Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жорж-Кевин Нкуду

Telegraph: дайджест за 18 июля

"Тоттенхэм" рассматривает возможность временного расставания с Клинтоном Н`Жие после того, как команда завершит сделку по приобретению Жорж-Кевина Н`куду из "Марселя".

Источники во Франции утверждают, что "Марсель" стремится заменить Н`куду на Н`Жие, который лишь прошлым летом перебрался на "Уайт Харт Лэйн" из "Лиона" за 8,3 миллионов фунтов, однако трансферы не имеют прямой зависимости друг от друга.

"Тоттенхэм" согласен выплатить 10,8 миллионов фунтов за нападающего, которому осталось лишь пройти медицинское обследование и согласовать личное соглашение с командой.

Прибытие на "Уайт Харт Лэйн" футболиста сборной Франции в возрастной категории U-21 приведет к увеличению конкуренции на флангах, поэтому Маурисио Почеттино готов отпустить Клинтона, защищающего цвета Камеруна на международном уровне, в сезонную аренду.

Сообщается, что аргентинский наставник будет готов выслушать поступившие предложения по корейцу Сону и бельгийцу Шадли этим летом, однако 22-летний камерунец также имеет все шансы сменить место дислокации в ближайшее время.

Первый сезон Н`Жие в "Тоттенхэме" был омрачен тяжелой травмой, полученной им в декабре, в результате чего Клинтон вынужденно провел большое количество времени в лазарете и провел всего лишь 12 матчей с учетом всех соревнований за "Шпор".

Возвращение в Лигу 1 на правах аренды, где он построил свою репутацию в составе "Лиона", может помочь восстановившемуся Клинтону в наборе своей лучшей формы, что гораздо лучше, чем просиживать матч за матчем на скамейке запасных в Лондоне.

Н`Куду, оформивший 10 голов за "Марсель" в прошедшем сезоне, находился на радаре многих английских коллективов, включая "Вест Хэм", "МЮ" и "Ливерпуль", которые имели возможность склонить игрока к переходу, однако "Тоттенхэм" оказался расторопнее всех в этой борьбе, предъявив, возможно, один из главных козырей в виде участия в Лиге Чемпионов.

Близящееся к логическому завершению подписание Н`Куду совсем не означает, что "Шпоры" откажутся от идеи приобретения другого атакующего полузащитника, поэтому "Хотспур" продолжает активный поиск футболиста на данную позицию.

Как известно, "Тоттенхэм" назывался одним из кандидатов на подписание Жоржиньо Вейналдума из "Ньюкасла", однако в борьбу вмешался "Ливерпуль", который предложил 25 миллионов фунтов за трансферный лист голландца.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 20:10 18.07.2016
    Постараюсь по возможности перевести обширный материал про него.