Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Федерико Фасио

Официально: "Рома" вызволила Фасио из лондонского плена

"Рома" посредством официального сайта объявила о приобретении центрального защитника "Шпор" Федерико Фасио на правах сезонной аренды, включающей опцию подписания перменантного соглашения с аргентинцем.

29-летний центральный защитник, перебравшийся в "Тоттенхэм" в конце августа 2014 года из андалусийской "Севильи", сумел отыграть 20 поединков в чемпионате Англии в дебютном сезоне за "лилейно-белых", однако забитым мячом аргентинец так и не отличился.

Сезон 2015/16 Фасио начал в статусе глубокого резервиста, что в итоге привело к фактически полному отсутствию игровой практики в первой половине кампании и арендной командировке в состав знакомой "Севильи" в начале февраля.

Аренда в "Севилье" прошла для Федерико не слишком успешно, в результате чего он был задействован лишь в 4 матчах, однако выиграл вместе с "красно-белыми" Лигу Европы во второй раз в своей карьере.

Добавим, что свой первый поединок за "Тоттенхэм" в рамках АПЛ Федерико провел в октябре 2014 года против "Манчестер Сити", начав свою карьеру на английской земле с прямого удаления, в то время как последний раз в футболке "Хотспур" Федерико появился в сентябре прошлого года в матче против "Арсенала", который одержал минимальную победу и шагнул дальше по турнирной сетке Кубка Лиги.

Отметим, что Федерико в свое время призывался под знамена сборной Аргентины и даже отметился тремя проведенными встречами в футболке "альбиселесте", однако на Кубок Америки, проходивший этим летом на территории США, Херардо Мартино предпочел его не вызывать.

Стоит заметить, что арендный контракт между "Тоттенхэмом" и "Ромой" рассчитан всего на один сезон, в то время как контрактные обязательства Федерико с лондонским клубом подходят к логическому завершению летом 2018 года, поэтому нельзя исключать вариант, при котором летом 2017 аргентинец перейдет на перманентной основе в стан римлян.

Любопытно, что "Рома" выплатила "Тоттенхэму" 1,2 миллиона евро за услуги Фасио на арендных правах, в то время как фиксированная сумма выкупа трансфера, прописанная в контракте Федерико, равняется 3,2 миллионам евро.

"Я невероятно рад присоединиться к такому большому клубу, как "Рома". Я хочу поскорее начать тренироваться и узнать как можно быстрее о моих новых одноклубниках и главном тренере", - сообщил обрадованный Федерико.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 12:47 04.08.2016
    Мне вот интересно, что будет с Фасио, если он хреново себя проявит в Роме. Они его, понятное дело, не выкупят, а значит Шпорам, возможно, придется отправлять его в финальную аренду, которая позволит ему уйти свободным агентом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:37 04.08.2016
    просто храни! от души! :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    borckel · 09:09 04.08.2016
    Официально: "Рома" вызволила Фасио из лондонского плена


    На целых девять месяцев Федя на свободе будет!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 04:23 04.08.2016
    Так, все таки продать не удалось? Жаль. Ждем Фасио через годик. Место высокооплачиваемого стюарда не занято ни кем.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 00:32 04.08.2016
    Ничего не потеряли от этого трансфера, даже приобрели. Теперь 1,2 миллиона могут пойти на бонусы всяким Льорисам и Кейнам ;-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 00:16 04.08.2016
    Лучший трансфер этого лета, на мой взгляд.
Последние комментарии