Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Винсент Янссен

Вервей: "В Голландии Янссена частенько сравнивают с Кюйтом"

Нового форварда "Тоттенхэма" Винсента Янссена часто сравнивают на родине с экс-футболистом "Ливерпуля" Дирком Кюйтом, сообщает корреспондент De Telegraaph Майк Вервей.

Голландский нападающий заключил четырехлетнее соглашение с лондонцами во вторник, став вторым подписанием Маурисио Почеттино в это летнее трансферное окно и первым нападающим, пополнившим состав "Шпор" с августа 2013, когда на "Уайт Харт Лэйн" переехал Роберто Сольдадо.

С приездом Янссена "Тоттенхэм" сможет располагать как лучшим бомбардиром чемпионата Голландии, так и лучшим снайпером первенства Англии в лице Харри Кейна. В совокупности Кейн и Янссен отправили в ворота соперников 52 гола в прошлой кампании в одном только чемпионате.

Сейчас Янссену, поднявшему на ступень выше в своей футбольной карьере, предстоит доказывать свою состоятельность и подтверждать квалификацию уже на Туманном Альбионе, однако мистер Вервей, следящий за ростом своего соотечественника с малых лет, уверен в том, что болельщики "Шпор" будут получать огромное удовольствие от выступлений Винсента.

"Многие люди в Голландии сравнивают Янссена с бывшим футболистом "Ливерпуля" Дирком Кюйтом по той причине, что он показывает перманентную волю к победе и обладает правильным для футболиста менталитетом".

"Он действительно может достичь высот. Он обладает всеми качествами, которые должны быть присущи хорошему нападающему, и "Тоттенхэм" может быть счастлив от того, что подписал с ним контракт.

Кюйт никогда не отличался огромными голевыми свершениями за все время своего пребывания на "Энфилде", однако расположил к себе толпы болельщиков "Ливерпуля" за свой характер и трудолюбивое отношение к делу.

Вервей поддержал Янссена, выигравшего приз "Трофей Йохан Кройфа" за свои подвиги с "АЗ" в прошедшей кампании, и сообщил, что Янссену следует поучиться у Кюйта, чтобы преуспеть в северной части Лондона.

"Я полагаю, что он идеально впишется в то, что хочет сделать Почеттино в своем "Тоттенхэме". В Голландии говорят, что его ноги похожи на лошадиные копыта, что значит то, что он никогда не сдается. Он может поднять всю команду и он отлично поднимает командный дух потому, что обладает огромным энтузиазмом".

"Кроме того, он невероятно хорош возле чужих ворот. В прошлом сезоне, когда у него был шанс отличиться, почти каждый раз он забивал гол", - добавил мистер Вервей.

От себя позволим добавить, что "Тоттенхэм" начинает свой путь в новом сезоне АПЛ выездным поединком против "Эвертона", который пройдет 13 августа на поле стадиона "Гудион Парк", затем примет дома "Кристал Пэлас", а в третьем туре схлестнется также на "Уайт Харт Лэйн" с "красными" Юргена Клоппа.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.