Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Пресс-конференция Почеттино после "Ньюкасла"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино после победы над "Ньюкасл Юнайтед" со счетом 2:0 выступил на послематчевой пресс-конференции, затронув темы красной карточки, нарушения со стороны Харри Кейна, дебюта Кайла Уокер-Питерса и многие другие.

ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ НАЧАТЬ СЕЗОН С ПОБЕДЫ?

"Очень доволен. Думаю, было важно заполучить три очка. Это правда, что игра не была замечательной, а выступление - лучшим. Но после последнего раза, когда мы играли здесь, было важно изменить воспоминания и наши эмоции. В конце коцнов, мы полностью заслужили три очка, и самая важная вещь - три очка и начало сезона таким образом".

ЧУВСТВОВАЛИ ЛИ ВЫ, ЧТО ПОБЕДИТЕ БЕЗ КРАСНОЙ КАРТОЧКИ?

"Я чувствовал, что мы доминировали над игрой. Было трудно играть: поле было сухим, и то, каким образом они действовали - глубоко и с контратаками. Было сложно найти пространство в первом тайме для того, чтобы проходить [соперников - прим. пер.], а также создавать моменты. Думаю, во втором тайме мы играли лучше, и, конечно, красная карточка немного нам помогла. Играть против десяти игроков - всегда небольшая помощь, и на поле ты чувствуешь себя комфортно".

ДЕЛЕ АЛЛИ ПОЛУЧИЛ МНОГО УДАРОВ?

"Он был спокоен. Это важно. Вспомните прошлый сезон, мы много об этом разговаривали, о том, где нам необходимо прибавить, как вести себя и учиться".

"Сейчас он достаточно зрел, чтобы принимать все происходящее на поле. Он так спокоен, так смел. Затем он забил замечательный гол. Я очень счастлив и очень доволен. Ему необходимо добавлять. Он немного не в лучшей форме, но идет к ней".

РАФА БЕНИТЕС СКАЗАЛ, ЧТО ХАРРИ КЕЙНУ ПОВЕЗЛО НЕ БЫТЬ УДАЛЕННЫМ ЗА СВОЙ ФОЛ - КАКОВЫ БЫЛИ ВАШИ МЫСЛИ?

"Нет, я считаю, что это разные ситуации. Я видел эпизод. То же самое, что и с Ритчи против Деле Алли после того, как Шелви был удален".

"С мячом в центре иногда ты не видишь все, поэтому с мячом ты или нет - полностью разные вещи. Несправедливо говорить, что они заслуживают одинакового наказания - Харри, Шелви или Ритчи".

БЕЗ ТРАНСФЕРОВ ЛЕТО ОКАЗЫВАЕТСЯ РАЗОЧАРОВЫВАЮЩИМ, НО ПОМОГАЕТ ЛИ ЭТО ИМЕЮЩЕМУСЯ СОСТАВУ?

"[Смеется - прим. авт.] Не уверен, что это преимущество - не подписывать игроков! Думаю, баланс - самое важное. Нам необходима пара лиц для того, чтобы привнести новую энергию в команду. Всегда важно бросать вызов своим лучшим игрокам. Это правда, что мы спокойны и достаточно сильны для того, чтобы конкурировать так же, как это делали в прошлом сезоне".

"Но, на мой взгляд, нам необходимо подписать некоторых новых игроков до закрытия трансферного окна. Думаю, всегда важно освежать состав и помогать внутрикомандной конкуренции. У нас 10 месяцев впереди, и мы задействованы в четырех турнирах".

"Лига Чемпионов требует много энергии. Нам нужно больше конкуренции, больше класса и больше игроков, которые способны помочь команде сохранять тот уровень, который мы хотим показывать в каждой игре".

БЫЛИ ЛИ ВЫ ДОВОЛЬНЫ ДЕБЮТОМ КАЙЛА УОКЕР-ПИТЕРСА?

"Я был очень доволен. Я чувствовал, что он полностью заслужил быть названным игроком матча. Он был так спокоен. Я очень счастлив его дебюту, сыграть таким образом, как это сделал он - демонстрация замечательной зрелости. Я очень доволен".

"Было хорошо видеть его речь после игры с наградой [лучшему игроку матча - прим. пер.]. Он так гордился. Вы можете видеть, какова команда сейчас, как команда любит оставаться вместе, и это был фантастический момент, который, я уверен, он будет помнить всегда".

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ ВЫСТУПЛЕНИЯ КРИСТИАНА ЭРИКСЕНА?

"Он действовал фантастически. Думаю, он показывает свой реальным класс. Он - один из игроков, показывающих свой лучший футбол".

ВЫ ПРЕДПОЛАГАЛИ, ЧТО КАЙЛ-УОКЕР ПИТЕРС НЕ БЫЛ ГОТОВ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ - ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

"Нет, возможно, мой английский по-прежнему нужно улучшить [смеется - прим. авт.]. Может быть, я просто хочу вам объяснить, что после травмы Кирана Триппьера на прошлой неделе мы не желали оказывать все давление на него".

"Может быть, нам нужно идти с ним шаг за шагом. Он так молод, и я пытался избежать этого, поскольку только в моем уме он был готов сыграть сегодня почти на 99%. Но, если бы я сказал вам, что он сыграет, это стало бы огромным давлением для него, и иногда необходимо этого избегать".

"Для него было фантастически провести неделю, тренируясь и зная, что он, возможно, будет иметь возможность сыграть. Вчера, когда я сказал ему, что он сыграет, думаю, он был спокоен и готов, поскольку предсезонная подготовка была для него фантастической - сыграть в различных играх, в сложных матчах против "Манчестер Сити", "Ювентуса", "Ромы" или ПСЖ".

"Думаю, он готов играть. Играть каждый матч в Премьер-Лиге - совсем другая вещь, и мы должны быть спокойны по отношению к нему".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 04:28 15.08.2017
    Почеттино все больше импонирует, как человек. Были возможности и в Барсу перейти, и в МЮ, а он остался в бюджетном ТХ, и воспитывает наших молодых пиздюков, как родных. Того же Уокера-Питерса мог кинуть на амбразуру, а потом сказать "не тянет, купите мне топа". Не меркантильный, с моральными принципами и при этом спец. В общем, нам дико повезло с тренером

    Я, так понимаю, Почеттино дали карт-бланш.
    Его, скорее всего, давали и в Саутгемптоне. Но доводить игроков до кондиции, чтоб на следующий сезон их продавали, мало кому покажется интересным. Дали бы ему поработать с тем же составом второй сезон, скорее всего Саутгемптон тогда приблизился к ТОП-4. Но ведь распродали половину состава.
    В шпорах, видимо, он Леви, либо Леви ему, предложили долгосрочное соглашение.

    Почеттино, не менеджер, дающий мгновенный результат. А какой ТОП команде нужна раскачка на несколько сезонов? Я сомневаюсь, что Барсы, Реалы, Баварии, МЮ необходим тренер, который начнет что-то строить. У них уже построено и необходим результат уже сегодня.

    Не совсем внятный первый сезон Почеттино в шпорах, когда шла перестройка состава. Постепенно убирались из основы и из команды игроки у которых пик развития закончен. Строительство игры под свою, как он говорит, философию. Какая Барса, и др. это потерпят. После первого же сезона ему укажут на дверь.

    Думаю, что если в этом сезоне Маур не даст результат в АПЛ, его будут менять. В Челси какая чехарда с тенерами? Два сезона и аут. В первый сезон дает результат - во второй его увольняют. Анчелотти, Моуринье ... а может быть и Конте.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 01:54 15.08.2017
    Почеттино все больше импонирует, как человек. Были возможности и в Барсу перейти, и в МЮ, а он остался в бюджетном ТХ, и воспитывает наших молодых пиздюков, как родных. Того же Уокера-Питерса мог кинуть на амбразуру, а потом сказать "не тянет, купите мне топа". Не меркантильный, с моральными принципами и при этом спец. В общем, нам дико повезло с тренером
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 00:45 15.08.2017
    Ну я бы конечно Эриксена поставил на 1 место ,потом Алли ,а на 3-е Питерса ,но он молодец ,классный дебют
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:30 14.08.2017
    Столько дифирамбов Уокеру мл, что прямо тянет матч посмотреть. К сожалению, только на последние 15 минут успел.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 14:38 14.08.2017
    Игроки вышли с хорошим настроением на матч. Ни капли из того, что писала бульварная пресса про чуть ли не бунт в команде из-за "маленьких зарплат". Все эти Мирроры и Таймсы обосрались.
    Роуза никто не поддержал похоже
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 12:17 14.08.2017
    Кайл еще и "игрока матча" получил?

    В уголке статистики. Да, он снова обновляется! Ура, товарищи!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Beka · 05:00 14.08.2017
    По глазам Кайла видно что парень работяга, с таким тренером как Почеттино дай Бог до основной сборной дойдет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 01:30 14.08.2017
    Кайл еще и "игрока матча" получил? Красавец. Шикарный дебют, и, повторюсь, это наше топовое усиление позиции. По крайней мере, очень перспективное. За такими игроками будущее. А манчестерский Уокер и Роуз это тупиковая ветвь эволюции.
    Сессеньона бы нам еще выкупить.

    Он так молод, и я пытался избежать этого, поскольку только в моем уме он был готов сыграть сегодня почти на 99%. Но, если бы я сказал вам, что он сыграет, это стало бы огромным давлением для него, и иногда необходимо этого избегать
    Поч оказывается еще и психолог )
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 01:24 14.08.2017
    И я очень рад за Питерса!