Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Система VAR - это кошмар"

После выхода своей команды в полуфинал Кубка Англии главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино, отвечая на вопрос журналиста в ходе послематчевой пресс-конференции, в очередной раз раскритиковал систему VAR.

"Это кошмар, это кошмар. Мне очень жаль людей, которые пытаются использовать эту систему. Мне так жаль", - эмоционально отреагировал Маурисио.

"Но сегодня Сонни не был в офсайде. Нет, в конце концов, я предпочитаю ошибку ассистента рефери, нежели технологию и ожидание трех или четырех минут на поле. Но хорошо, я думаю, нам нужно посмотреть на то, как в реальности это скажется на игре, на игроках, как это будет влиять на рефери и тренерский штаб".

"В каждом отдельном эпизоде сегодня я слышал от тренерского штаба: "Это был фол, это была рука, почему не это, почему не то? Используйте систему VAR, чтобы увидеть, да или нет". Это чрезвычайно, чрезвычайно сложно, и самая ужасная вещь для меня - это то, что оно будет влиять на болельщиков. Система будет влиять на болельщиков. У нас будет огромная проблема для будущего футбола".

Как известно, полуфинальные матчи кубка пройдут на стадионе "Уэмбли", но Маурисио категорически отказывается соглашаться, что сие обстоятельство станет для его подопечных преимуществом.

"Как все меняется, хех? Восприятие и чувство. Семь месяцев назад играть там было ужасно, а сейчас это преимущество. Нам комфортно и радостно играть там. Болельщикам тоже более комфортно. Это очень хорошо, но я не думаю, что выступление там будет преимуществом".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 13:35 19.03.2018
    Систему определения вне игры уже сейчас возможно автоматизировать. Может быть это и дорого но не дороже стоимости Неймара, что бы внедрить ее на всех стадионах Европы. ))
    Система взятия ворот внедрена. Определение вне игры чуток сложнее.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Logoped · 12:36 19.03.2018
    Жесть. Мне кажется VAR промежуточный этап, скоро вместе арбитров будут дроны, а решение о нарушении будет приниматься на основании видиосъёмки с них компьютером автоматически. Куда катится этот мир...
  • Этот комментарий не опубликован.
    lazerbob · 23:51 18.03.2018
    [quote name="Вопрос"]Четыре минуты это жесть.
    А в матче с Рочдейлом, первый тайм превратился в цирк.[/quote]
    Это , блин, так бесило
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 15:33 18.03.2018
    Четыре минуты это жесть.
    А в матче с Рочдейлом, первый тайм превратился в цирк.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 11:42 18.03.2018
    ..я согласен с Почем-это не система-а люди(в данном случае эти ассистенты режиссера просто смухлевали)