Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Почеттино: "Кейн может превзойти рекорд Ширера"

Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что Харри Кейн способен превзойти выдающееся голевое достижение Алана Ширера и стать лучшим бомбардиром в истории Премьер-Лиги.

К настоящему моменту 23-летний нападающий, сохраняющий шансы на получение Золотой Бутсы Премьер-Лиги, оформил 68 голов в 108 матчах в высшем эшелоне английского футбола, однако до суммарного рекорда Ширера (260 голов) ему пока далеко.

"Наше желание заключается в том, чтобы он приблизился к Ширеру, который был одним из лучших игроков и невероятным бомбардиром. Почему бы и нет?", - заявил Почеттино в интервью изданию London Evening Standard.

"Харри еще крайне молодой нападающий с огромным потенциалом для дальнейшего улучшения, поэтому почему ему и не стать однажды лучшим бомбардиром, даже если речь идет о таком невероятном футболисте, как Алан Ширер".

23-летний бомбардир, оформивший дубль в последнем по хронологии матче Премьер-Лиги против "Эвертона", был назван сегодня лучшим игроком Премьер-Лиги по итогам февраля благодаря 4 голам в чемпионате.

"Кейн очень хорошо играет и забивает голы, что является фантастикой. Эта награда показывает в числе прочего и то, что наша команда в целом играет хорошо. Я счастлив за него и за команду потому, что у нас есть хорошие результаты в последние несколько недель, а Харри заслужил эту награду".

"Харри - это один из лучших нападающих в Европе и он показывает, что он еще может улучшаться. Он очень молодой, а его менталитет позволяет ему совершенствоваться каждый день и стараться быть как можно лучше в каждом отдельном матче и каждом сезоне".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.