Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Горячие угли остались в прошлом

Как хорошее аргентинское вино, с годами Маурисио Почеттино становится мягче. Четыре года назад, во времена работы в "Саутгемптоне", Почеттино заставлял своих игроков ходить по горячим углям босиком.

В среду наставник "Шпор" выбрал более праздничный подход к управлению командным духом, пригласив 50 членов команды и тренерского штаба, а также председателя правления Даниэля Леви, на обед в ресторе The Beast, который находится в Мэрилебоне.

"В конце я оплатил счет! Это правда", - сказал Маурисио в четверг. Как аргентинец, впитавший в себя культуру Испании, Почеттино выбрал красное вино из Мендосы, а также стейк из регионов Галисии и страны Басков. "Аргентинское вино - лучшее!" - утверждает он. "Когда я плачу, я плачу хорошо! Хороший ресторан, хорошая еда, хорошее вино".

Цель похода была предельно проста. Маурисио полагает, что связи между членами командами на поле и вне его равноценно важны, и он хочет создать крепкие эмоциональные узы, в результате чего каждый будет сражаться друг за друга как за родного брата.

"Работать с тактикой здесь утром или пойти прошлым вечером и собрать весь штаб, игроков и председателя в ресторане... Это тоже тактика", - говорит босс "Шпор".

"Это так же важно, как и важна работа на поле. Лучше друг друга знать, разговаривать по-другому. Это создает связи между ними, эмоции. И, когда ты обязан сражаться в турнире, готовность помочь своим сокомандникам больше - и больше заботы о тренере, который платит счет!"
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:22 25.09.2017
    по конспектам Раньери в титульный сезон работает Поч :D
    [quote name="Mihalyth"]
    Любителям статистики: сумма счета Почеттино составила 11 тыс. фунтов.[/quote]
    по 220 фунтиков на брата за ужин.. вполне адекватно по меркам англии
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 21:54 23.09.2017
    копейки, с его-то зарплатой.

    вспомнилась реклама Макдоналдса :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    melekholeg · 19:37 23.09.2017
    [quote name="Mihalyth"][i]В среду наставник "Шпор" выбрал более праздничный подход к управлению командным духом, пригласив 50 членов команды и тренерского штаба, а также председателя правления Даниэля Леви, на обед в ресторе The Beast, который находится в Мэрилебоне.
    "В конце я оплатил счет! Это правда", - сказал Маурисио в четверг.[/i]

    Любителям статистики: сумма счета Почеттино составила 11 тыс. фунтов.[/quote]
    копейки, с его-то зарплатой.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 19:21 23.09.2017
    [i]В среду наставник "Шпор" выбрал более праздничный подход к управлению командным духом, пригласив 50 членов команды и тренерского штаба, а также председателя правления Даниэля Леви, на обед в ресторе The Beast, который находится в Мэрилебоне.
    "В конце я оплатил счет! Это правда", - сказал Маурисио в четверг.[/i]

    Любителям статистики: сумма счета Почеттино составила 11 тыс. фунтов.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 14:02 23.09.2017
    Почеттино изменил отношение также и к стилю игры. Во второй его сезон команда в каждом матче носилась по полю, тотальный прессинг и все такое. В итоге к концу чемпионата физуха села. В прошлом сезоне он отошёл от этого стиля, стал рациональнее.

    Для примера, Клопп вообще не меняется и не учится. Его команды как были прессингующими бегунками четыре года назад, так до сих пор