Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Кристиан Эриксен

Клопп: "В 2013 году рассматривали вариант с трансфером Эриксена"

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что восхищен Кристианом Эриксеном и вспомнил, что пытался подписать игрока сборной Дании в дортмундскую "Боруссию" в 2013 году.

Плеймейкер сборной Дании присоединился к "Шпорам" летом 2013 года из "Аякса" за 11,5 миллионов фунтов и сходу превратился в одного из главных футболистов команды, однако все могло сложиться по-иному, если бы Кристиан перебрался в Бундеслигу.

"Кристиан Эриксен является великолепным игроком, которого каждый тренер хотел бы видеть в своем составе. В то время у нас было три игрока в шорт-листе, которых мы хотели приобрести - Кристиан Эриксен, Генрих Мхитарян и Кевин де Брейне".

"Мы просматривали всех троих весьма скрупулезно, но мы знали, что могли подписать только одного и мы были крайне рады приобретению Мхитаряна. С тех пор Эриксен после перехода в "Тоттенхэм" сделал огромный шаг вперед и сейчас играет очень хорошо".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 23:16 23.02.2017
    [quote name="Vas"].. Там вверху не отмечено, что это было интервью Клоппа какой-то датской *овногазете.
    Ну и Клопп, конечно, еще тот персофан - вместо того, чтоб купить офигительного Эриксена за 11 миллионов, он хлопнул почти 30 миллионов за Мхитаряна. ..[/quote]
    Еще хочу заметить то, что Клопп более офигительный персофан, чем кажется на первый взгляд. Если бы он предпочел Мхитаряна только одному офигительному Эриксену, за 11. Так нет. Ведь он предпочел Мхитаряна еще и офигительному Де Брейне за 22, которых одновременно просматривал (о чем, ты, почему то пропустил отмечая офигительность только одного Эриксена). Так ведь Клопп персофан в кубе. Он даже не взглянул на супер офигительных Озила за 45 и Мату за 37 который тоже был вполне доступен в этот сезон и перешел зимой в МЮ. Первая четверка поменяла клубы именно в 2013 году, а Мата зимой того же сезона. Знать дело не в деньгах, и может быть и не в молодости, а в каких то, одному Клоппу известных причинах. Например в том, что Мхитарян ему казался более офигителен.

    Так же, видя твое офигительное отношение к Эриксену, можно сделать вывод о явной предвзятости к Кристиану, в любом его проявлении. Как бы он не играл. Хорошо? Значит клуб из подвала. Плохо? Значит это суперклуб. Отличился в матче с суперклубом? Значит халява от суперклуба. В СМИ назвали его фамилию в положительном ключе? Говноиздание. Болельщики приводят цифры голов и факты передач? Хрень полнейшая. Парень не стелется в подкатах и не принимает участие в верховой борьбе.

    Щас вот Эриксен забил гол Генту. Ясен пень, просто свезло. Очередная халява.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 20:08 23.02.2017
    [quote name="Вопрос"]Ой-ой-ой. Как будто бы в Дании нет хороших газет.
    Вот и Ekstra Bladet, старинная с 1904года рождения, не хухры мухры. Входит в число наиболее влиятельных СМИ Дании.
    Электронная версия газеты «Экстра бладет» занимает первое место в Дании по посещаемости.
    С 1 июля 1976 на 9-й странице газеты традиционно публикуется фотография полуобнаженной девушки-модели.

    Мхитарян старше Эриксена на 3 года и уже был вполне сформированной личностью в футболе. Поэтому и куплен был за 27,5 евров. А Эриксен - пацан, 21 год. Что из него получится не известно. Рисковать не захотели. А он заиграл с первого года. Думаю, что сейчас Эриксен, находящийся в летах Мхитаряна, пришедшего в Дортмунд, стоит дороже 27,5.[/quote]

    Дело не в том, в есть в Дании хорошие газеты, или нет. А в том, что ни один вменяемый тренер ( с хорошим pr-ассистентом) , на вопрос местного издания о местном же игроке, никогда не скажет "Да, мы следили за вашим местным Васей Пупкиным, но он нам не особо понравился - поэтому мы купили Неймара". Условно.
    Ради Мхитаряна, кстати, Боруссия вроде как даже свои "трансферные" рекорды обновила. А потом его еще и перепродала выгодно.
    И да, "пацан 21 год" для Клопп никогда не было проблемой - он как раз таких, в основном, и предпочитает, как тренер.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:51 23.02.2017
    Ой-ой-ой. Как будто бы в Дании нет хороших газет.
    Вот и Ekstra Bladet, старинная с 1904года рождения, не хухры мухры. Входит в число наиболее влиятельных СМИ Дании.
    Электронная версия газеты «Экстра бладет» занимает первое место в Дании по посещаемости.
    С 1 июля 1976 на 9-й странице газеты традиционно публикуется фотография полуобнаженной девушки-модели.

    Мхитарян старше Эриксена на 3 года и уже был вполне сформированной личностью в футболе. Поэтому и куплен был за 27,5 евров. А Эриксен - пацан, 21 год. Что из него получится не известно. Рисковать не захотели. А он заиграл с первого года. Думаю, что сейчас Эриксен, находящийся в летах Мхитаряна, пришедшего в Дортмунд, стоит дороже 27,5.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 15:17 23.02.2017
    "Какое-то время назад мы просматривали Кокорина. Но после, решили купить Озила и Санчеса. Кокорин - хороший игрок, заметно прибавил в последнее время" - сказал Арсен Венгер в интервью газете "Советский Спорт".
    ЛОЛ
    Там вверху не отмечено, что это было интервью Клоппа какой-то датской *овногазете.
    Ну и Клопп, конечно, еще тот персофан - вместо того, чтоб купить офигительного Эриксена за 11 миллионов, он хлопнул почти 30 миллионов за Мхитаряна.
    Шлепайте свои "минусы", короче :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    melekholeg · 23:32 22.02.2017
    [quote name="cuba"]Даже Клоппа выбесили наезды на Эриксена на спурсарми :D
    Вангую, он сейчас станет "говнотренером" и "псевдо специалистом" )[/quote]
    персофаном он станет :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 23:14 22.02.2017
    Даже Клоппа выбесили наезды на Эриксена на спурсарми :D
    Вангую, он сейчас станет "говнотренером" и "псевдо специалистом" )