Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино: Это больше, чем три очка

На пресс-конференции после победы над дортмундской "Боруссией" в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов Маурисио Почеттино выразил удовлетворение результатом, отдал должное Харри Кейну и остался недоволен удалением Яна Вертонгена.

"Я надеюсь, что это поможет нам перестать говорить о проклятии", - сказал Маурисио после матча. "Я думаю, что эта победа была фантастическая по многим факторам - не только потому что это три очка, это хороший старт в соревновании. Я надеюсь, что она прекратит многие разговоры, которые витают вокруг команды".

"Я думаю, что именно поэтому, для меня, это больше чем разговор о выступлении - более важно, что это три очка и чувство, что мы сможем зарабатывать их и в дальнейшем".

"Это правда, что игра была очень трудной, и они доминировали на поле. Первый тайм был сложный, но мы были очень сконцентрированы. Я думаю, что во второй половине встречи мы повысили наш уровень и начали контролировать игру".

"Это важная победа - вы не можете доминировать над оппонентом, но вы показываете другие свои сильные стороны".

Голы Харри Кейна помогли "Шпорам" выиграть, и Почеттино признал, что для Харри Лига Чемпионов стала "следующим шагом".

"Я думаю, что он был великолепен", - сказал Почеттино. "Вы могли это увидеть сейчас - забивая голы в Лиге Чемпионов, он получает ту похвалу, которую заслуживает. Он один из лучших нападающих в мире".

"Я не сомневаюсь, но это правда, что когда он забивает в Лиге Чемпионов - самом важном соревновании в мире - мы даём ему ту похвалу, которую он заслуживает".

Единственным тёмным пятном в этом матче для Почеттино и "Тоттенхэма" стала красная карточка Яна Вертонгена, полученная в добавленное ко второму тайму время.

"Я думаю, что это было непреднамеренно - это то, что он сказал нам. Его выступление было очень хорошим, но немного досадно, что он получил вторую жёлтую карточку.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 13:35 16.09.2017
    С Апоэлем как раз Дэвиса можно левым центральным использовать (если 3 цз), а левым фулбеком Уокера младшего

    еще Нкуду можно использовать на этой позиции,хз он зачем нам,на матчи кубка только если.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 11:24 16.09.2017
    С Апоэлем как раз Дэвиса можно левым центральным использовать (если 3 цз), а левым фулбеком Уокера младшего
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 22:09 15.09.2017
    ..по Роузу и сейчас никто не плачет)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 21:53 15.09.2017
    Дембеле в первом тайме был ужасен. Вообще не успевал ни за кем, передачи отдавал чужим, 3 или 4 обреза сделал. У него либо плохая форма, либо он в игре вторым номером слаб. Тяжеловат, чтобы постоянно бегать закрывать зоны. Ему удобно, когда команда с мячом и он с мячом, поэтому во втором тайме уже лучше играл. На Бернабеу нужен будет кто-то помобильнее в центр.

    А Бен Дэвис второй матч подряд выдает шикарную игру. Если и дальше так, то по Роузу зимой никто плакать не будет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:06 15.09.2017
    Кейн был хорош, Сон тоже был хорош, и все остальные тоже хороши. Они доминировали, а мы контролировали.
    Я счастлив.
    :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 19:51 14.09.2017
    ..когда Челси ставил свой пресловутый "автобус" и становился обладателем ушастого-все могли плевать ядом-но потом тихонько утирать свои слезы и сопли..когда ставишь во главу угла атаку-получаешь ливерную колбасу-когда упираешься в оборону-то надеешься измором взять соперника и убежать в контратаку-то надо терпеть и не махать зря руками-не могу оправдать Фертонгена-это тупость и не более того)..а игра была хорошей-это правда)