Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Слухами земля полнится: чемпион Европы и молодой вратарь

Британское издание London Evening Standard сообщает, что "Тоттенхэм" всерьез рассматривает возможность приобретения португальского футболиста Рафы в это трансферное окно.

Как заверяют корреспонденты LES, скаутский отдел "Тоттенхэма" активно наблюдал за действиями молодого португальца по ходу минувшей кампании, поэтому не станет сюрпризом, если лондонцы захотят приобрести 23-летнего футболиста в последний месяц лета.

Рафа, полное имя которого звучит как Рафаэль Александре Фернандес Феррайра Сильва, имеет на своем счету 9 поединков в футболке главной сборной Португалии, а также участие в двух крупных турнирах в лице бразильского мундиаля 2014 года и французского первенства Европы 2016 года.

Трансферный лист португальского исполнителя, на которого также претендуют российский "Зенит" и "Порту", будет оцениваться примерно в 10 миллионов фунтов, и, невзирая на интерес со стороны обозначенных выше коллективов, сам хавбек отдает предпочтение Туманному Альбиону.

23-летний футболист помог "Браге", цвета которой он защищает с 2013 года, победить в португальском Кубке в прошедшем сезоне, а также был частью сборной Португалии, которая не без доли сенсации обыграла французов в финале их домашнего первенства и завоевала золотые медали.

Между тем, "Шпоры" должны, наконец, официально объявить о приобретении вингера молодежной сборной Франции и "Марселя" Жорж-Кевина Н`Куду, а также оповестить футбольный мир о расставании с камерунцем Клинтоном Н`Жие на условиях однолетней аренды.

Переговорный процесс между "Шпорами" и "Марселем" в пятницу были весьма продуктивным, и теперь вингеру сборной Камеруна осталось лишь обзавестись рабочей визой, и сообщается, что ее получение не заставит себя долго ждать.

Переход Н`Куду станет третьим трансфером в нынешнее межсезонье для "Тоттенхэма", который в июне ангажировал капитана сборной Кении Виктора Ваньяму из состава "Саутгемптона", а в прошлом месяце приобрел права на 22-летнего голландского нападающего Винсента Янссена из "АЗ".

Испанское издание под названием Mundo Deportivo сообщает, что "Тоттенхэм" собирается пригласить в команду молодого испанского голкипера Пау Лопеса, защищающего ворота бывшего клуба Почеттино "Эспаньола".

Первым номером "лилейно-белых" на протяжении 4 лет является капитан сборной Франции Юго Льорис, а в роли его сменщика с июля 2014 года выступает голландский страж ворот Михель Ворм, однако, по-видимому, Маурисио Почеттино хочет приобрести голкипера на перспективу.

Mundo Deportivo заявляет, что "Тоттенхэм" окончательно определился с кандидатурой 21-летнего Лопеса и даже выдвинул официальное предложение по его переходу, однако не совсем ясно, кого "Шпоры" оповестили о желании купить Лопеса-его самого или же "Эспаньол".

Испанец, рост которого достигает отметки в 189 сантиметров, является воспитанником "Эспаньола", в молодежную систему которого он попал будучи 12-летним мальчиком.

В прошедшем сезоне Ла Лиги Лопес провел 36 поединков за главный состав "Эспаньола", совершив 86 сэйвов, сумев отыграть 7 "сухих" матчей, а также заполучить себе в пассив 4 желтые карточки.

Отмечается, что возможный переход талантливого Пау Лопеса может поставить под вопрос целесообразность нахождения в "Тоттенхэме" 32-летнего Ворма, контракт которого подходит к логическому завершению летом 2018 года.

Есть теория о том, что опальный центральный защитник "Шпор" Федерико Фасио, которого отчаянно пытается пригласить итальянская "Рома", может быть включен в качестве некоего довеска в сделке по приобретению Лопеса.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 19:26 02.08.2016
    Спарсин. Не переживай. Я когда-то один раз тоже преъявил тебе необоснованные претензии и был не прав, за что извинился. Так что и этот человек возможно поймёт, что погорячился. Ты пишешь хорошо, спасибо большое.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:53 02.08.2016
    Я не против молодого испанского вратаря. Ворму 32, возможно он сам попросил отпустить его в другой клуб. За спиной Льориса ловить нечего.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 04:40 02.08.2016
    melekholeg, то, что сыграл кто-то на Евро мало минут, это почти, что ничего не говорит об игроке.
    Сколько минут сыграл в сборной Франции Шнейдерлен, о котором мы тут грезили два года? Ноль. Передлагался в прошлом году в нападение Бентеке - 10 минут, наш Дембеле провел всего 57 минут, Виммер не провел ни секунды, а Ляказета вообще не взяли на чемпионат. Список можно продолжить. :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 02:56 02.08.2016
    [quote name="cuba"]Ну, епть, это уже другое дело. Судя по всему, шикарный игрок этот Рафа. Порту его с прошлого года ведет, и сам он туда хотел.
    Быстрый, техничный, с ударом. По стилю игры чем-то схож с Аараном Рэмси. За 10 млн фунтов его не продадут, 20 минимум имхо.[/quote]
    Настолько шикарный, что из 8-ми матчей Португалии на Евро сыграл целую одну минуту?? :-)

    Честно говоря, все эти фамилии для меня выглядят как-то странно, учитывая, что ТХ будет выступать в ЛЧ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 00:39 02.08.2016
    Ну, епть, это уже другое дело. Судя по всему, шикарный игрок этот Рафа. Порту его с прошлого года ведет, и сам он туда хотел.

    > невзирая на интерес со стороны обозначенных выше коллективов, сам хавбек отдает предпочтение Туманному Альбиону

    Это в LES пишут?

    Быстрый, техничный, с ударом. По стилю игры чем-то схож с Аараном Рэмси. За 10 млн фунтов его не продадут, 20 минимум имхо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:24 01.08.2016
    [quote name="Ким Чен Ын"]Не я автор, но:
    1. Слово хавбек в четвертом абзаце говорит о позиции игрока.
    2. Люди ежедневно на безвозмездной основе тратят часы на переводы для вас - досконально проверять каждый текст на наличие потенциальных ошибок (которых здесь нет!) при таком потоке новостей трудно. Можно проявлять хотя бы долю уважения и обходиться без речей типа "дилетант" и "тяп-ляп".[/quote]
    я и не думал никого в дерьмо толкать, но иногда не помешает немного критики, я наоборот очень люблю этот сайт и уже давно здесь)Другое дело что слишком заумные тексты тоже утомляют, мне кажется куда проще писалось бы - лучше воспринималось, а так или я не заметил в 4-м абзаце слова хавбек или его добавили уже после моих замечаний.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 21:14 01.08.2016
    неужели так сложно написать позицию где играет этот Рафа, защитник он или нап, такое ощущение что лишь тяп-ляп написать.Автор делетант, который не читает что пишет.Я когда то тоже публиковал тексты на сайте, но по три раза минимум перечитывал когда просил публиковать

    Не я автор, но:
    1. Слово хавбек в четвертом абзаце говорит о позиции игрока.
    2. Люди ежедневно на безвозмездной основе тратят часы на переводы для вас - досконально проверять каждый текст на наличие потенциальных ошибок (которых здесь нет!) при таком потоке новостей трудно. Можно проявлять хотя бы долю уважения и обходиться без речей типа "дилетант" и "тяп-ляп".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:16 01.08.2016
    неужели так сложно написать позицию где играет этот Рафа, защитник он или нап, такое ощущение что лишь тяп-ляп написать.Автор делетант, который не читает что пишет.Я когда то тоже публиковал тексты на сайте, но по три раза минимум перечитывал когда просил публиковать
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 19:59 01.08.2016
    Ворм топ кипер,и я рад,что он играет за нас,несмотря на отсутствие игровой практики показывает отличный уровень игры,особенно на фоне Беговича,надеюсь на Поча,он должен дать играть Ворму,в прошлом сезоне Лльорис поплыл в конце сезона,капитану тоже нужен отдых