Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Гвардиола: "Почеттино - один из лучших тренеров мира"

Наставник "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола заявил в преддверии матча между "горожанами" и "Тоттенхэмом" о том, что считает главного тренера "Шпор" Маурисио Почеттино одним из лучших специалистов в мире.

Как известно, две не познавшие в нынешнем розыгрыше АПЛ горечи поражения команды столкнутся лицом к лицу на "Уайт Харт Лэйн" в это воскресенье, и "Тоттенхэм" будет полон решимости одержать победу над "горожанами", проигравшими лондонцам дважды в прошлом сезоне.

"Тоттенхэм" лишь дважды потерял очки в новом сезоне АПЛ, поделив баллы с "Ливерпулем" и "Эвертоном", и подходит к воскресному противостоянию со второго места, поэтому последние результаты команды Почеттино и победа аргентинца над Гвардиолой в 2009 году означает, что испанцу придется опасаться лондонцев.

"Мы играли друг против друга как футболисты, а сейчас - как тренеры. Я не думаю, что он является одним из лучших менеджеров в Англии потому, что он является одним из лучших менеджеров в мире", - заявил Гвардиола.

"Мне очень нравится наблюдать за "Тоттенхэмом" с прошлого года, и я полагаю, что Почеттино проделывает удивительную работу. То, как они играют, мне очень импонирует. В прошлом сезоне они бились до последних недель за титул чемпионов и снова играли на очень высоком уровне".

"Они крайне агрессивны без мяча. Это будет тяжелая игра, поэтому я с нетерпением ожидаю своего первого в карьере визита на "Уайт Харт Лэйн". Мы постаремся хорошо сделать нашу работу".

"У нас с Почеттино хорошие отношения, но мы никогда не говорили о футболе слишком много. Он очень похож на меня, а его "Тоттенхэм" является топ-командой. Вы можете увидеть, что за кадром в "Тоттенхэме" происходят хорошие вещи".

"Когда вы смотрите матчи "Тоттенхэма", то поистине наслаждаетесь его игрой. Они активны в своих играх, но не слишком. Они постоянно хотят быть героями. Они хотят создать свою собственную игру и не хотят ждать. Именно поэтому они мне нравятся. Когда я смотрел матчи против ЦСКА и "Мидлсбро", то мне очень понравилась их игра", - заключил Гвардиола.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:13 01.10.2016
    О каких контратаках ведется речь? Скорее можно было видеть контратаки соперников шпор, потому как Тоттенхэм в основном находится на половине соперника. Лукавит Гвардиола. Или журналюга напридумывал, на.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 00:44 01.10.2016
    Приятные слова. Ты тоже ничего.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:48 30.09.2016
    посоны, а хотите прикол?
    сезон 15-16 гг. 7 тур. ТХ-Мансити. 4-1.
    совпадение??? :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 20:34 30.09.2016
    И в добавку один фрагмент: "Если мяч подальше от ворот вы чувствуете себя в безопасности. "Тоттенхэм умеет делать быстрые контратаки. У них есть фудболисты как Сон и Ламела".- сказал Гвардиола.
Последние комментарии