Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Почеттино

Почеттино: "Я не зол, я разочарован"

Пропустив на последних минутах, "Тоттенхэм" потерпел поражение от "Вест Бромвича", и теперь "Шпоры" лишь на два очка опережают "Челси", идущий пятым и не оставляющий надежд зацепиться за место в топ-4.

Маурисио Почеттино прокомментировал игру своей команды.

"Конечно, я разочарован. Мы боремся за место в топ-4, чтобы сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов, и это поражение расстраивает нас. У нас определенно плохое чувство после игры", – сказал менеджер "Тоттенхэма" в интервью BBC Sports.

"Мы доминировали в игре. Мы создали достаточно моментов, но не забили. При стандартах "Вест Бром" обладает качествами и физическими кондициями, что может стать проблемой для любой команды. Если вы не забиваете, вы очень рискуете".

"Я не расстроен и не зол, а лишь разочарован, потому что мы создавали моменты, но не забили. Нам нужно быть хладнокровными [при завершении атак]".

На послематчевой конференции Почеттино также сказал следующее:

"Не думаю, что этот результат является для нас звонком для пробуждения. Если после 36 мачтей чемпионата нам вдруг приходится говорить себе: "Эй, подъем! Нам нужно выигрывать!" или "Нам нужно показать свой лучший футбол. Нам нужно быть профессионалами и играть с должным отношением", то я думаю, нам тогда стоит задуматься и глубоко оценить ситуацию. Нам нужно посмотреть в зеркало и спросить себя: "Что же происходит?"

"Нам не повезло пропустить на последних минутах. Я думаю, чтобы продолжать бороться за высшие места, нам нужно показывать на поле больше – больше желания, больше класса, больше способностей".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 19:50 07.05.2018
    Мы, шпоры СНГ, малая песчинка в океане болельщиков Тоттенхэма. Ясно, что наши выступления, если кому и интересны, так только нам самим. И, тем не менее, сейчас, когда команда переживает непростой – но отнюдь не катастрофический – момент своей истории, думаю, что следует подальше упрятать наше ехидное обывательское кудахтанье.
    Я, естественно, о Кейне и Почеттино.
    Кейн, даже если никогда не забьет больше ни одного гола, уже вписал свое имя жирным шрифтом в историю клуба. Таких форвардов у нас не было со времен Джимми Гривза. А это, на минуточку, полсотни лет.
    Что сделал Поч для команды, нет нужды даже упоминать: достаточно заглянуть в турнирные таблицы чемпионатов Англии, ну хотя бы опять же последних пяти десятилетий.
    Их обоих, как и всех остальных, можно и нужно критиковать. Но не уподобляясь иванам, не помнящим родства. И, разумеется, без мелкотравчатой жлобской агрессии, так характерной для некоторых малоизвестных персонажей, стоит только Большому Парню даже не споткнуться, а лишь слегка оступиться на одном из бесчисленных перекрестков жизни.
    Они нам не чужие. Они заслужили, чтобы их уважали.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Valerian77 · 13:48 07.05.2018
    СОН у надо уйти с тоттенхэма, его игнорируют оставляют на голом папке, естественно теряется на строй и чувство мяча и гола! Эриксон и Али почему-то забыли свои основные функции обеспечивать нападающих мячом, выводить их на голевую ситуацию. А хотят сами забивать. И не только они, тот же новичок Лукас. Почеттино зачем то все продвигает, не знаю хорошего или никакого Ламелу, который явно на сегодня не в форме. Результат на лицо .
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:11 07.05.2018
    [Вопрос] Комментарий удален. Маты (нецензурные слова и выражения) на ресурсе запрещены.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 11:28 07.05.2018
      хуже последних двух это факт. но думаю все согласятся, что эти последние два сезона превзошли ожидания большинства.
      сейчас могут начаться песни про успех в ЛЧ в этом сезоне. но все забывают, что Реал и Боруссия тогда показывали далеко не лучший свой футбол. а Юве мы должны были проходить.

      в этом плане я согласен с недавним высказыванием Поча, что он опережает проект на пару лет.

      я перед сезоном на Уэмбли предполагал, что команда проведёт сезон хуже последних лет и рассчитывал на 5 строчку. а глядя на форму команды за два тура до конца сезона эта 5 строчка выглядит вполне реальной. даже с учётом двух игр на на преодоление 1(скорее 4)-х очкового отрыва до Ливерпуля.
      будет безмерно обидно, если команда не удержится в топ4. не думаю, что Челси больше заслужил быть в топ4, чем Тоттенхэм.

      а ещё обидно будет, если Реал возьмёт ЛЧ. как же им везло, как же их тащили судьи. по хорошему мадридцы из группы не должны были выходить.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 20:07 06.05.2018
    Are you PochIn or PochOut? - уже громко звучит на Альбионе (также и на страницах сорвиголовых и на facebook и в twitter'е... я сам встречаю уже регулярно).
    но, мнения со всяких социальных СМИ - ему пофиг.
    видать, последнее слово Переса для него более интересное...
    вот и не удивлюсь, что Поч на днях в Киев слетает... для предварительного знакомства с своим новым трудовым коллективом.
    так что, злы мы.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 20:56 06.05.2018
      Почеттино: "Я никуда не ухожу" . .... уже сто раз говорено.
      А это "Are you PochIn or PochOut? - уже громко звучит на Альбионе (также и на страницах сорвиголовых и на facebook и в twitter'е... я сам встречаю уже регулярно)" даже комментировать нет охоты. У меня только обидные слова этим, которые издают такие звуки на разных страницах ))
      • Этот комментарий не опубликован.
        tolkien · 00:10 07.05.2018
        А это "Are you PochIn or PochOut?" - простой вопрос: он уходит или остаётся? (эту реплику я стянул с форума англоязычных болельщиков клуба)
        другими словами, этот вопрос беспокоит всех... а с такими результатами (как нынче) и любой болельщик команды станет думать, не собрался ли Почеттино слинять? разве нет?
        • Этот комментарий не опубликован.
          Вопрос · 02:13 07.05.2018
          Почеттино не сам играет. Если бы результаты команды зависели от игроков в связи с тем, что уходит Поч, то эта информация уже давно бы вылезла наружу и была обсуждаема. Значит проблема в самих игроках.

          Фактически, проблемы начались после того как Кейн вернулся с больнички. С самого первого матча, со Стоком. Я больше скажу, что думаю проблема как раз из за Кейна и его неуемного желания выиграть гонку бомбардиров.

          Борнмут 1-4, Суонси 0-3, Челси 1-3 это было как раз после Ювентуса и команла выигрываоа легко и без проблем. И все это было без Кейна. Но как вернулся Кейн началась тягомотина в каждом матче. И уверен, что перцу добавила история с перезаписыванием гола.

          Кейна и сейчас колбасит от этой истории с перезаписью, с одной стороны, и с другой у него основная тема - как обогнать Салаха и Почеттино вторит ему. Такое впечатление, что сменились приоритеты. Раз ТОП4 уже в кармане, дана установка оказать поддержку Кейну . Но для команды, как оказалось, это не является стимулом. Не верно перед командой установлены приоритеты. Отсюда и результаты такие.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Obdob · 05:26 07.05.2018
            где-то видел шутку, что команда не особо рвется забивать т.к. гол все равно перепишут на Кейна :)
          • Этот комментарий не опубликован.
            hedgeson · 09:45 07.05.2018
            Мы щас медленно хороним еще одного классного английского бомбардира. :( все видели стариджа выходившего на замену у тонущего Бромвича, а года 4 назад он был звездой топ команды боровшейся за победу в лиге. Короче желаю Урагану не забухать в свете помоев полившихся на него в последнее время, и дать хороший ответ всем критикам, как он делал это раньше.
            • Этот комментарий не опубликован.
              Вопрос · 09:54 07.05.2018
              Никого мы не хороним. Если кто и похоронит, то это Кейн сам себя, в свете проснувшейся звезданутости.

              А Старриджа сравнивать не надо. Старриджа травмы сломали.
        • Этот комментарий не опубликован.
          iTot · 10:12 07.05.2018
          да сча Зизу возьмет третий ЛЧ и благополучно останется у руля(smirking)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 18:50 06.05.2018
    [video]/video]
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 18:24 06.05.2018
    знал бы он как я разочарован(vomiting)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 11:41 06.05.2018
    "Мы создали достаточно моментов, но не забили..."
    Лицемерный балабол, катали мяч как дебилы туда сюда без особых моментов, даже ссыковали бить из за пределов штрафной.Играли как середняковое ничтожество но и тут он боится признаться что обосрался по полной, уровень самовлюбленности у этого тренера похоже выше всего остального.Полностью и бездарно проваливаем концовку сезону вот благодарю этому балаболу звездуну, не удивлюсь если сменить прописку решил летом