Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Крис Уотон

Знакомство с соперником: "Суонси" в обзоре Криса Уотона

Британский журналист Крис Уотон знает валлийский футбол вдоль и поперек, написал книгу о невероятных успехах сборной Уэльса на Евро 2016 года и сейчас делится своими знаниями про "Суонси", беседуя с корреспондентом официального сайта "Тоттенхэма".

Вопрос: "Первое, о чем хотелось бы тебя спросить, это матч между "Суонси" и "Кристал Пэлас". Что это вообще было?"

Крис: "Одним словом, это было сумасшествие. Большинство из нас бывало на играх, которые изобиловали множество голов, заканчивались победой в компенсированное время или вмещали фантастический камбек, но чтобы все три компонента были в одной игре - это нечто из ряда вон выходящее".

"Этот матч, безусловно, был невероятно значимым для "Суонси", а для нейтральных зрителей это было невероятное шоу, я бы даже сказал эмоционально-утомительное. Я думаю, что многие осознавали важность получения 3 очков для "Суонси" в этой игре, и, сказать по правде, было много опасений по поводу более худших предстоящих недель и месяцев для команды, если бы они проиграли в перестрелке с "Пэлас".

"По-видимому, "Суонси" получил как облегчение, так и прилив радости, которые были видны невооруженным взглядом. Не было сомнений, что этот матч будет самым зрелищным в прошедший уик-энд, поэтому давление себя полностью оправдало!"

swans1

Вопрос: "До матча с "орлами" "Суонси" еще ни разу не победил в 11 предыдущих матчах, но, если абстрагироваться от места в таблице и бегло посмотреть результаты, можно заметить ничью с "Челси" и минимальные поражения от "Арсенала" и "Ливерпуля". Как команда играла в этом сезоне?"

Крис: "Не особо хорошо и совершенно не по стандарту "Суонси", который они остановили с 2011 года, когда вышли в высший дивизион Англии. Сейчас они играют совсем не так, как привыкли играть раньше. Временами они демонстрируют хорошие периоды в рамках отдельно взятых игр - в том числе в выше упомянутых - но в этих играх было допущено слишком много ошибок, чтобы зацепиться хоть за какие-нибудь очки".

"В этих матчах присутствовал какой-то злой рок, и у команды было очень трудное начало сезона с точки зрения календаря, но потеря концентрации стала частью этой удручающей безвыигрышной серии, которая усугубила некоторые проблемы. Есть надежда на то, что команда вернет веру в собственные силы после победы над "Кристал Пэлас" и сможет добиваться, в первую очередь, положительных результатов".

Вопрос: "Боб Брэдли возглавил команду в начале октября, поэтому хочется узнать, какое воздействие на клуб он сделал за эти 6 недель?"

Крис: "Он не получил наслаждения от первых 6 матчей у руля команды, ведь ему потребовалось много времени, чтобы добыть первую победу в сезоне. Было очень много положительных отзывов относительно тренерской и человеческой составляющих в тренировочном процессе, которые, как мы знаем по "Тоттенхэму", могут стать ключом для последующего создания успешной команды".

"Он удивительный человек, обладающий сильным характером, и, если посмотрите на него без ленивого ценизма относительно его национальной принадлежности, то можно понять, что он относится к типу людей, которые приходят на работу первыми и уходят последними, поэтому Брэдли невозможно упрекнуть в отсутствии усилий".

"Его проблема заключается в том, что идеи Брэдли недостаточно часто переносятся на футбольное поле потому, что в какой-то мере форма его футболистов оставляет желать лучшего и футболисты не до конца еще понимают его требования. У него также некоторые проблемы с поиском оптимального варианта состава, и понятно, что в январе ему необходимо усилить команду. Сейчас клуб движется медленными шагами вперед, и многие надеются, что они продолжат свое движение".

swan2

Вопрос: "Какие футболисты сейчас в форме? За какими игроками фанатам "Тоттенхэма" следует последить особенно? Какой из летних трансферов бросается в глаза?"

Крис: "Очевидно, что в лучшей форме находится игрок, который хорошо знаком "Тоттенхэму" и его болельщикам. Речь, конечно, о Гилфи Сигурдссоне, ставшем гораздо лучше, чем в прошлом году. Он стал гораздо более совершенным игроком, чем в период своего пребывания в "Шпорах" и показывает свой лучший футбол в качестве центральной фигуры команды. Его выступления были превосходными, и во многом именно они являются лучом надежды для болельщиков".

"Лерой Фер, перебравшийся в "Суонси" в летнее трансферное окно на правах перманентного перехода, был подвергнут глобальной критике за неумение грамотно обороняться, но его 6 голов, забитых в 12 матчах, доказывают его ценность для команды в настоящий момент. Фернандо Льоренте, возможно, будет готов появиться в стартовом составе после того, как он довольно медленно стартовал в чемпионате Англии ввиду некоторых проблем со здоровьем".

"Советую также присмотреться к гамбийскому футболисту Моду Бэрроу, который является настоящим электрическим мотором команды и уже неоднократно доставлял масштабные проблемы для некоторых крайних защитников по ходу нынешнего сезона".

swan3

Вопрос: "Как ты думаешь, какой состав "Суонси" выставит в субботу? Кто из игроков не примет участия в игре?"

Крис: "Кореец Ки Су Ен, вероятно, будет отсутствовать в заявке из-за сломанного носа, а Натан Дайер, пропустивший несколько последних месяцев из-за серьезных проблем с лодыжкой, должен начать матч на скамейке запасных. Джефферсон Монтеро продолжит играть с гипсом после перелома запястья".

"Брэдли наверняка начнет играть с двумя опорными полузащитниками в лице Джэка Корка и Джэя Фултона, в то время как Лерой Фер будет выдвинут над ними. Гилфи Тор Сигурдссон исполнит роль ложной девятки. Брэдли предстоит подумать над тем, стоит ли выдвигать на острие атаки Фернандо Льоренте, который может пригодиться на выезде".

Вопрос: "Наконец, Крис, скажи, что ты думаешь о предстоящем матче на "Уайт Харт Лэйн"?

Крис: "Суонси" достаточно неплохо выступает исторически против "Тоттенхэма", но очень плохо играет на "Уайт Харт Лэйн". Удача может вернуться к "Суонси" после матча, прошедшего в минувшие выходные. Возможно, "Шпоры" будут больше нуждаться в победе, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, и "Суонси", безусловно, должен грамотно защищаться во время ключевых моментов, чтобы не допустить такой россыпи голов, как в игре с "Пэлас".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 00:10 03.12.2016
    Хорошо было бы отдать этому Брэдли нашего Картера-Викерса... В аренду. Брэдли наверняка ЕГО отлично знает, видел в играх за сборные США разных возрастов... Конечно, с гарантией Брэдли, что Картер будет у него игроком стартового состава.
    Вот МЫ и увидели бы, на что способен Картер, будет ли он прогрессировать от игры к игре, не очередной ли это Колкер (они очень похожи внешне)...

    Вообще при Поче (надо прямо сказать) наши аренды протухшие какие-то... Раньше мы отсылали игроков в аренду, зная что через сезон-другой игрок вернётся к нам футболистом СТАРТА... Как Кейн, Мэйсон, Уокер, Роуз, даже Притчард и Кэрролл давали нам надежду... А при Поче? Отправляют тех, на кого АПРИОРИ НЕ собираются рассчитывать (Одува, Миллер), просто с глаз подальше, пока никто не покупает... И не стоит говорить о Бенталебе и Фасио в этом контексте (да наверное и о Клинтоне), потому что даже в договорах об аренде их записано право взявших КУПИТЬ этих футболистов...
    Значит наша ОТЛИЧНАЯ ПРАКТИКА ЗАКАЛЯТЬ в АРЕНДАХ своих будущих звёзд похЕрена?
    От осознания этого тоже очень грустно... ИМХО.

    И извините за возможный ОФФ-ТОП.
Последние комментарии