Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кейн

Харри Кейн не намерен сбавлять обороты

Харри Кейн утверждает, что его цель – продолжать доказывать неправоту всех, кто в нем сомневается, поддерживая свой уровень результативности еще как минимум десять сезонов и тем самым достигнуть уровня Лионеля Месси и Криштиано Роналду.

Хет-трик Кейна, благодаря которому "Тоттенхэм" в "Боксинг дэй" разгромил "Саутгемптон" 5:2, позволил воспитаннику "шпор" стать рекордсменом по общему количеству голов за клуб и сборную (56 голов в 52 матчах) в 2017 году – это больше, чем у Месси (54/64) и Роналду (53/60).

Этот голевой требл помог Кейну превзойти рекорд Алана Ширера, составлявший 36 голов в Премьер-лиге за календарный год. Ширер установил этот рекорд в 1995, выступая за "Блекберн Роверс".

После того, как в сезоне 2014/15 Кейн оформил 21 гол и ворвался в звездный пантеон Премьер-лиги, некоторые называли его "чудом одного сезона", но Харри говорит, что эти комментарии мотивируют его до сих пор.

"По-прежнему ли меня подстегивают такие слова в свой адрес? Возможно, они всегда будут сопровождать меня, оставаясь в моем сознании", – сказал Кейн.

"Я всегда говорил, что когда люди сомневаются во мне, я хочу им доказать, что они ошибаются – будь то во времена моей ранней молодости или сейчас. Таков склад моего ума, сформировавшийся еще с юных лет".

"Я продолжаю совершенствоваться, пытаюсь улучшаться. Я намерен продолжать в том же духе на протяжении девяти, 10 сезонов. Посмотрим, к чему это меня приведет".

Рэй Уилкинс в интервью Sky Sports News заявил, что Кейн заслуживает занимать место в том же ряду, что и Месси с Роналду, но 24-летний англичанин знает, что для достижения уровня этого дуэта он должен не сбавлять обороты от сезона к сезону.

Кейн сказал: "На фоне Месси и Роналду очевидно, что я должен еще многого добиться, прежде чем заслужу сравнения с ними, но я уже положил этому начало, и это то, что я хочу делать – не останавливаться в совершенствовании, чтобы однажды достичь такого же уровня".

"Встать в один ряд с величайшими игроками мира – такова должна быть ваша цель. Месси и Роналду удерживают высочайшую планку уже на протяжении многих лет".

"Я горд тем, выдал лучшие показатели результативности, но это лишь начало для меня. Я хочу делать то же самое из года в год".

"Они [Месси и Роналду] показывают лучшую результативность уже на протяжении восьми-девяти лет, так что стать в один ряд с этими игроками – то, что я теперь должен сделать. Это моя цель".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:23 29.12.2017
    пролонгированная односезонка. в следующем сдуется :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 08:03 29.12.2017
    Игрок трёх с половиной сезонов
  • Этот комментарий не опубликован.
    KooRT911 · 20:31 28.12.2017
    Топчик ))) :-)
Последние комментарии