Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: Почему мы не тратим

Менеджер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино в эксклюзивном интервью ESPN FC поделился мнением о трудностях в предстоящем сезоне, рассказал о тонкостях своей философии и поведал о других интересных вещах.

"По истечении трех сезонов я думаю, что первый выдался для нас по-настоящему тяжелым, поскольку, когда вы стараетесь изменить философию и привычки, стараетесь развить полностью противоположный тип игры и мышления, это стало для нас действительно тяжелым", - сказал он.

"В последних двух сезонах это правда - мы сильно прибавили. Это очень ясно, наша философия заключается в том, что бы стараться играть в захватывающий футбол с молодыми игроками и пытаться быть отличным от топовых команд. Думаю, следующий сезон - большой, большой вызов для нас".

"Во-первых, это потому, что мы переехали на "Уэмбли", что является для нас другой средой, другими полем и стадионом, для нас все будет другим. Это правда, что мы обязаны измениться, поскольку нам было очень комфортно играть на "Уайт Харт Лейн".

"И, во-вторых, я думаю, большие команды инвестируют много денег в попытке улучшить свои составы, но мы спокойны и тихие, поскольку верим в молодежь из нашей академии. Мы, возможно, испытываем недостаток в парочке игроков, но мы так спокойны, потому что я считаю, что мы обладаем очень хорошей командой, и самое главная вещь для нас всегда - команда".

"Философия всегда исходит из руководства, и в случае с Даниэлем Леви я думаю, что у нас сложились очень хорошие взаимоотношения, у нас есть ясное представление о том, что нам нужно сделать в будущем".

"Я думаю, наш инвентарь - изумителен, тренировочная база, а новый стадион будет одним из лучших в Европе. "Тоттенхэм" переживает завораживающий момент. Но это правда, что у нас другая философия, не потому, что мы не можем инвестировать, а потому, что "Тоттенхэм" строит отличную от других больших клубов философию".

"Я думаю, что в футболе деньги могут помочь тебе построить лучший состав или приобрести талантливых игроков, но все упирается не только в деньги, нужно быть креативным, нужно быть умным. Следующий сезон будет тяжелым для нас, но мы верим в то, как мы играем и работаем".

"Я считаю, что по итогам трех сезонов в "Тоттенхэме" молодые игроки чувствуют, что, если они делают все и прогрессируют, они получат шанс показать свой класс, тренерский штаб первой команды - штаб, который предоставит им шанс сыграть".

"В прошлом это могло отличаться, поскольку они могли работать при другой философии, но сейчас, если ты молод, тебе 16, 17, 18, 19 лет, если ты достаточно хорош, ты уверен, что будешь иметь возможность играть".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 20:00 22.07.2017
    Это как?

    В 2х тысячных клуб купили богатые инвесторы и стали подписывать элитных игроков, но вскоре поняли, что долго так не протянут.
    Объявили курс на развитие академии, на деле просто удачно продавали своих выпускников в мировые лиги. Более менее известные это Усман Дембеле и Ким Чельстрем, и ещё куча ребят бегает в лигах пониже. Фарм-клуб короче, как Ггшники.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan-Langolf · 12:40 22.07.2017
    Стало быть пойдем по пути французского Ренна.

    Это как?
  • Этот комментарий не опубликован.
    hedgeson · 06:34 22.07.2017
    Стало быть пойдем по пути французского Ренна.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 02:30 22.07.2017
    Льюиса ничем в клубе не занимается. он владелец компании, которая владеет Тоттенхэмом. Леви его ставленник с долей в клубе. и всеми вопросами,связанными с клубом руководит именно Леви. пару лет назад всплывала статейка про Льюиса. он занимается только основным бизнесем. в дела клуба он не лезет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 23:51 21.07.2017
    В таких вопросах (два поля для разных видов сорта) не Леви хозяин, а Льюис...

    Далеко не факт, кстати.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 22:17 21.07.2017
    ну по поводу стадиона я не согласен. Леви не пошёл бы на эту сделку, если это было бы не выгодно для клуба. уверен содержание поля будет отбиваться половиной контракта с американцами.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:59 21.07.2017
    Меня удивляет мнение многих на сайте о молоддежи которая нифига не выигрвает, нигде не светится в рейтингах но типо талантливая, какая она нафиг талантливая, сколько людей было в первую команду в прошлом году задейтсвовано - Уинкс один и тот в единичных случаях, в этом сезоне скорее всего на место правого будет наигрываться новый Уокер, все, на этом молодежь заканчивается, настоящая молодежь водится в богатых клубах, где подобрана большая скаутская группа, а не таких скупых как наш.У нас тоже есть скауты да только покупаем мы например из Франции второй год подряд шлак всякий ненужный да чем подешевле, а потом в аренду или перепродаем, система через жопу называется выстроена.
    Вот почему новость о продаже клуба вселила хоть какую-то надежду, что придут новые люди, успешные бизнесмены и креативщики в лице директоров Фейсбука, вместо тех балбесов что сейчас там.. еще увидете что будет со стадионом аля американо-футбольным, очень глупая идея содержать поля для двух видов спорта, глупая, дорогая и неопробовання что самое главное..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:03 21.07.2017
    В общем, они нашли друг друга - ставящий на молодежь Почеттино, скупердяй Леви и антимешок Тоттенхэм )

    Напрягает только большой акцент в словах на "молодежь". Опытные игроки могут обидеться. Короче, не вышло бы как с Боруссией Д, где клуб растит таланты для Баварии
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 15:09 21.07.2017
    ну че ждем кто еще блеснет из нашего молодняка ;-) если никого особо не купим и они оправдают доверие,я только - за.