Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Лес Фердинанд

Фердинанд: "Я восхищен тем, что Почеттино дает практику молодым талантам"

Лес Фердинанд заявил, что он восхищается готовностью Маурисио Почеттино предоставлять возможности проявить себя в составе первой команды молодым талантам "Тоттенхэма".

Аргентинский наставник сменил Тима Шервуда у руля "Шпор" в конце мая 2014 года, положив конец пребыванию Леса Фердинанда, трудившегося в штабе Шервуда, в "Тоттенхэме", и стал известен всему миру благодаря отличной работе с молодыми футболистами, занимающими чуть ли не центральное место в его планах.

"Я полагаю, что у "Тоттенхэма" сейчас выстроена прекрасная политика в отношении молодых кадров. Одна вещь, которая должна вызывать у вас чувство восхищения в Почеттино кроется в том, что он не боится предоставлять практику молодежи и давать им возможность проявить себя".

"Идеи Почеттино великолепно подходят для "Тоттенхэма" сейчас, и мы можем наблюдать то, как много футболистов проходят через эту систему в течение последних лет", - добавил Лес.

20-летний Харри Уинкс, подписавший долгосрочный контракт с командой в сентябре прошлого года, является одним из последних воспитанников "Тоттенхэма", кто не жалуется на отсутствие регулярной игровой практики в составе первой команды.

Фердинанд не трудился непосредственно с Уинксом, однако он совсем не удивился от скорости прогресса молодого англичанина и отметил в интервью London Evening Standard потенциал хавбека.

Нет, я совсем не удивлен скоростью его развития. Харри Уинкс не работал с нами, но мы наблюдали за ним в молодежной системе и мы знали, что он имеет отличную возможность стать в перспективе очень хорошим игроком. Сейчас он доказывает это и получает шансы в первой команде, - заявил Лес.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.