Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Алдервейрельд отклонил новый контракт

Как пишет "The Times", Тоби Алдервейрельд отказался от нового контракта с "Тоттенхэмом", что явилось резким ударом по надеждам клуба сохранить его. 

Издание утверждает, что бельгийский защитик застопорил предложенную сделку со "шпорами", потому что сможет утроить свою недельную зарплату в 55 тыс. фунтов стерлингов в другом клубе.

Публичная позиция "Тоттенхэма" заключается в том, что они уверены, что смогут связать 28-летнего Алдервейрельда новым соглашением, поскольку планируют пересмотреть условия его текущего договора. У боссов с "УХЛ" есть опция продления контракта бельгийца, который истечет в 2019 году, еще на 12 месяцев, но в нее включается условие выкупа за £25 млн., что может стать приманкой летом того же года. Председатель Дэниэл Леви и члены правления "шпор" хотят предотварить вероятность, что через 18 месяцев защитник уйдет за ошеломительно низкую плату.

В конце прошлого месяца Леви заявил на форуме болельщиков, что он ожидает, что бельгийский футболист и клуб выйдут из сложившегося тупика и подпишут продление его текущего контракта. В эту пятницу он снова повторил, что никто из ключевых игроков, которых Маурисио Почеттино хочет сохранить, не покинет "Тоттенхэм" этим летом.

В то же самое время, "шпоры" готовы начать переговоры по продлению контратков Кристиана Эриксена и Хон-Мин Сона, а также наградить Харри Кейна повышением зарплаты.

К следующему лету у Эриксена будет оставаться два года по его контракту на 70 тыс. фунтов стерлингов в неделю, который он подписал на старте последнего сезона, и "Тоттенхэму" не терпится наградить датского полузащитника, у которого в этом сезоне Премьер-лиги пять голов и шесть ассистов, улучшенной сделкой и тем самым отбить интерес к нему со стороны зарубежных клубов. Сон, который в Премьер-лиге забил уже семь раз, что делает его вторым бомбардиром клуба после Кейна, подписал пятилетний контракт по приходу из леверкузенского "Байера" в 2015 году, оцениваемый в 60 тыс. фунтов стерлингов в неделю. Кейн, зарабатывающий 100 тыс. фунтов стерлингов в неделю, имеет по контракту впереди 4 года.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:38 14.01.2018
    Если отказался от контракта, значит надо продавать этим летом за хорошие деньги и приобретать замену.
    Выхода на новый уровень игры ждать не стоит. Свои лучшие матчи он провел за шпор в первом сезоне. А последний сезон, вряд ли будет впечатляющим.

    Конечно был бы вариант самый лучший, что бы договорились по ценнику и продлили контракт лет на 5. Время до лета еще вагон. А если не договорятся то продавать , однозначно. Если игроку не комфортно, пусть даже в случае з/п, пусть уходит в другой клуб.


    Меня очень интересует ситуация с Вертонгеном. Уже давно в клубе, по з/п, как пишут, очень не высокая, разговоров об интересе со стороны других клубов нет. Тем не менее - основа из основ шпор.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:34 13.01.2018
    правильно сделает если уйдет, 28 возраст в котором надо думать о борьбе за трофеи а не за 2--4-е места ежегодно - утрет нос зазнавшемуся Лёве, которого все имели кому не лень