Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Юго Льорис

Льорис побил рекорд Дешама в сборной

Капитан "Тоттенхэма" Юго Льорис, в настоящее время находящийся в расположении национальной сборной Франции, установил новый футбольный рекорд своей страны.

Как известно, основной страж ворот "Шпор", защищающий цвета "лилейно-белых" с 2012 года, является капитаном не только в своем коллективе, но и на международном уровне в сборной Франции.

Вчера, в поединке против сборной Ирландии, который завершился волевой викторией подопечных Дидье Дешама благодаря дублю Антуана Гризмана, Юго Льорис появился на поле в футболке национальной сборной в 79-ый раз в карьере, в очередной раз имея на рукаве капитанскую повязку.

Не секрет, что для Юго этот матч стал 55-ым в составе "трехцветных", который он провел в статусе капитана команды, побив, таким образом, предыдущий рекорд, державшийся на счету нынешнего наставника сборной Дидье Дешама, защищавшего цвета страны в период с 1989 по 2000 годы.

Стоит отметить, что впервые Льорис заслужил капитанскую повязку 17 ноября 2010, когда вывел свой коллектив на победный матч против англичан на стадионе "Уэмбли", в то время как в преддверии чемпионата Европы 2012 года, проходившего на полях Украины и Польши, Лоран Блан возвел Юго в должность основного капитана команды.

На чемпионате Европы, который стал для Франции домашним первенством, Юго отыграл уже 4 полных матча, в которых пропустил лишь 2 гола с пенальти от Богдана Станку и Роберта Брэйди, однако непосредственно с игры капитана "Тоттенхэма" еще не пробивали.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 17:59 27.06.2016
    К данной минуте представительство "Шпор" на Евро сократилось лишь на 1 персону-Виммер отправился домой, сыграв на первенстве лишь несколько минут.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 17:47 27.06.2016
    Надеюсь к концу евро у нас будет,как минимум 1 чемпион Европы