Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Бенджамин Дэвис

Дэвис: "Надеюсь, что опыт Евро поможет мне в матчах за клуб"

Бенджамин Дэвис надеется, что опыт, полученный им во время игры за сборную Уэльса во Франции, поможет ему провести впечатляющий сезон на клубном уровне и помочь "Тоттенхэму" в больших матчах.

Левый защитник "Шпор" был фундаментальной фигурой в построениях Уэльса, покорившего сердца футбольных поклонников по всему миру после храброго выступления на Евро и сумевшего добраться до полуфинала, невзирая на то, что для валлийцев это было первое выступлением на крупном турнире с 1958 года.

Дэвис, равно как и его партнеры по сборной, был встречен при возвращении в Кардифф как национальный герой после проигрыша португальцам, а сборная удостоилась торжественного шествия на автобусе с открытым верхом во время парада.

Сейчас Дэвис, команда которого готовится сразиться в субботу с подписавшим его соотечественника Эшли Уильямса "Эвертоном", стремится перенести усилия с международного уровня на клубный, чтобы помочь команде добиться существенного прогресса на внутреннем фронте.

Вопрос: Может ли помочь "Тоттенхэму" твой недавний успешный опыт игры за сборную Уэльса?

Ответ: "Я надеюсь, что да. Матчи, которые мы провели на чемпионате Европы, были очень значимыми, поэтому хорошо иметь такой большой игровой опыт, и я надеюсь, что при любой возможности я смогу продемонстрировать все в играх за "Шпор".

Вопрос: Очевидно, что ты полностью сосредоточен на старте АПЛ, однако, наверное, приятно оглянуться назад, чтобы восстановить летние достижения в памяти?

Ответ: "Да, мы можем оглянуться назад с гордостью, однако все еще с горечью думаем "что, если бы еще чуть-чуть?" и спрашиваем себя о том, что произошло б, если мы затратили больше энергии и производительности в полуфинале, показав все, на что способны. Тем не менее, озираясь назад, мы, безусловно, гордимся тем, чего нам удалось достичь, но нас всегда будет преследовать мысль о том, что мы могли бы сделать немного больше".

Вопрос: "Эвертон" только что завершил сделку по приобретению одного из ключевых футболистов сборной Уэльса в лице Эшли Уильямса, с которым ты играл не только за сборную, но и за "Суонси". Их главный тренер сообщил, что Эшли против нас не сыграет, однако ты, вероятно, будешь надеяться, что сможешь перекинуться парой фраз с соотечественником?

Ответ: "Да, конечно, тем более, что это будет первый раз, когда я увижу Уильямса после чемпионата Европы, поэтому будет хорошо, если нам удастся пообщаться. Он футболист топ-уровня, что доказал играя за "Суонси" и Уэльс, а после тех матчей, которые я отыграл рядом с ним, я могу сказать лишь множество приятных вещей о нем.

Когда я только начинал свой путь в "Суонси", было очень приятно иметь кого-то похожего на него рядом со мной. Уильямс делился своим опытом и демонстрировал лидерские качества на поле. Ему 31, и он, вероятно, получил возможность оказаться там, где он хотел быть, поэтому я полагаю, что "Эвертон" является хорошим клубом для него. Он будет отличным игроком для них".

Вопрос: Как ты относишься к игре с "Эвертоном" как к матчу, открывающему новый сезон?

Ответ: "Они собираются показать хороший футбол, показаться хорошо организованной командой, особенно при наличии нового тренера, на которого они постараются произвести приятное впечатление, поэтому игра будет невероятно сложной. Тем не менее, мы готовы.

Любая игра на выезде в этой лиге очень тяжелая, особенно учитывая то, что качество чемпионата существенно повысилось, но мы рады испытанию и будем готовы к нему. Надеюсь, что мы сможем добиться лучшего результата, чем в прошлый раз на "Гудисоне".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии