Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Юго Льорис

Telegraph: "Реал" собирается купить Льориса этим летом

Британское издание Telegraph передает, что мадридский "Реал" внес голкипера "Тоттенхэма" Юго Льориса в список возможных летних приобретений во вратарскую линию, считая, что француза пригласить легче, чем Тибо Куртуа из "Челси".

Капитан сборной Франции лишь в позапрошлом месяце подписал новый контракт, юридическая сила которого теряется в 2022 году, и "Тоттенхэм" уверен, что 30-летний страж ворот не намерен покидать свой нынешний клуб.

Тем не менее, это не остановит "Реал" в том случае, если "Челси" наотрез откажется расставаться с Куртуа и попытается убедить бельгийского вратаря заключить новую сделку. Сообщается, что "Реал" хочет подписать вратаря мирового класса после того, как их запрет на трансферы истечет в конце сезона.

Не секрет, что именно Куртуа является приоритетным трансфером для "сливочных", однако "синие" собираются склонить своего вратаря к новой сделке, поэтому "Реал" составил список альтернативных целей, который возглавляет Льорис.

Нет видимых причин, по которым "Тоттенхэм" или Льорис воспримут всерьез предложение "Реала", однако источники в Испании настойчиво утверждают, что клуб из Ла-Лиги действительно полагает, что приобрести Льориса будет легче, чем Куртуа.

Льорис перебрался на "Уайт Харт Лейн" в 2012 году из "Лиона" за 8 миллионов фунтов, и "Реал" всерьез настроен обновить мировой рекорд суммы трансфера голкипера, который остается непобитым после перехода Джанлуиджи Буффона в "Ювентус" (32,6 миллиона фунтов). Великий ДжиДжи, полную биографию которого можно прочесть на сайте www.Juventus.Sportland24.ru, с тех пор стан туринцев не покидал, став настоящей легендой клуба, и не исключено, что Юго решит пойти по стопам своего коллеги по цеху и останется в "Шпорах" на долгие годы.

По нынешнему контракту Льорис зарабатывает примерно 100.000 фунтов в неделю в "Тоттенхэме", однако "Реал" будет готов удвоить заработную плату вратаря сборной Франции, чтобы убедить его перебраться на "Сантьяго Бернабеу".

Как известно, ряд футболистов "Тоттенхэма" рассматривается некоторыми грандами мирового футбола в качестве усиления, однако Даниэль Леви и Маурисио Почеттино упорно потрудились над тем, чтобы ключевые футболисты пролонгировали свои соглашения на длительный срок.

Любопытно, что после того, как "Тоттенхэм" покинул Лигу Чемпионов, заняв третье место в группе и квалифицировавшись в Лигу Европы, Льорис заявил в СМИ, что Лига Европы не является тем соревнованием, которое заслуживает столичный клуб.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 22:44 08.02.2017
    К тому же, Льорис - самый лучший распасовщик во всей Премьер-Лиге с 64.42% точности. Для команды, пропагандирующей такой футбол, как ТХ, этот показатель не менее важен, чем процент отбитых мячей (по этому показателю он третий, чуть уступая Батлэнду и Чеху).
    Само понятие "надежность" должно трактоваться как нечто такое, что можно измерить качественными показателями. В противном случае мало кому нужный субъективизм.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 22:35 08.02.2017
    Голкиперы вроде Фриделя - вчерашний день.
    Они создают иллюзию надежности потому, что играют только на ленточке, к тому же не принимают участия в перепасовках.
    Льорис играет на выходе и вовлечен в игру команды, рискует в опасных выходах соперника - условный Фридель в моменте с первым голом Сити стоял бы на ленточке и позволил бы оппоненту выйти 1 на 1 с высокой вероятностью гола, поэтому он бы не "накосячил". Выходы Льориса всегда оправданы и почти всегда сводят атаки на нет - статистика в помощь.

    Что касается сравнений с другими вратарями вообще, то Льорис не ошибается чаще своих именитых коллег по позиции, а зачастую реже. Чех, например, только в этом сезоне пропускал в ближний угол столько, сколько не ошибался Льорис за всю карьеру. Де Хеа, навскидку, в этом сезоне тоже пару раз привозил.

    Собственно, место в старте и капитанская повязка в сборной и клубе - свидетельство того, что тренеры высоко котируют его. Они понимают футбол и разбираются в нем лучше, чем комментаторы с нашего сайта.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 22:21 08.02.2017
    Не буду спорить, возможно Льорис и Бог сейвов, но, повторюсь: НЕ надёжен.

    Вопрос. Ты сам назвал столько недостатков Льориса, что просто дрожь берёт от мысли, что он будет пожарить за нас ещё много лет...

    Надёжность! Надёжность! И ещё тысячу раз надёжность! Вот что должен ДАВАТЬ своей команде ВРАТАРЬ.

    Кейн может быть некоординированным весь матч, но забьёт решающий гол и мы всё ему простим. И это будет правильно.

    А ненадёжному вратарю прощения быть не может.

    И за бабочки (какие привёз Льорис в матче с Манч. Сити). И за наши издёрганные нервы по причине пожаров, устроенных вратарём...
    А Льорис устраивает их почти в каждом матче.

    К тому же у Льориса ЯВНЫЙ ИЗЬЯН во вратарском образовании - он откровенно слаб в выносе мяча кулаком... Да и вообще его игра в воздухе, за верхние мячи, далека от идеала.

    И о том, что при слабой защите нашей, Льорис нас страшно так всегда выручал... Как написал мой, почти единомышленник, Вопрос (извини Олег). У меня есть своя точка зрения по этому вопросу.
    Он то ЯВНО нас не выручал! Ты ошибаешься, он просто делал иногда то, что умеет - сейвы. Мы часто получали кошелки мячей в свои ворота... Винили всегда защиту. Но и Льорис, думаю, был тогда виновен, НЕ меньше нашей слабой защиты. Почти убеждён в этом.
    А вот при сильной защите (Тоби, Верт, Роуз и Уокер) он стал пропускать мало не потому, что сильнее стал играть, или даже на том же высоком ( что сомнительно)уровне, что всегда. А именно по причине ОЧЕНЬ сильной защиты.

    Подумайте, друзья, зачем мне вратарь в любимой команде, пожара которого я, с большой боязнью, ожидаю в каждом его матче?
    Пожара при верховых подачах... И пожара по причине не полной адекватности в игре ногами, как полевой игрок... Видно постоянно, что человек не вполне хладнокровно мыслит и хорошо понимает всё вокруг происходящее, когда Льорис начинает, с умным видом, кстати, свои штучки-пожарчики.

    Пишу честно, я очень переживаю, буквально в каждом матче, как бы Льорис опять не накосячил...

    Так что, пусть буду даже ОДИН из нас, но при расставании с Льорисом, сожалеть по этому поводу не буду.

    Просто сразу же начну мечтать о НАДЁЖНОМ, наконец, ВРАТАРЕ Тоттенхэма.

    Если им станет вдруг Лопес, буду только рад. Если Ворм - тоже.

    Вдруг заиграет МакГи? Радости моей не будет предела.

    Покупка нового вратаря? Классного. Очень хочется.

    Но это чревато всегда покупкой кота в мешке.

    Наверное самое трудное дело купить НАДЁЖНОГО ВРАТАРЯ...

    Поэтому приход, когда-то, к нам Фриделя, стал для меня самым настоящим ЧУДОМ.

    Сравнимым с Чудом прихода Алли, с Чудом прихода Тоби, и с Чудом преображения Роуза в игрока высочайшего класса.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 18:22 08.02.2017
    В общем-то, тут нет поводов для беспокойств. Шпоры, по слухам, собираются подписать Лопеса на постоянной основе, а значит уходит Ворм. Лопес будет вторым, Льорис первым. Третьим либо МакГи, либо, если он уйдет, австралиец Гловер.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:27 08.02.2017
    [quote name="melekholeg"]Имхо, не болтались бы. Если бы результаты ТХ были такими бы слабыми, то начались бы срочные коррективы состава. Льорис - вратарь авторитетный, но у нас были и Фридель, и Гомес, с которыми команда была в 4-ке или около нее. Да и когда Ворм вставал в рамку, то выглядел вполне надежно.
    Т.е. создается иллюзия, если не Льорис, то кто? Другой хороший вратарь.[/quote]
    Скорее ты прав. Именно создается иллюзия. И именно потому, что иногда столько раз выручает (сейчас меньше из-за меньшего количества работы) и такие сейвы демонстрирует, что иногда диву даешься.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 12:27 08.02.2017
    Шпоры не пойдут на такое-продажу капитана,не верю.Если только он сам захочет уйти и об этом начнет постоянно говорить,но в это тоже слабо верится.
  • Этот комментарий не опубликован.
    melekholeg · 10:52 08.02.2017
    [quote name="Вопрос"]Такое количество спасений, которое сделал Льорис за время пребывания в Тоттенхэме, просто представить не возможно. До того момента, как Почеттино не выстроил оборону, Льорис, в каждом матче, даже с самыми пустяшными командами, совершал спасения от стопроцентных голов. Будь на его месте другой, болтались бы шпоры на уровне 10-го места.
    [/quote]
    Имхо, не болтались бы. Если бы результаты ТХ были такими бы слабыми, то начались бы срочные коррективы состава. Льорис - вратарь авторитетный, но у нас были и Фридель, и Гомес, с которыми команда была в 4-ке или около нее. Да и когда Ворм вставал в рамку, то выглядел вполне надежно.
    Т.е. создается иллюзия, если не Льорис, то кто? Другой хороший вратарь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 04:59 08.02.2017
    Такое количество спасений, которое сделал Льорис за время пребывания в Тоттенхэме, просто представить не возможно. До того момента, как Почеттино не выстроил оборону, Льорис, в каждом матче, даже с самыми пустяшными командами, совершал спасения от стопроцентных голов. Будь на его месте другой, болтались бы шпоры на уровне 10-го места.

    Нельзя отрицать того, что Льорис имеет недостатки. Слабая игра верхом на выходах, абсолютно не точный вынос мяча от ворот, а в качестве 11-го полевого игрока жуть берет от его необоснованной самоуверенности. Но все это можно простить за его игру на линии ворот. Там он Бог, с большой буквы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 23:55 07.02.2017
    У хорошего вратаря главное качество хладнокровие, умение успокоить защиту, да и всю команду. Чтобы команда абсолютно не сомневалась в его надёжности.

    Таким вратарём, лично для меня, был Фридель.

    Приход в команду старика Фриделя можно сравнить с приходом Алли или Тоби.

    Когда никто от них не ожидал такой высококлассной игры, с первого же матча...

    Я вообще как-то не следил за игрой Фриделя в Астон Вилле и других командах, считал его одним из многих...

    И вдруг понял, что несмотря на возраст, у нас появился на редкость надёжный вратарь...
    Он одним своим выходом в старте, создавал потрясающе спокойную обстановку в нашей штрафной площадке.
    И защитникам подсказывал, как сыграть, всегда по делу. И руководил обороной, как настоящий лидер. И сейвы Фридель выдавал удивительные... Я помню, как всегда поражался его сейвам: как это, такой старый человек и так вытягивается в прыжке в стрУнку?.. Хотя для меня сейвы, в игре вратаря, не на первом месте...
    Я настолько верил Фриделю, что не хотел видеть в воротах Льориса, когда мы его приобрели...
    И тренер тоже понимал, что Фридель лучше и ставил в основу его...
    Все наверное помнят, как Льорис психовал, в интервью говорил прямо, что переходил в Тоттенхэм не для того, чтобы сидеть на лавке...
    К чему это я?

    Если бы мы каким-то образом нашли нового Фриделя (пусть даже 33-34 лет), я бы о продаже Льориса и не вспомнил...
    Потому что он не надёжен, пусть и может иногда делать хорошие сейвы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 22:58 07.02.2017
    Глянем 16 и 19 февраля в матчах с Гентом и Фулхэмом хотят ли они долго ждать или нет :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 22:44 07.02.2017
    Уверен, что Льорис может еще 10 лет на должном уровне играть за Тоттенхэм. Было бы здорово, если он сохранил свои кондиции и помог команде завоевать трофеи в 20-ые годы 21 века.

    20-е годы??! нафиг стока ждать не надо, пусть завоевывают уже в 17-19-ые
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 22:24 07.02.2017
    Уверен, что Льорис может еще 10 лет на должном уровне играть за Тоттенхэм. Было бы здорово, если он сохранил свои кондиции и помог команде завоевать трофеи в 20-ые годы 21 века.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 22:12 07.02.2017
    Продать при первой же возможности.

    или вообще даром одать
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 21:31 07.02.2017
    Зидан против перехода де Хеа в "Реал"

    Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан выступает против приобретения вратаря "Манчестер Юнайтед" Давида де Хеа, утверждает The Daily Express. Согласно источнику, французский специалист уже сообщил президенту клуба Флорентино Пересу о том, что он не хочет видеть де Хеа среди своих подопечных.

    При этом источник сообщает, что руководство команды по-прежнему настроено заменить Кейлора Наваса предстоящим летом. Главным претендентом на переход в "Реал" считается страж ворот "Челси" Тибо Куртуа. Если мадридцы не смогут заполучить бельгийца, клуб постарается выкупить Юго Ллориса у "Тоттенхэма" или Джанлуиджи Доннарумму у "Милана".
    --- - - - - -

    Так, что Льорис второй, в списке.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 20:12 07.02.2017
    Это ведь шутка) Да и потом - это их цены с учетом нынешних выступлений, но мы ведь знаем, что потенциально эти парни ого-го! Так что, "Реал" не устоит перед нашим предложением. :-)

    :lol: