Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жоржиньо Вейналдум

"Шпоры" собираются приобрести игрока из Чемпионшипа

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино переключит свое внимание на нового  атакующего полузащитника, поставив голландского исполнителя Жоржиньо Вейналдума на пост цели номер 1.

Корреспондент The Telegraph Мэтт Лоу рапортует о том, что аргентинский наставник собирается предпринять попытку усиления атакующего потенциала своей команды за счет покупки Жоржиньо Вейналдума и Винсента Янссена из "АЗ".

Почеттино надеется, что "Шпоры" достигнут определенных успехов в приобретении Янссена уже на этой неделе, в то время как его клуб выдвинул финансовое предложение в размере 17 миллионов фунтов, которые запросило руководство "АЗ".

Трансфер талантливого игрока сборной Голландии затормаживается по причине того, что создатель системы "Moneyball", мистер Билли Бин, посоветовал "АЗ", в штаб которого он вошел в марте прошлого года в должности советника, не соглашаться с предложенными "Тоттенхэмом" денежными средствами и попросил команду отклонить первые два предложения "Хотспур".

Невзирая на данное обстоятельство, Почеттино не собирается сдаваться и отказываться от своих целей, поэтому босс "Хотспур" желает завершить приобретение Янссена к началу следующей недели, также сфокусировавшись на персоне атакующего полузащитника.

Скаутская служба "Шпор" составила обширный список потенциальных целей на этой позиции, в число которых входит 25-летний уроженец Роттердама Жоржиньо Вейналдум, в данный момент связанный контрактом с "сороками".

Голландец лишь прошлым летом присоединился к "Ньюкаслу" за сумму, приблизительно равную 14,5 миллионам фунтов, и, несмотря на расставание "черно-белых" с элитой английского футбола, был одним из системообразующих футболистов, забив 11 голов в рамках АПЛ и отдав пять результативных передач на партнеров.

"Тоттенхэм" уже совершил свое первое летнее приобретение в это трансферное окно, заручившись услугами капитана сборной Кении Виктора Ваньямы в прошлом месяце, однако Почеттино хочет пополнить ростер качественными игроками на случай различного рода повреждений и дисквалификаций.

По мнению Почеттино, команде которого вынужденно придется обходиться без Мусы Дембеле в первых матчах сезона, футболисты, находящиеся на скамейке запасных, должны влиять на игру при своем появлении на поле.

Янссен приобретается как для подстраховки Харри Кейна, так и для выступлений бок о бок с ним в связке, в то время как Вейналдум добавит лишней угрозы воротам соперника из центра поля, полагает Почеттино.

Говоря о своем будущем в прошедшем месяце, Вейналдум заявил следующее: "Конечно, я хотел бы играть на самом высоком уровне, в Премьер-Лиге, находясь в отличном клубе, но не всегда все происходит так, как вы желаете. Я посмотрю, что произойдет".

Помимо всего прочего, "Шпоры" будут готовы продать опорника Райана Мэйсона, который находится на радаре двух клубов АПЛ в лице "Халл Сити" и "Борнмута", а также выслушать ряд предложений по кандидатурам Сон Хын-Мына или Насера Шадли.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 10:08 09.07.2016
    Ну по поводу защитника ,я думаю тут делают ставку на опытность. Нам играть на всех фронтах ,а если покупать, то какого то молодого перспективного,но он не будет опытен ,а это опасно.Поэтому может и оставят на сезон.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 22:06 07.07.2016
    неужели никому не нужен Фасио? и о поиске центрдефа мы не слышим ничего. не радует такая ситуация
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 18:44 07.07.2016
    Ну и норм. Лучше уж его, если удастся, в аренду взять, раз он в ЧШ не хочет выступать. Проверить. А приобрести лучше, я думаю, Васкеса или Буфаля. У них обоих отменный дриблинг, что меня и привлекает. Нам таких игроков не хватает.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 13:41 07.07.2016
    Вот можно и закрывать эту ветку, попрощавшись с Вейналдумом.
    Ньюкстл заломил ценник в 25 млн английских денег.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 23:17 06.07.2016
    В прошедшем сезоне не хватало игроков на некоторые позиции, что бы в полной мере можно было проводить ротацию. Кейна не кем было заменить, у Дайера-Дембеле не было достойной замены. Теперь с приходом Ваньямы и Янссена эти позиции возможно будут закрыты.
    Эриксен-Алли-Ламела нуждаются в ротации по позициям. Если Сон, играющий справа, может считаться игроком на замену, то слева это роль выполнял Шадли. Ни Притчард, ни Онома, ни Мэйсон не те игроки которые могут в нужный момент усилить или хотя бы не ухудшить ситуацию. А Шадли в прошлом сезоне сыграл отровенно слабо. Поэтому еще здесь необходим игрок. И когда все позиции будут продублированы, хотя бы так, как это сделано в защитной линии, тогда можно будет думать о игроке за 30 лимонов.

    Однако, как видно у Леви нет неограниченного бюджета, как это есть у шейхов и у вороватого олигарха из России. Наш председатель, элементарно, не может позволить себе бОльших трат, чем совершает сейчас. И навряд ли измениться ситуация в дальнейшем. В следующем сезоне, можно будет мечтать о крупных покупках, раз все позиции закрыты, о каких то точечных приобретениях, но как сложится все пока не известно.

    Наверное будет прибавка в бюджете, по завершении строительства стадиона. И там можно будет черпать средства на топовых игроков. Но до этого момента, можно ругать Леви, костерить, но я не верю, что будут какие то крупные покупки в ближайшие год-два.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 21:41 06.07.2016
    По позиции и амплуа схож с Алли. Тоже как Ваньяма игрок ротации, что в принципе и правильно. Наша основа вполне себе уровень борьбы в АПЛ за ЛЧ и плейофф в самой ЛЧ, более высоких задач у нас нет. Каждая позиция укомплектована, а вот со скамейки сменить некому, там Мэйсоны/Кэроллы. Покупать топового игрока, чтоб усадить на скамейку условных Эриксена и Ламелу смысла не вижу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 20:38 06.07.2016
    Про Таунса не надо ля-ля. С этим парнем все ясно.

    Ну так это ж ты заговорил о гол+пас, вот у Таунсенда с учетом времени стата лучше, чем у Вейналдума :-)
    [quote name="Вопрос"]Что касается остального, то я согласен. Сигурдсон, Шадли, были.Почему не Вейналдум?
    Я не знаю откуда идут слухи о возможной продаже Шадли. Может быть Поч им не доволен. Значит надо менять на кого то. Вейналдум подвернулся. Думаю не спроста и Поч знает о нем больше чем мы.

    Если игрок не подходит, надо пробовать другого. ТОП игроки стоят ТОП денег. Но это не путь Тоттенхэма. Путь Тоттенхэма - растить или доводить до соответствующих кондиций новичков. 200 млн денег тратить за сезон - не возможно. Хотя бы потому как эти деньги направлены на строительство стадиона.

    В ближайшие годы ожидать скачков в росте результативности только за счет приобретения ТОП игроков невозможно.[/quote]
    На самом деле все просто. Тебя устраивает 15-тимлн Вейналдум, а я считаю, что нужен более сильный 30-тимлн Марез или что-то в этом роде.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:28 06.07.2016
    Можно завалить баблом.
    Но последние годы все идет несколько иначе. И постепенно тактика/стратегия дает свои плоды.

    Чудесное приобретение Алли.
    Непонятно как приобретенный Тоби (до сих пор не понимаю, почему его не перехватили другие клубы)
    Ламела - доведенный до кондиции ТОП игрока и ждем от него дальнейшего роста.
    Дембеле - вдохнули в него уверенность
    Роуз - дали шанс и он им пользуется, вырос до уровня сборной
    Уокер так же - сыграл лучше чем в сезоне 14/15 ... надеюсь, что сыграет лучше чем в сезоне 15/16
    Дайер - рука не поднимается кинуть в него камень
    Эриксен можно не говорить, жаль что не прибавляет, но каждый год стабилен.
    Вертонген играл как в первый сезон.

    Вопрос в конкуренции.
    Трипьер, Девис, Мэйсон, Бенталеб, Шадли, Виммер, НДжие, Сон - на сегодня не конкуренты основе. И если мы приобретем игрока который будет лучше перечисленных или даже станет равным основе, значит Шпоры сделают уже шаг вперед.
    Перечисленные игроки второго списка (новички прошлого сезона), явно выступили лучше тех, на замену которых они пришли. А кое кто прибавил и ворвался в основу (Ламела, Уокер вернулся, Дэвис, Дембеле). И вот результат - второе место АПЛ и участие в ЛЧ.
    Думаю, что был бы вовремя приобретн опорник и помошник Кейну, явно стали бы первыми.

    Первый шаг роста этого сезона.
    Сегодня приобретен опорник и надеюсь будет приобретен Янссен. Это уже шаг вперед, по сравнению с прошлым годом.
    Будут/должно быть еще приобретение на пустое место Фасио, например. Или на место Ономы, Уинкса .
    Второй шаг
    - рост игроков первого списка (основы). Можно ожидать что прибавит Ламела, Алли, Дайер
    - рост игроков второго списка. Прежде всего Дэвис. После успешного выступления на Евро, а ему не хватает, считаю, уверенности. Обязан прибавить. Сон - во втором сезоне будет лучше. И Виммер тоже обязан воспользоваться шансом и прибавить.
    Третий шаг
    ротация игроков второго списка (один выбыл из клуба, другой пришел)
    Вейналдум, например, на замену Шадли. Просто необходимо кого-то пробовать и Вейналдум не хуже Шадли.
    Очень может быть, что будет опробован Йедлин, а Трипье будет или продан или отправлен в аренду.
    Бенталеб, Мэйсон, НДжие, Притчард, Кэрролл, Бенталеб, Трипьер - вот, чьи места могут занять вновь прибывшие.

    Четвертый шаг.
    Переход игроков второй группы в первую. Т.е. рост на столько, что Дэвис может заменить Роуза или Виммер Вертонгена или Сон составит конкуренцию Ламеле.

    Как то вот так я себе представляю развитие клуба в этом и в последующем сезонах. Так как замену основы клуб не потянет, платить за 30 миллионов фунтов за новичков клуб не будет, пока не продаст кого нибудь из них за более дорогие бабки.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 18:39 06.07.2016
    Про Таунса не надо ля-ля. С этим парнем все ясно.
    Что касается остального, то я согласен. Сигурдсон, Шадли, были.Почему не Вейналдум?
    Я не знаю откуда идут слухи о возможной продаже Шадли. Может быть Поч им не доволен. Значит надо менять на кого то. Вейналдум подвернулся. Думаю не спроста и Поч знает о нем больше чем мы.

    Если игрок не подходит, надо пробовать другого. ТОП игроки стоят ТОП денег. Но это не путь Тоттенхэма. Путь Тоттенхэма - растить или доводить до соответствующих кондиций новичков. 200 млн денег тратить за сезон - не возможно. Хотя бы потому как эти деньги направлены на строительство стадиона.

    В ближайшие годы ожидать скачков в росте результативности только за счет приобретения ТОП игроков невозможно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 17:15 06.07.2016
    [quote name="Вопрос"]Нового Алли сейчас все кинулись искать. Алли испугались и попрятались в норах.
    Вот, почему в чемпионате Чили не ищут кого нить. Чилийский футбол сейчас на волне. Будут от туда игроки постепенно подтягиваться в Европу. Там силки надо ставить.[/quote]
    По поводу Чили отчасти согласен. Но только почему одна страна? Нужно весь континент мониторить. Там же куча потенциальных топ-игроков. Те же аргентинцы. Вспомните ВХ с Маскерано и Тевесом. Агуэро, Пасторе, вот сейчас Дибала, который в 10 млн Палермо обошелся. Мы же интересовались Кальери, но почему-то все заглохло.
    Санабрия. Можно же взять в аренду с правом выкупа.
    [quote name="Вопрос"]Что касается Вейналдума, то почему бы и нет? Идут разговоры о том, что Шадли собираются удалять из команды. Вот вам и свободное место. Очень не плохая статистика по забитым голам. Тем более в Ньюкастле, команде на вылет, стал лучшим бомбардиром команды, не будучи нападающим. Плюс 5 голевых.

    У Шадли, в прошлом сезоне, 3 гола + 2 паса ... в АПЛ.
    В позапрошом, да, было существенно лучше 11+5[/quote]
    ну, так может стоит кол-во игрового времени учесть?
    Давайте Таунсенда возвращать у него тоже стата за проведенное время хорошая. Учитывая, что Вейналдум сыграл практически все матчи в апл, то у него просто нормальная результативность. На мой взгляд он, Арнаутович, Сигурдссон, Шадли - это игроки примерно одного уровня. Ну так зачем в таком случае менять шило на мыло? Да и вываливать 15 млн фунтов, когда таких игроков можно подписывать бесплатно: Андре Айю, Фегули.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:59 06.07.2016
    так посонтрэ, шуток не понимаем? это про космического Гризмана ;-)
    а что по Вейналдуму, берем топчика?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 08:13 06.07.2016
    гризмана нужно было забирать из сосьедада. нафига ему куда то переходить? он играет в сильном чемпионате,каждый год борется за чемпионство, играет в лч.

    Стоимость Гризмана примерно 80 миллионов евро, врятли Леви купит его за такие деньги.
    Жора обладает отличной культурой паса, оттереть его от мяча очень сложно, голы забивать умеет, за сборную на чемпионате мира феерил. Если много не запросят денег, то идеальный кандидат на переход. Плюс вроде бы не травмируется, здоровье бычье, что доказывают 38 матчей в прошлом сезоне в АПЛ.

    Что касается Жоржи он хорош, но не дотянет на основу и поэтому нужен игрок стоимостью 50 миллионов фунтов который достоин играть в основном составе, если хотим выйти из группы в ЛЧ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:31 06.07.2016
    Нового Алли сейчас все кинулись искать. Алли испугались и попрятались в норах.
    Вот, почему в чемпионате Чили не ищут кого нить. Чилийский футбол сейчас на волне. Будут от туда игроки постепенно подтягиваться в Европу. Там силки надо ставить.

    Что касается Вейналдума, то почему бы и нет? Идут разговоры о том, что Шадли собираются удалять из команды. Вот вам и свободное место. Очень не плохая статистика по забитым голам. Тем более в Ньюкастле, команде на вылет, стал лучшим бомбардиром команды, не будучи нападающим. Плюс 5 голевых.

    У Шадли, в прошлом сезоне, 3 гола + 2 паса ... в АПЛ.
    В позапрошом, да, было существенно лучше 11+5
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 23:39 05.07.2016
    кого из основы Вейналдум может вытеснить? опять игрок на лавку? каких-то середняков собираем. Мало чем от Шадли отличается, даже стата с прошлогодней насеровской идентичная. Дриблинг так себе, последний пас так себе. Надежда на то, что первый сезон был адаптационным и он прибавит. Может лучше нового Алли искать?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 23:25 05.07.2016
    Согласен с Grodim. Антуан, помимо всего прочего, лидер сборной Франции, поэтому ему совершенно не имеет смысла уходить.