Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Кейн: "Будем биться, а не отбывать номер в Лиге Чемпионов"

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн заявил, что его команда будет биться в Лиге Чемпионов, а не отбывать номер.

Подопечные Маурисио Почеттино во второй раз в своей новейшей истории сыграют в ведущем клубном турнире Европы благодаря третьему итоговому месту в предыдущем сезоне английской Премьер-Лиги.

Как известно, "Тоттенхэм" согласовал проведение матчей еврокубковых баталий на стадионе "Уэмбли", который в потенциале может заполниться на 90.000 зрителей, в то время как "Шпор" ждет крайне сложная группа ввиду того обстоятельства, что лондонцы не будут посеяны при жеребьевке.

Несмотря на все сложности, ведущий бомбардир команды Кейн стремится пройти по турнирной сетке Лиги Чемпионов как можно дальше, продемонстрировав блестящий футбол всему футбольному миру, а не просто принять участие в турнире без весомых достижений.

"Мы тот клуб, который всегда стремится к большему, и нашей изначальной целью в начале прошлого сезона было попадание в Лигу Чемпионов. Как вы видите, эту цель мы достигли", - сообщил 23-летний Кейн в интервью официальному сайту команды.

"Мы собираемся не просто принимать участие в Лиге Чемпионов, но еще и прогрессировать, сыграть как можно лучше, постоянно становясь лучше. Надеюсь, что нам удастся забраться как можно дальше в этом турнире".

Европейская кампания, безусловно, будет влиять на физические кондиции подопечных Почеттино, которым предстоит сражаться на нескольких фронтах, умело лавируя от турнира к турниру, причем для многих футболистов "Тоттенхэма" это будет дебютный сезон в Лиге Чемпионов.

Кейн признается, что с нетерпением ожидает возможности доказать свою состоятельность на самом высоком уровне клубного футбола, отмечая при этом, что в Лиге Чемпионов его команду ожидает большое количество труднейших игр.

"Это будет огромный вызов. Мы будем играть против лучших команд, игры с которыми достаточно жесткие, поэтому нам придется постараться немного больше обычного, однако все это является частью футбола".

"Если вы собираетесь стать топ-командой, вам следует быть в состоянии справиться с этим и справиться с давлением, поэтому нам придется контролировать ситуацию на протяжении всего сезона", - добавил Кейн, завоевавший престижную индивидуальную награду под названием Золотая Бутса в прошлом сезоне.

Позволим добавить, что "Тоттенхэм" узнает конкурентов по групповой стадии Лиги Чемпионов 25 августа, когда пройдет жеребьевка в Монако.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.