Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Кейн будет капитаном сборной Англии на ЧМ

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт назначил нападающего "Тоттенхэма" Харри Кейна капитаном сборной Англии на грядущем Чемпионате мира. Вице-капитанами стали Джордан Хендерсон ("Ливерпуль") и Эрик Дайер (также "Тоттенхэм").

"Это большая честь", – комментирует данную новость сам Кейн. "Вы всегда мечтаете выступать за главную команду Анлии, а быть ее капитаном – это еще более значительно".

"Я уже предвкушаю Чемпионат мира. Не могу дождаться, когда мы окажемся там и переживем этот опыт. Вывести парней на поле будет чем-то особенным".

"Но для меня ничего не меняется. Я тот же человек и тот же самый игрок. Это касается только команды. Мы сделаем то, что будет в наших силах, чтобы добраться как можно дальше".

Саутгейт добавил: "Харри обладает рядом выдающихся качеств. Он безупречный профессионал, а одна из наиболее важных вещей для капитана – устанавливать высокие стандарты на каждый день".

"Он обладает верой и ставит для себя наивысшую планку. Для команды очень хорошо располагать капитаном, который показал, что можно стабильно быть одним из лучших в мире".

"По моим ощущениям, за последние 18 месяцев совместной работы в сборной он показал, что у него есть желание передать эти установки команде".

"Конечно, Харри будет нуждаться в поддержке других лидеров, которые есть у нас в команде. Невозможно стать топ-командой, имея лишь хорошего капитана с хорошими ценностями. Всё это нужно распространить на весь коллектив, но я думаю, он один из тех, кто готов принять этот вызов".

Англия дебютирует на грядущем Чемпионате мира 18 июня, сыграв против Туниса. Затем англичан ожидают матчи против Панамы и Бельгии.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.