Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоттенхэм - Гент

Вылет из Лиги Европы: не вините "Уэмбли"

В четверг "Тоттенхэм" выбыл из Лиги Европы после еще одного разочаровывающего выступления на "Уэмбли", где "Гент" вышел в победители по сумме встреч.

Ранний гол Кристиана Эриксена обозначил отличный старт для хозяев, однако автогол Харри Кейна, вопреки ходу развития всей игры, заставил притихнуть национальный стадион.

На всем протяжении матча "шпоры" неистовствовали, даже после того, как в первом тайме Деле Алли заслуженно получил красную карточку, и снова вышли вперед благодаря Виктору Ваньяме.

Но у "Гента" оказался еще один козырь в рукаве, когда Жереми Пербе, тот самый, забивавший и в первом круге, оформил вылет "шпор" своим ударом в концовке встречи.

Том Колломосс побывал на "Уэмбли" и определил ключевые моменты для обсуждения.

Алли был ужасен

Деле Алли подвел своего тренера и товарищей по команде инцидентом с Брехтом Дэжегерэ и совершенно точно заслуживает штрафа от клуба за свое безрассудное поведение.

Он может быть одним из самых лучших молодых игроков в Европе, а это, возможно, его первая красная карточка в состязательном футболе, но попросту нет оправданий его прыжку в Дэжерегэ, который оставил ссадины на голени полузащитника "Гента" и мог привести к серьезной травме.

И это уже не впервые у Алли: в прошлом сезоне его забанили постфактум за толчок Клаудио Якоба из "Вест Бромвича", а еще ему повезло избежать наказания за очевидный удар ногой Ненада Томовича из "Фиорентины".

Маурисио Почеттино всегда до конца защищал Алли, но сегодня мы увидели, когда тот на 40-й минуте покидал поле, менеджер даже не бросил повторного взгляда в его сторону.

Эриксен на пике

Каждый сезон мы повторяем: кажется, Кристиан Эриксен готов, чтобы сделать последний необходимый шаг, чтобы присоединиться к мировой элите плеймейкеров. Для 25-летнего датчанина его время точно приходит.

Эриксен не особенно скоростной, а качество его работы с мячом при стандартных положениях неоднородно. Но когда он в настроении, в Премьер-Лиге найдется совсем немного более лучших распасовщиков, чем он, и настолько же быстрых игроков, чтобы распознать забег товарища по команде или найти угол для передачи.

К тому же, он всегда собран - завершение первого гола "Шпор" было воплощением самой невозмутимости, в то время как его касание при организации второго гола от Виктора Ваньямы было просто безупречным.

Почеттино демонстрирует нам, что ему небезразлично

Большую часть времени в качестве менеджера "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино давал мало поводов предполагать, что у него достаточно времени для Лиги Европы.

В предыдущих двух сезонах аргентинец задействовал ослабленные составы, и, когда "Шпоры" выбывали, он не казался тем, кого это чрезмерно заботит.

Более выразительного контраста, который случился здесь, и придумать нельзя. Почеттино подавал каждый мяч для своей команды, прыгал в своей технической зоне и выкрикивал инструкции своим игрокам и рефери.

Хотя он и не захочет участвовать здесь в следующем сезоне, возможно, Почеттино научился любить Лигу Европы.

Стандартные положения подвели "Шпор"

Несмотря на восхитительные оборонительные показатели в последних двух сезонах, "Тоттенхэм" всегда был немного уязвим, когда речь заходит о штрафных и угловых соперника. Иногда они справляются с этим, иногда нет.

В прошлом сезоне "Вест Бромвич" и "Лестер" забили после стандартных положений, что стоило "Шпорам" четырех очков в плотной гонке за титулом.

Здесь, когда они вели 1-0 и действовали с позиции силы, Стефан Митрович перепрыгнул Эрика Дайера на дальней штанге, а Харри Кейн, пытаясь оттереть от мяча Мосеса Саймона, смог только головой направить мяч мимо собственного голкипера, Уго Льориса.

Это та область, которую "Шпоры" обязаны усилить.

Не вините "Уэмбли"

История проста: "шпоры" вылетели из Лиги Европы, поскольку не смогли адаптироваться к домашним играм на национальном стадионе. В этом сезоне они выиграли на нем лишь один матч, при этом сыграв вничью против "Гента" и проиграв "Монако" и "Байеру".

Однако, хотя последние выступления и были вялыми и неубедительными, в четверг "Тоттенхэм" в самом деле выдал восхитительный атакующий футбол, доминируя даже с 10-ю игроками.

Нет вины "Уэмбли" в том, что Харри Кейн и Хын-мин Сон упусти легкие возможности забить. Нет вины "Уэмбли", что Деле Алли в таком эффектном стиле потерял хладнокровие. И не вина "Уэмбли", что Эрик Дайер должным образом не оборонялся при обоих голах "Гента".

Вне всяких сомнений, у "Тоттенхэма" имеются проблемы с ним. Но стадион не был причиной данного провала.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 14:08 26.02.2017
    В данной ситуации, важно финишировать в топ-4.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 21:55 25.02.2017
    Алли был ужасен, Кейн был ужасен, Дайер был ужасен - Почеттино пора пересмотреть свою политику в отношении молодых английских игроков.

    Если Кейн и Алли играют на постоянке из-за отсутствия конкуренции, то Дайер просто по блату.
    Суть в том, что даже если придет хороший центрфорвард, Кейну все равно найдут место на поле.
    Эти трое - неприкасаемые.