Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Харри Кейн

Шерингем: "Кейн предпочтительнее Варди в атаке сборной"

Известный в прошлом нападающий Тэдди Шерингем полагает, что кандидатура форварда "Шпор" Харри Кейна выглядит гораздо более предпочтительной для стартовой обоймы сборной Англии, нежели персона игрока "Лестера" Джэйми Варди.

Как известно, форвард "Хотспур" оформил 25 голов в ворота противников в рамках АПЛ в прошлом сезоне, выиграв золотую бутсу английского первенства и попутно опередив на 1 точный выстрел своего соотечественника Варди в гонке бомбардиров.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон попеременно отдает предпочтение Варди и Кейну в товарищеских поединках сборной, однако у обоих форвардов, забивших в совокупности 49 мячей на двоих в АПЛ, появился талантливый конкурент в лице Маркуса Рэшфорда, оформившего гол в ворота Австралии накануне.

Невзирая на столь серьезную конкуренцию в линии атаки сборной Англии, экс-форвард "Шпор" Шерингем полагает, что именно Кейн заслуживает стать главным атакующим звеном "трех львов" на летнем первенстве Европы.

"Есть большой смысл в том, чтобы играть с Харри Кейном на острие, Уэйном Руни позади него и оставить Джэйми Варди на скамейке запасных сборной", - заявил Шерингем в интервью Paddy Power.

"Это не связано с моим уклоном в пользу "Тоттенхэма", просто Кейн действительно больше заслужил этого своей игрой, чем Варди".

"Если оценить в совокупности то, что Кейн и Варди оба могут сделать, то получится, что они могут забить с дальней дистанции, могут отправить мяч в сетку с правой ноги, могут ускориться, но, тем не менее, Кейн лучше играет левой ногой, Кейн лучше в воздушном пространстве и Кейн действует лучше при приеме мяча".

"Темпы игры Варди, вероятно, исключительны и показывают различия между ними, однако Кейн уже показал себя в игре и на международном уровне Англия в нем нуждается".

В начале прошедшей кампании в Кейна было отправлено множество критических стрел после крайне медленного и тягучего старта, в результате которого к началу 10-го тура он имел на своем счету лишь 1 точный выстрел, однако Шерингем считает, что критики могут лишь помочь Кейну в освоении новых высот.

"В свое время люди писали обо мне и о моей карьере, говоря при этом, что я был слишком медленным для того, чтобы перейти на следующий уровень. Это была моя личная мотивация. На любом уровне, на котором я играл, я использовал это в качестве собственной мотивации. Кейн поступает также, и он прав".

"Он прекрасно знает, как он может играть в футбол и как он может забивать голы. У Кейна есть мотивация, чтобы заставить замолчать тех критиков, которые сказали ему, что он не чего-то не может", - подчеркнул экс-нападающий сборной Англии.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.