"Гент"

Соперник "Шпор" по Лиге Европы уступил "Сент-Трюйдену"

Бельгийский "Гент", ставший волею жребия соперником "Тоттенхэма" по 1/16 стадии плей-офф Лиги Европы, вечером в субботу совершил выезд к "Сент-Трюйдену" и проиграл счетом 1-3.

Коллектив Хейна Ванхазебрука, с которым "Шпорам" предстоит столкнуться 16 и 23 февраля соответственно, пропустил два гола от Питера Геркенса сразу после того, как свисток судьи возвестил о начале второго тайма - бельгиец отметился мячами на 46 и 49 минутах соответственно.

На 66-ой минуте защитник сборной Сербии Стефан Митрович отметился забитым голом с передачи боснийца Даниела Миличевича, однако данное взятие ворот оказалось лишь голом престижа потому, что под занавес встречи, на 87-й минуте, Вольке Янсенс забил третий гол и снял все вопросы о победителе.

Весьма любопытно, что 26-летний серб Митрович был изгнан с поля за 10 минут до 3-его гола после того, как заполучил вторую желтую карточку. Интересно, что это первое удаление славянского футболиста в нынешнем сезоне.

Стоит добавить, что данное удаление стало 4-ым в сезоне для "Гента" - ранее с поля после получения прямой красной карточки изгонялись Акваси Асаре и Рами Гершон, а после получения двух желтых - Давидзада и как раз Митрович.

Таким образом, "Гент" не сумел подняться выше в турнирной таблице, и сейчас рискует лишиться 6-ого места, ведь свой матч в чемпионате страны еще не проводил "Стандард".

В этом матче "Гент" действовал по тактической схеме 3-4-3. В воротах клуба оказался Янник Тулен; в защите действовали француз Таравел, израильятянин Гершон и обозначенный выше серб Митрович; среднюю линию составили бельгийцы Маттон, Ван дер Брюгген, Дежагере и нигериец Эсити, в то время как за голы было ответственно трио из французу Пербе, малийца Кулибали и боснийца Миличевича.