Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 3-2 "Эвертон": обзор матча

Турнир: Премьер-Лига
Дата матча: 05.03.2017
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Рефери: Майкл Оливер
Тоттенхэм Хотспур 3:2 Эвертон
Тоттенхэм Хотспур   Эвертон
Голы
Гол Харри Кейн (Дэвис) 20'
Гол Харри Кейн (Алли) 56'
Гол Деле Алли (Уинкс) 90+2'
 Гол Ромелу Лукаку (Миральяс) 81'
Гол Эннер Валенсия (Баркли) 90+3'
Составы команд
1 Юго Льорис 1 Жоёль Робле
4 Тоби Алдервейрелд 25 Рамиро Фунес Мори
5 Ян Вертонген 5 Эшли Уильямс Жёлтая карточка 90+4'
15 Эрик Дайер 3 Лейтон Бэйнс
19 Муса Дембеле Жёлтая карточка 76' Заменён 78' 23 Шеймус Коулмэн
12 Виктор Ваньяма 2 Морган Шнайдерлин
33 Бен Дэвис 18 Гарет Бэрри Заменён 64'
2 Кайл Уокер 17 Идрисса Гуйе Жёлтая карточка 29' Заменён 81'
20 Деле Алли 8 Росс Баркли
23 Кристиан Эриксен Заменён 87' 26 Том Дэвис Заменён 64'
10 Харри Кейн Заменён 90' 10 Ромелу Лукаку
Запасные
13 Михель Ворм 22 Маартен Стекеленбург
27 Кевин Виммер 6 Фил Ягелка
16 Киран Триппье 16 Джеймс МакКарти Вышел на замену 64'
29 Харри Уинкс Вышел на замену 78' 30 Мэйсон Хулгейт
17 Мусса Сиссоко Вышел на замену 87' 19 Эннер Валенсия Вышел на замену 81'
7 Хын-Мин Сон 11 Кевин Миральяс Вышел на замену 64'
9 Винсент Янссен Вышел на замену 90' 31 Адемола Лукман
Статистика
20 (7) Удары (в створ) 8 (4)
7 Угловые 2
9 Фолы 14
1 Желтые карточки 2
0 Красные карточки 0
80% Точность передач 75%
51% Владение мячом 49%

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 02:35 09.03.2017
    [quote name="buratinos"]..не скажу за всю Адессу-но то-что Пасторе умеет играть даже слепому видно.а если он не попал с коучем в одну струну-это не вина Хавьера..
    ....но тогда к какой матрене ивановне нужны все остальные?[/quote]

    Пасторе уже далеко не с первым коучем "не в одной струне".
    По поводу "остальных" - я вам выше написал, на примере матча с Ливерпулем. Иногда "остальных" попросту не хватает - и им нужна помощь других "остальных".
    Вот в матче с Ливером, нашего "стандартного" центра полузащиты "не хватило". В том числе и потому, что Эриксен в подобных "плотных" матчах - ну вот вообще ни разу им не помощник, на данный момент.
    Ему бы помочь достаточно неповоротливым Вите и Мусе цепляться за мяч в центре и постараться всё это дело как-то увязать с Алли и Кейном, которые играют впереди. Но он, вместо этого, привычно продолжал искать "свободные зоны между линиями" - которых не было, потому что Ливер всё накрывал прессингом.

    Оффтоп: ПСЖ из ЛЧ вылетел, кстати, абсолютно по делу. Как раз тот самый случай, который называется "команда ушла в раздевалку еще до того, как прозвучал финальный свисток".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 00:48 09.03.2017
    [quote name="buratinos"]
    не скажу за всю Адессу[/quote]
    https://g.co/kgs/3dpbCs
    вы про это?
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 20:49 08.03.2017
    ..не скажу за всю Адессу-но то-что Пасторе умеет играть даже слепому видно.а если он не попал с коучем в одну струну-это не вина Хавьера..лично для меня Сон тоже не лавочником должен быть и не чертом из табакерки-но кто меня спросит?я никогда не был персофаном Эрикссена-но мне не трудно увидеть все то-что он делает на поле и черт подери меня-но никогда он не тянул одеяло на себя любимого-как это делают Кейн и Алли..да-хорошо забить пару-тройку голов-но он что-сам все сделал или нет?..если что-я про Кейна сказал..ясно-понятно круто лечь в подкат и быть игроком box too box очень заманчиво-но тогда к какой матрене ивановне нужны все остальные?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 19:33 08.03.2017
    ..стелиться в подкатах лучше не тому-кто организует игру в целом-или нет?


    Ёпрст, никто и не утверждает, что плеймейкер обязан "стелиться в подкатах" в каждом матче и все 90 минут.
    Матчи бывают разные. Иногда соперник предоставляет, условно, пол-поля свободного пространства и возможность "играть между линиями".
    В других же матчах, соперник запросто может взвинтить скорости, играть очень плотно и накрывать весь центр поля прессингом ( как это было в матче против Ливера, например).
    И вот да - во втором случае, уже каждый футболист без исключения, должен уметь и за мяч цепляться, и в единоборства лезть, и в подкатах стелиться (если надо). Потому что по-другому, такие матчи не выиграть.
    И если "плеймейкер" вот в такой "футбол" играть не умеет, не хочет и т.п. - это значит, что у команды, условно, на поле будет на одного игрока меньше.
    Именно по этой причине, кстати, в ПСЖ на лавке сидит Пасторе - хотя у него вроде и пас неплохой, и виденье поля, и т.п. Потому что Пасторе - это такой "плеймейкер в одну калитку". Когда ему соперник дает свободно играть - он играет. Но как только начинаются более жесткие "баталии" на уровне "чемпионства" или ЛЧ - Пасторе тут же превращается в "пустое место" на поле.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:51 08.03.2017
    [quote name="Вопрос"]При наличии "адекватной замены" мы бы и Кейна видели бы реже, и Льориса и т.д. Для каждого игрока можно присмотреть адекватную замену. :-)
    [/quote]

    Кейн у нас, как бы, лучший бомбардир команды/АПЛ последних нескольких сезонов. Льорис - один из лучших вратарей в лиге ( и не только в лиге) .
    Я поэтому и написал "АДЕКВАТНУЮ замену" - то есть, замену с учетом финансовых возможностей клуба. А не условного Нойера, Агуэро и т.п.
    Много вы знаете "проверенных" топ - бомбардиров, способных более-менее "гарантировано" забивать 20+ голов каждый сезон в АПЛ, которые перешли бы к нам, ухахаха, бесплатно (ок, пусть будет не бесплатно - миллионов за 30-35 хотя бы) на зарплату в 100K в неделю?
    Вот и я таких не знаю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 14:39 08.03.2017
    ..стелиться в подкатах лучше не тому-кто организует игру в целом-или нет?ааа..я старый больной идиот..это же АПЛ-здесь играть надо ногами-а голова только для того-чтобы забивать..так наверное...да куда уж быть лучше Льориса-то?это же не Нойер и даже не Браво))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 09:14 08.03.2017
    При наличии "адекватной замены" мы бы и Кейна видели бы реже, и Льориса и т.д. Для каждого игрока можно присмотреть адекватную замену. :-)
    Проблема большинства тренеров заключается в том, что на многие позиции нет замены. которая бы каким то образом могла претендовать на место в основе. Точно такая же ситуация и в шпорах. У нас фактически основа это 11 человек. И если как-то Уинкс замняет Дембеле на 10-20 минут, то при отсутствии Ламелы, который в прошлом сезоне заменял и Эриксена и Алли, в остальном, адекватных игроков в центре поля не наблюдается.

    Трипье , Дэвис и Виммер не тянут по своим позициям за основой. Не говоря уже о Сиссокко и остальных Нкуду. Может быть только Сон еще как то поддерживает реноме игроков запаса.

    И в то время, когда у нас есть база, начинаетя буквально военный поход по игрокам. Кое кто наезжает на Льориса, желая его продажи, Кейн изначальное бревно и этим все сказано, Эриксен не идет в стыки. А как быть дальше? Можно бухтеть про неумение Льориса выбивать мяч, нежелание Эриксена ломаться в подкатах, какие то там недостатки Кейна. Но тем не менее, присутствие именно этих игроков, в основе, позволяет команде, может быть не бороться за чемпионство (слишком уж прет в этом сезоне Челсюкам), но бить командные рекорды и находится в четверке сильнейших. Со всеми их недостатками они делают свое дело, и измениться, судя по всему уже не смогут. Льорис как играл плохо полевого игрока, так и будет, Кейн так и останется неуклюжим, а Эриксен не будет рубиться на поле никогда.

    Отсутсвие адекватной замены - плохая ситуация. Не все способны правильно оценивать себя и некоторые снижают требования к себе. Пример Уокера. Явно, до появления Трипье Кайл снизил к себе требования и сейчас поддерживает солидную дистацию в качестве игры. То же самое происходит с Роузом. У этих игроков есть хоть какая то подмена. У остальных нет и этого. То же, возможно происходит с Эриксеном. Прежде всего имею ввиду пробитие штрафных. Это единственная на сегодня проблема, по которую я могу предъявить Эриксену и то, что поправимо в этом игроке. В остальном, необходимо ждать пришествия адекватной замены которая будет подпирать датчанина или превосходить его в компонентах "мозга команды", но если эта замена будет еще и в стыках с подкатами стелиться, ясно, что она вытеснит Эриксена из основы. Нам только и остается ждать, когда придет такой игрок, который так же вытеснит Кейна, потому как будет забивать больше, и другого, который вытеснит Льориса, потому как, ко всем достоинствам француза, будет лучше его играть ногами и на выходах.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 04:53 08.03.2017
    [quote name="hotspur+"]не вижу смысла навязывать свою точку зрения вам, вы всё равно останетесь при своём, и Эриксена никто не изменит и Поча повторюсь его игра устраивает, иначе мы его в стартовом составе не видели. Вспоминать Модрича мне совсем не хочется, все мы помним как он уходил (открыто говорил, что играть за Тоттенхэм он не хочет ).
    [/quote]

    Повторюсь, "игра устраивает" и "отсуствие на лавке адекватных вариантов для замены" - это далеко не одно и то же. Не путайте мягкое с теплым, в смысле.
    При наличии "адекватной замены", уверен, мы бы не только Эриксена, но и того же Дайера в стартовом составе видели значительно реже.
    Именно поэтому, лично я с большим нетерпением жду летнее ТО.
    По ходу, единственный вариант заставить Эриксена "выйти на новый уровень" (это слова Почеттино, если что) - это периодическая лавка под самолюбивой *опой нашей креативной "звезды".
    Опять же, для того чтобы осуждать Модрича (или того же Бейла) за то, "как он уходил", надо, как минимум, быть футболистом приблизительно их уровня.
    То есть, вот когда вы сами будете играть за условный "Тоттенхэм" с зарплатой в 70 штук и Лигой Чемпионов раз в 50 лет - и тут к вам постучится "Реал", предлагая ежегодную ЛЧ, трофеи и зарплату в 3-4 РАЗА БОЛЬШЕ, а вы им типа ответите "да идите вы на*уй со своими 300 тысяч евро в неделю" - вот после этого можно будет что-либо "предъявлять" Модричу и Бейлу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 08:29 07.03.2017
    ..можно условно убрать Эрикссена и я даже помню-в отличие от некоторых-чем это все заканчивается...не в обиду-но Уинкс-то какой реджиста?!тогда и Витя вполне подойдет на это место и разве стоит один стык того-чтобы надолго потерять мозги?не надо Кристиану ничего доказывать и свое место ему некому уступить-во вском случае до лета-нравится кому это или нет-но это Ваши личные заморочки уважаемые)
  • Этот комментарий не опубликован.
    hotspur+ · 23:31 06.03.2017
    [quote name="Vas"]
    А давайте как бы по свершившимся фактам рассуждать - без вот этих вот "если", "бы" и прочего.
    Мы играем не в Голландии, не в Испании и не в женской, футбольной лиге - это АПЛ, господа. Которая всегда славилась не только скоростями, но и обилием силовой борьбы в каждом матче и на каждом участке поля.
    И если один игрок в команде "никогда не идёт в стыки" - это значит, что за него в стыки должен идти кто-то из партнёров. И то же самое, начет умения отрабатывать в обороне и т.п.
    Уверен, что тот же Кейн, Алли и др. забивали бы значительно больше, если им не приходилось каждый матч носится по полю, прессингуя соперников, или бегать обороняться в собственную штрафную. А Кейн еще и перестал бы изредка срезать мяч в собственные ворота.

    Опять же, не знаю, какой вы там "футбол" смотрите в остальное время, но лично я, пардон, даже в российском говночемпионате крайне редко вижу, чтобы игроки вот так вот "шугались" каждого возможного стыка, как это делает Эриксен.

    Кстати, если у кого-то слишком короткая память ( или он стал "фанатом-экспердом" относительно недавно, потому что раньше у него не было айпада), то хочу напомнить, как у нас в свое время начинал тот же Модрич:

    В свой первый сезон, Модрич, буквально, кубарем летал по полю после каждого столкновения. Многие даже думали, что у него в АПЛ вообще ничего не получится - слишком мелкий и хлипкий.
    И даже Харри его начал на фланг убирать - чтоб, условно, Модрича не убили в центре поля.
    Тем не менее, за полтора-два сезона Лука окреп настолько, что ему даже с его мелкими "габаритами" умудрился стать одним из лучших цпз-плеймейкеров в Англии. В том числе и потому, что он никогда, условно, не ссался при виде бегущего навстречу соперника.[/quote]
    не вижу смысла навязывать свою точку зрения вам, вы всё равно останетесь при своём, и Эриксена никто не изменит и Поча повторюсь его игра устраивает, иначе мы его в стартовом составе не видели. Вспоминать Модрича мне совсем не хочется, все мы помним как он уходил (открыто говорил, что играть за Тоттенхэм он не хочет ).
    По поводу айпада, так он мне не нужен, болеть за Тоттенхэм я начал с тех пор если кто помнит в начале девяностых была такая передача "На пути к Уэмбли" тогда впервые я увидел этот "бесшабашный" клуб.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 22:34 06.03.2017
    Категорически против того, что только один Vas знает лучше Криса и Поча что да как, и кто должен играть и какая должна быть роль, . Да нас, таких процентов 95 на ресурсе!!! :D


    Какие 95 - тут все 100, ёпта.
    Vas знает лучше Поча, остальные знают, что там думает / знает лучше Поча Vas и т.п.
    Одни эксперты кругом. И юмористы. Некоторые даже охренеть как остроумно, бгггг, совмещают первое и второе.
    А еще ведь есть спецы по статистике - с айпадами, Гугл-поиском и быстрым :-) интернетом. Эти так вообще - "белая кость". Так сказать, ̶и̶Элита.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 22:28 06.03.2017
    на 22-й минуте матча Эриксен вполне мог записать в свой актив голевую передачу, на 27-й минуте после навеса со штрафного судья должен был поставить на точку, да он не реализовал парочку выгодных моментов, у его сбился прицел при штрафных ударах (если не ошибаюсь последние его голы со штрафного были забиты более года назад в ворота Суонси, он тогда еще два положил) он никогда не шел в стыки (иногда мне кажется что это к лучшему, у нас вполне хватает оборонительных игроков в составе которые готовы сгладить этот косяк Эриксена) а может эта установка Поча, не думаю, что он этого не замечает, а теперь представьте Тоттенхэм без Эриксена на матчей так 5-8, кто бы его заменил? у нас попросту нет таких игроков и не скоро будут с такими зарплатами которые в клубе. Вспомните когда он к нам перешел за смешную сумму в 11 мил. и его победные голы в заключительные десятиминутки, тогда многие полюбили его и лично у меня кредит доверия к нему очень велик и этот сезон не смотря на некоторых критиков можно занести в актив, а голы со штрафных придут.


    А давайте как бы по свершившимся фактам рассуждать - без вот этих вот "если", "бы" и прочего.
    Мы играем не в Голландии, не в Испании и не в женской, футбольной лиге - это АПЛ, господа. Которая всегда славилась не только скоростями, но и обилием силовой борьбы в каждом матче и на каждом участке поля.
    И если один игрок в команде "никогда не идёт в стыки" - это значит, что за него в стыки должен идти кто-то из партнёров. И то же самое, начет умения отрабатывать в обороне и т.п.
    Уверен, что тот же Кейн, Алли и др. забивали бы значительно больше, если им не приходилось каждый матч носится по полю, прессингуя соперников, или бегать обороняться в собственную штрафную. А Кейн еще и перестал бы изредка срезать мяч в собственные ворота.

    Опять же, не знаю, какой вы там "футбол" смотрите в остальное время, но лично я, пардон, даже в российском говночемпионате крайне редко вижу, чтобы игроки вот так вот "шугались" каждого возможного стыка, как это делает Эриксен.

    Кстати, если у кого-то слишком короткая память ( или он стал "фанатом-экспердом" относительно недавно, потому что раньше у него не было айпада), то хочу напомнить, как у нас в свое время начинал тот же Модрич:

    В свой первый сезон, Модрич, буквально, кубарем летал по полю после каждого столкновения. Многие даже думали, что у него в АПЛ вообще ничего не получится - слишком мелкий и хлипкий.
    И даже Харри его начал на фланг убирать - чтоб, условно, Модрича не убили в центре поля.
    Тем не менее, за полтора-два сезона Лука окреп настолько, что ему даже с его мелкими "габаритами" умудрился стать одним из лучших цпз-плеймейкеров в Англии. В том числе и потому, что он никогда, условно, не ссался при виде бегущего навстречу соперника.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 22:02 06.03.2017
    [quote name="borckel"]
    Так Vas бы и заменил.Он же лучше Поча и Криса знает как он должен играть и какая у него роль на поле.Вот бы и наклепывал бы в каждом матче по голу с ГП и лез бы в стыки с соперником. ;-)[/quote]
    Категорически против того, что только один Vas знает лучше Криса и Поча что да как, и кто должен играть и какая должна быть роль, . Да нас, таких процентов 95 на ресурсе!!! :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 22:01 06.03.2017
    [quote name="borckel"]
    Так Vas бы и заменил.Он же лучше Поча и Криса знает как он должен играть и какая у него роль на поле.Вот бы и наклепывал бы в каждом матче по голу с ГП и лез бы в стыки с соперником. ;-)[/quote]

    Ну, раз ты тут самый умный эксперД из всех эксперДов, да еще и за других договариваешь - сам и замени. Сверстников своих иди подьебывать, в смысле.
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 21:52 06.03.2017
    А теперь представьте Тоттенхэм без Эриксена на матчей так 5-8, кто бы его заменил? у нас попросту нет таких игроков и не скоро будут с такими зарплатами которые в клубе. Вспомните когда он к нам перешел за смешную сумму в 11 мил. и его победные голы в заключительные десятиминутки, тогда многие полюбили его и лично у меня кредит доверия к нему очень велик и этот сезон не смотря на некоторых критиков можно занести в актив, а голы со штрафных придут.


    Так Vas бы и заменил.Он же лучше Поча и Криса знает как он должен играть и какая у него роль на поле.Вот бы и наклепывал бы в каждом матче по голу с ГП и лез бы в стыки с соперником. ;-)
Последние комментарии