Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Муса Дембеле

Почеттино сравнил Дембеле с Марадоной и Роналдиньо

Маурисио Почеттино считает, что его подопечный Муса Дембеле так же талантлив, как легенды мирового футбола Диего Марадона и Роналдиньо, вместе с которыми он выступал в бытность игрока.

Ранее наставник "Шпор" признавался, что Дембеле - один из лучших игроков, с которым ему приходилось работать, и в последние недели к бельгийскому хавбеку приковано внимание в свете его потрясающих выступлений против топ-клубов. Муса был ключевой фигурой в матчах против "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуля", "Арсенала" и "Ювентуса".

Почеттино играл бок-о-бок с Марадоной в составе "Ньюэллс Олд Бойз", когда Диего завершал свою карьеру, а Маурисио - только начинал. Кроме того, одно время Маурисио вместе с Роналдиньо защищал цвета "Пари Сен Жермен".

С каким бы футбольным мячом http://www.sportmoda.ru/catalogue/inventar/myachi/futbol/ не работал Муса, равных ему в этом нет - и данного мнения придерживается бывший наставник "Шпор" Мартин Йол, под руководством которого Дембеле играл за "Фулхэм".
"Прежде я говорил, что он - футбольный гений. Я ставлю его в один ряд с Марадоной, Роналдиньо и Джей Джей Окочей", - говорит главный тренер "Тоттенхэм Хотспур".

"Для меня он - один самых невероятных талантов в истории футбола. Безусловно, ему всегда трудно находиться в оптимальных кондициях, его форма всегда зависит от фитнеса. Но сейчас он переживает удивительный момент, и, как по мне, он заслуживает всю ту похвалу, что достается ему от людей".

Подтверждением этих слов служат и статистические показатели: в сезоне 2017/18 среди всех игроков, которые предприняли 40 и более попыток обвода соперника, Дембеле имеет лучший процент, опережая ближайшего преследователя на целых 8.7%.


Кроме того, Муса точнее остальных раздает передачи на чужой половине поля (в выборку попали только те игроки, которые совершили 300 и более пасов).


Напомним,что Дембеле пропустил последний матч своей команды против "Рочдэйла" в рамках пятого раунда Кубка Англии, однако готов сыграть с "Кристал Пэлас" в Премьер-Лиге.

Два года назад бельгиец заключал контракт, рассчитанный на три с половиной года, и в июле ему исполнится 31 год.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 23:54 24.02.2018
    дриблинг это скорость . но скорости у Дембеле нету же , вы чего??!!

    скорость это скорость и ничего больше.
    дриблинг это способность игрока сохранить индивидуальное владение мячом после попытки противника совершить отбор с последующим выходом на свободное пространство.
  • Этот комментарий не опубликован.
    KooRT911 · 16:32 24.02.2018
    дриблинг это скорость . но скорости у Дембеле нету же , вы чего??!!

    не совсем, скорость это скорость, а дриблинг это больше работа с мячом. Я понял, что ты имеешь в виду, ты просто не правильно выразился, а так на 100% согласен с твоим первым высказыванием.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 15:59 24.02.2018
    дриблинг это скорость . но скорости у Дембеле нету же , вы чего??!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 14:06 24.02.2018
    хоть у Дембеле дриблинга нет

    :o :facepalm:
    спокойно уходит от двух и даже трёх игроков, лучший показатель по дриблингу, множество отзывов о феноменальности техники владения мячом как от одноклубников, так и от игроков других клубов. но дриблинга нет.... :facepalm: ты вообще его игру то видел?
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 13:13 24.02.2018
    [quote name="Nurik_Uzb"]хоть у Дембеле дриблинга нет. но всеравно он может легко обойти минимум двух фуд.
    Фудболист вроде него в данное время нету.
    Его недооценивают . если бы он сейчас играл в Мадриде или в Барсе . то он был бы сейчас легендой![/quote]
    В смысле нет дриблинга? А о чём статья вообще?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 10:04 24.02.2018
    хоть у Дембеле дриблинга нет. но всеравно он может легко обойти минимум двух фуд.
    Фудболист вроде него в данное время нету.
    Его недооценивают . если бы он сейчас играл в Мадриде или в Барсе . то он был бы сейчас легендой!