    Да уж, нечто похожее с Англией произошло как бывало с командами АПЛ в ЛЧ. Крутая лига, пафос и т.п. но не могём. Бельгия - где тоже 90% игроков АПЛ показала себя на ЧМ намного лучше, но могла обделаться еще и с Японией - все из-за того же гонора.

    Теперь интересный момент - как Поч будет строить игру в след сезоне? Кого покупать и останется ли тотальное владение основным стилем игры? Надежда на всемогущих Харри Эриксена - иллюзия. Ей Богу, хочется видеть Тоттенхэм - другим. Посвежевшим не только физически, но и обновленным ментально.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 19:05 12.07.2018
      останется ли тотальное владение основным стилем игры?

      останется.
      Кого покупать

      ничего не изменилось. цели всё те же. форвард, центрдеф, опорный и универсальный игрок, способный сыграть в поддержке атаки, с перспективой перестановки в тройку в центр, если будет необходимость играть в 5-3-2(3-5-2).
      Надежда на всемогущих Харри Эриксена - иллюзия.

      первый - лучший форвард АПЛ, возможно Европы.
      второй - лучшие мозги АПЛ на ряду с КДБ.
      добавляем Вертонгена - лучшего центрдефа АПЛ последних двух сезонов и получаем костяк команды, вокруг которых строится вся игра.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 14:40 12.07.2018
    Нет повода для огорчений. Огорчаться надо, когда ты хорошо играешь - и проигрываешь. Как, например, Тоттенхэм с Ювентусом. Хорватия была агрессивнее и креативнее, как, впрочем, и весь чемпионат. Взяла 9 очков в группе, откуда Англия, скорее всего, вообще бы не вышла. А тут, если огорчаться, то не оттого что проиграли, а оттого, что команда ни рыба, ни мясо, безликая и безвольная.
    И даже не на этом конкретном чемпионате, а, можно сказать, исторически. За почти 90 лет существования чемпионатов мира - одна победа, 52 года назад (в Англии) и два полуфинала (если это считать достижением). Можно предположить, что футбольная неполноценность у основоположников футбола где-то на генетическом уровне. И даже став наполовину темнокожей, сборная продолжает оставаться фактическим недоразумением.
    Получается, что "традиции", тотальная национальная любовь к футболу, медийный ажиотаж и сильнейшая лига (где правят бал иностранцы) - вовсе не залог наличия качественной сборной.
    Если коротко по нашим персоналиям, то Алли ныне - просто пустое место, которое неизвестно, что и зачем делает на поле. Любопытно, что даже долб**бы-комментаторы, которые мыслят исключительно сложившимися стереотипами, перестали обзывать его "британской футбольной надеждой" и т.п., как это было еще каких-то год-два назад.
    Что до Кейна, то он выглядел блекло. Даже с учетом никчемной поддержки полузащиты. Будет забавно, если станет в итоге "лучшим бомбардиром" (из 6 голов - три с пенальти, один рикошет). Отрада статистикам, для которых "запоминается только результат". Будем надеяться, что как это с ним случается, к сентябрю восстанет из пепла.
    Триппье, возможно, наведет, наконец, Поча на мысль, что исполнение штрафных не является исключительной прерогативой Эриксена (еще одной жертвы стереотипов).
    Про остальных и этого не скажешь.






    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 16:32 12.07.2018
      Трип по-моему единственный игрок (ну еще мэйби и Пикфорд), который "вырос" на этом чм и может занести его себе в актив
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grodim · 18:58 12.07.2018
        Магуайр впечатлил на ЧМ.
        где то даже видел котировки букмекеров на его трансфер этим летом. типа Тоттенхэм, Сити и МЮ присматривались на ЧМ к нему

        кстати ещё Тоттенхэм упоминался в одном предложении с именем Анте Ребич
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 12:40 12.07.2018
    вывод Льорис наше все)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:25 12.07.2018
    Жалко ,хотелось чтобы игроки Шпор хоть что то выиграли
    • Этот комментарий не опубликован.
      Nevash · 10:27 12.07.2018
      Думаешь французы опять обосрутся в финале?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 21:08 12.07.2018
        Французы может и нет, но нет гарантии что наш дыркач в воротах не будет феерить))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 08:10 12.07.2018
    Класс полузащиты и наличие умных распасовщиков решили дело. Англичане весь турнир играли на "авось". рассчитыва на физику. которая помогала с хорватами в первом тайме. Вчера, некоторые говорили, что во втором тайме англичане начали играть на удержание счета. Ничего подобного. Англичане подсели и хорваты переиграли их на классе.

    Ракитич, Модрич и Брозович переиграли Лингарда, инетрного Деле и не способного созидать Хендерсона, дальние пасы которого в абсолютном большинстве случаев улетали вникуда.

    А постоянна вера в Стерлинга говорит только о том, что кроме физики Саутгейт ни на что не рассчитывал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 08:03 12.07.2018
    Матч был зеркальный матчу Россия - Хорватия , только мы сравняли , а Англичашки нет , так что Россия круче (sunglasses)

    Ну а если серьезно , то Англии не хватает в завершавшей стадии в атаке и согласен с первым оратором .
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 07:46 12.07.2018
    Не согласен, что поражение от Хорватии - "обидное". Абсолютно делу их хорваты обыграли - на классе и на опыте.
    Англичане сильны ( т.е. именно "на бумаге") только в АПЛ - когда у них там в центре поля за всю команду "думает" либо Эриксен, либо Де Брёйне, либо еще кто-то и т.п. А если без Эриксена и Де Брёйне, то сразу получается уровень "середняка" АПЛ - прямолинейный и предсказуемый.
    Проблема англичан в том, что они себя считают "топовой сборной" ( в том числе и из-за хайпа в английской прессе) - хотя по сути таковой не являются. К тому же, им, подозреваю, еще и легкая сетка / группа сослужила дурную службу - они дошли до 1/2, так ни разу и не зарубившись со сборной действительно "серьёзного" уровня ( чтобы, значит, нахватать авоську голов и с небес на землю спуститься).
    Поэтому они забили быстрый гол хорватам и бросили играть - решили, что дальше всё пойдёт точно так же гладко, как и в матче против Швеции. На крайняк - как в матче против Туниса. Но оказалось, что хорваты - это не Швеция и не Тунис. И даже не Колумбия.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 06:38 12.07.2018
    Да, повезло где-то англичанам с соперниками. Но поражение от хорватов - обидное. Если сборной России не хватило класса. То англичане могли выиграть. Забей Кейн второй гол (как он там не добил(screaming)) игра бы пошла по-другому. Хорваты смотрелись во втором тайме смелее, а игроки АПЛ как сыкуны. Лингард, Стерлинг, Кейн, Али, Хендерсон, Уокер - зелень на ЧМ. ничего не смогли создать против волевого духа хорватов. Блин, как обидно...
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 01:32 12.07.2018
    Англичане играли весь турнир как говно, обладая наравне с бельгийцами сильнейшим составом на этом Чемпионате Мира. Ни одного серьёзного соперника команда не встретила, не учитывая матч с Бельгией, который игроки просто слили ради простой плей-офф сетки и вылетели в результате не от Бразилии или Франции, а от Хорватии. Команда не создала вообще ничего за весь турнир. Этот полуфинал является "достижением" только на бумаге - на деле игра команды не улучшилась ни на йоту.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 16:22 12.07.2018
      как раз встретив серьезных соперников они и слились. все как по заказу. Саутгейт физрук донный