Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Пол Робинсон

Пол Робинсон завершил игровую карьеру

Бывший голкипер "Тоттенхэма", "Блэкбёрна", "Лидса" и "Бёрнли" и сборной Англии завершил карьеру профессионального футболиста.

Свою карьеру Пол начал в академии клуба "Йорк Сити", где в 1996 году его заприметили скауты набиравшего обороты "Лидса", куда он перебрался в шестнадцатилетнем возврасте. Всего два года ему потребовалось, чтобы дебютировать, а затем застолбить за собой место в первой команде "Лидса" - команде, занимавшей еврокубковые места.


Робинсон сравнивает счёт в добавленное время. Чуть позже "Лидс" выиграет в серии пенальти.

После распродажи игроков из-за финансовых проблем "Павлины" заняли лишь пятнадцатое место в сезоне 2002/2003, а спустя год и вовсе вылетели в Чемпионшип. Тогда Робинсона приютил у себя "Тоттенхэм" и Кейси Келлеру пришлось потесниться.

Цвета "Шпор" Робинсон достойно защищал на протяжении четырёх лет, пока Хуанде Рамос не дал понять Полу, что он сомневается в его способности быть первым номером, а "Блэкбёрну" не понадобился человек, способный заменить ушедшего в "Астон Виллу" Брэда Фриделя. Всего за "Тоттенхэм" в Премьер-Лиге Пол провёл 137 матчей, в которых пропустил 179 мячей и забил один гол.



Спустя четыре года после прихода Робинсона "Блэкбёрн" вылетел в "Чемпионшип", но он продолжал защищать цвета клуба даже дивизионом ниже, но, к сожалению, в марте 2013 года получил травму спины, которая выбила его из строя до конца года. Затем выздоровел, вернулся в первую команду, выиграл Чемпионшип, потерял место в составе, и в 2015 году у него закончился контракт.

В январе 2016 года он пришёл в "Бёрнли", где провёл полтора года, однако сыграл за это время всего лишь один матч, а 17 июля 2017 объявил о завершении игровой карьеры.

"К сожалению, мои проблемы со спиной вернулись в конце прошлого сезона, и я не смогу набрать форму до старта нового. Приняв это всё во внимание, я объявляю о своём уходе", - сказал Пол в своём обращении.

"Мне очень повезло играть в мою любимую игру на протяжении стольких лет и это сделало мою карьеру. Сейчас я некоторое время проведу со своей семьёй, а затем изучу различные доступные мне варианты".

"Я хочу выразить благодарность всей моей семье и друзьям, которые сопровождали меня всю мою игровую карьеру. Мне очень повезло играть за четыре очень особенных футбольных клуба и за свою страну. Я хотел бы сказать большое спасибо фанатам и персоналу, с которыми я установил особенные отношения".

"Я бы хотел сказать спасибо Шону Дайчу, Билли Мерсеру, персоналу и игрокам "Бёрнли", которые дали мне шанс сыграть в Премьер-Лиге в мои 37 лет - во всей моей карьере я ни разу не был частью более преданного, трудолюбивого коллектива. Я желаю им и всем моим бывших клубам всего наилучшего на следующий сезон".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:27 18.07.2017
    удачи Полу. славный был парень, хотя и косячник еще тот :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Whitey · 06:59 18.07.2017
    Робинсона мы тогда покупали игроком сборной Англии (в один сезон вместе с Карриком, Шоном Дэвисом и Доусоном) из разваливающегося Лидса. Как по мне, так неплохую карьеру он себе "состряпал") Лидс и Тоттенхэм - естественно, особняком. Это были (2005/06 и 2006/07) самые прикольные сезоны Шпор во главе с Йоло и Давидсом... для меня уж точно)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 01:00 18.07.2017
    Я хорошо помню.

    Как человек наверное неплохой, спокойный такой...

    А вратарь слабый.
    Его и в Сборную Англии наверное брали только потому, что он был основным вратарём Тоттенхэма...
    Но со временем всё выяснилось и от Пола Робинсона отказался, как Тоттенхэм, так и Сборная Англии.

    Я тоже помню матчи, когда он страшно косЯчил...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 23:07 17.07.2017
    мало наверно его кто помнит,а я начал болеть за Шпор ,когда он играл. Мог выдать отличный матч,а мог накосячить на пустом месте.