Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Босс: "Почему Кейн подавал угловые, если он с них забивает?"

Наставник "Шпор" Маурисио Почеттино вступился за нападающего своей команды Харри Кейна, заявив, что молодого форварда подвергают несправедливой критике за слабое выступление в составе сборной Англии на Чемпионате Европы.

Тренер лондонцев признал, что люди всегда ищут причины, когда их команда выступает плохо, однако он недоволен тем фактом, что 23-летний нападающий выступил в качестве главной мишени для большинства негодующих.

Маурисио совершенно справедливо заметил, что ответственность за провалы должна быть коллективной и, выступая на одной из своих пресс-конференций, аргентинец заявил следующее: "Я был очень удивлен, узнав о критике, по той причине, что нет никаких оснований для нее. Абсолютно никаких оснований для критики не было".

"Всегда, когда вы крайне разочарованы результатом, вы попытаетесь найти причину и назначить виноватых. Лично для меня Харри Кейн был в той же стартовой обойме, что и остальные игроки. Некоторые были получше, некоторые были похуже".

"Это не только ответственность Харри. В футболе ответственность должна быть разделена между всеми. Для меня, как для тренера, ответственность, в первую очередь, лежит на главном тренере, затем на тренерском штабе, а уже потом на игроках. Ответственность совершенно не является бременем одного игрока".

Когда речь зашла о подачах угловых со стороны Харри Кейна на Чемпионате Европы, то Почеттино не посмел пройти мимо этой темы, попутно выразив недоумение относительно того, почему Ходжсон решил возложить на Кейна ответственность за исполнение угловых ударов.

"Я совершенно не имею желания кого-то подвергать критике, но Харри является лучшим бомбардиром Лиги. Так почему вы отправляете его исполнять угловые или штрафные удары, когда его мастерство позволяет с этих самых угловых забивать голы?"

"Как мне кажется, нужно, чтобы Харри оставался в пределах штрафной площади, а не за ее пределами. Ну, видимо это лишь моя идея", - добавил Почеттино, интервьюированный журналистами The Sun.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.