Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Модрич Лука

Модрич: "Тоттенхэму" по силам выиграть АПЛ в будущем"

Лидер сборной Хорватии Лука Модрич заявил, что "Тоттенхэм" располагает всеми необходимыми качествами для завоевания чемпионского титула в Премьер-Лиге в ближайшем будущем.

Модрич, побеседовавший с корреспондентами Sky Sports, выступал за "Тоттенхэм" с 2008 по 2012 годы до переезда в "Реал", однако по-прежнему поддерживает свою бывшую команду и надеется на ее успех при Почеттино.

"Я думаю, что "Тоттенхэм" развивается в правильном направлении - они чувствуют себя хорошо каждый год и год от года становятся заметно лучше", - заявил Лука.

"Сейчас они являются реальными претендентами на титул - может быть, не в этом году, но если они продолжат следовать в правильном направлении, то с новым стадионом и новой тренировочной базой, а также потрясающей поддержкой, у них будут все качества для завоевания титула. Надеюсь, что в будущем они смогут выиграть Премьер-Лигу".

"Безусловно, сохранение своих лучших игроков является ключевым моментом для каждой команды. Сейчас "Тоттенхэм" немного изменил вектор своей политики, поэтому они хотят сохранить своих лучших футболистов. Это один из способов, который поможет добраться до вершины и выиграть Премьер-Лигу".

Модрич находился в "Тоттенхэме", когда ведущий бомбардир клуба в нынешнем сезоне Харри Кейн трудился в молодежной команде, и Лука, покинувший клуб в тот момент, когда Кейну едва исполнилось 19 лет, поведал, что видел у англичанина огромную работоспособность в столь юном возрасте.

"Он тренировался в основном с нами, но не был в составе главной команды. В ту пору он был маленьким мальчиком, а сейчас он масштабен. Он заметно улучшился и стал просто невероятным игроком", - вспоминает 31-летний Модрич.

"В то время я не мог сказать, что он станет таким, каким является сегодня, но то, что я видел в то время, впечатляло высоким темпом и объемом работы, ведь Харри трудился как сумасшедший. С таким трудолюбием и такой квалификацией он, конечно, стал тем, кем является сейчас. Выражаю надежду, что он продолжит идти этим путем".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    hotspur+ · 15:57 20.03.2017
    А не пошел бы ты на..й Лука, смотри лучше за своим СРЕАЛОМ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 12:26 18.03.2017
    я думал ему лет 28...
    вот время то летит.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 09:54 18.03.2017
    Ему уже 31 ? :o мне все казалось до сих пор 25 :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 19:51 17.03.2017
    ..Лука-ты просто юморист оказывается?)