Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Джошуа Онома

Онома: "Огромное спасибо тренеру за доверие"

Молодой полузащитник "Тоттенхэма" Джошуа Онома считает, что решение Маурисио Почеттино включить его в межсезонное турне по Австралии доказывает, что главный тренер заботится о его футбольном развитии.

Большую часть лета Онома вместе со своим одноклубником Кайлом Уокер-Питерсом провел в расположении национальной сборной Англии, выступающей в возрастной категории U-19, где представлял цвета страны на молодежном первенстве Европы, однако надежды юных англичан на завоевание серебряных медалей разрушились после полуфинального поражения в матче с ровесниками из Италии.

Онома признался, что испытал чувство разочарования и опустошенности после поражения в полуфинале, однако добавил, что время, отведенное на грусть, существенно сократилось благодаря вызову от Почеттино на австралийское турне вместе с основной командой.

"Мы добрались до полуфинальной стадии в Германии, поэтому было крайне обидно выбывать из игры", - заявил Джошуа в интервью официальному сайту "Шпор".

"Тем не менее, уже через три часа с нами связались по мобильному телефону и заявили, что мы включены в заявку команды для путешествия в Австралию".

"Получение мобильного звонка от главного тренера очень многое для нас значило, ведь это продемонстрировало то, что он заботится от нас и хочет, чтобы мы развивались. За это ему огромное спасибо", - добавил Джошуа, проведший 7 матчей в английской лиге в прошлой кампании.

Онома поучаствовал в обоих поражениях "Тоттенхэма" в рамках международного Кубка Чемпионов, где его команда уступила оба раза с минимальным счетом "Атлетико" и "Ювентусу", и находился в восторге от того, что ему предоставили шанс испытать себя на столь высоком уровне.

19-летний полузащитник имеет на своем лицевом счету 19 проведенных поединков за основной состав "Шпор" в предыдущей кампании и намерен продолжить доказывать свою состоятельность тренерскому штабу и в новом сезоне.

"Я счастлив, что получил больше игровых минут в прошлом сезоне и сейчас играл в таких больших предсезонных матчах. Я чувствую заметные улучшения, становлюсь гораздо боле выносливым, сильным и обучаемым".

"Я с большим нетерпением ожидаю тяжелой работы под руководством тренера и, надеюсь, что в этом сезоне у меня будут получаться многие вещи. Что же касается футбола, то вы всегда можете устанавливать перед собой новые цели, причем совершенно неважно, чего вы уже достигли", - закончил свою речь Джошуа.

Отметим, что сезон для "Тоттенхэма" стартует 13 числа выездным матчем против "Эвертона", в то время как финальная точка в предсезонных баталиях будет поставлена на территории Осло 8 днями позже, когда "Шпоры" схлестнутся с миланским "Интером".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:45 01.08.2016
    Один хрен - деревяшка.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 12:20 01.08.2016
    Перекладина.
    Штанга у Ламелы.
    http://spursarmy.com/sezon-2016-17/tottenchem-chotspur-atletiko-madrid-obzor-matcha-5767
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 12:01 01.08.2016
    Штанга

    имхо перекладина))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 06:30 01.08.2016
    Пора бы уж и забивать начать. Штанга оправданием быть не может.