Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Я убит под Ньюкаслом: Почеттино о матче с "сороками"

Маурисио Почеттино принес извинения за поражение от "Ньюкасла", которое он назвал самым худшим результатом в тренерской карьере.

"Шпоры" завершили сезон на третьем месте, оставшись за спиной "Арсенала" 21 год подряд. Команда не знала побед заключительные 4 матча сезона, сыграв дважды вничью и столько же раз уступив.

Почеттино, подписавший новый пятилетний контракт с клубом на минувшей неделе, мог не скрывать разочарования от игры, и уверяет, что виной этому фиаско - настрой его подопечных.

В интервью "Скай Спортс" аргентинец сказал: "Я крайне разочарован, это была моя худшая игра в должности тренера. Целыми неделями мы говорили о том, что никогда не должны сдаваться. Нам нужно извлечь урок".

"В первую очередь я хочу попросить прощения у наших фанатов, болельщиков: то, что произошло на поле, было позором".

"Неоходимо извиниться и перед нашими семьями, сейчас нам очень сложно возвращаться домой и объяснять, что же произошло в Ньюкасле.

"Результат не стал следствием тактических или технических проблем, и также не стал следствием недостатка навыков, главной причиной стала ментальная проблема. Когда ты выходишь на поле, ты должен выложиться на 100 процентов. Нам небходимо показывать больше характера".

После ничьи с "Челси" команда потеряла шансы на чемпионство и дрогнула. Аргентинец сказал, что бросил клич своим подопечным сохранить настрой после игры с "Челси" и добавил, что то, что происходило на поле в том матче, никогда больше не должно было повториться.

"Да, эта игра [матч с "Челси"] стала нашим испытанием. После "Челси" мы продемонстрировали слабость против "Саутгемптона" и сегодня. Это не может повториться снова".

"Я ответственен за это. Я разочарован. Нужно анализировать ситуацию. Что ж, мы третьи".

"Мы были плохи первые 45 минут, а во втором тайме пустили 3 гола от 10 игроков соперника", - закончил Почеттино.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nurik_Uzb · 10:37 16.05.2016
    Я даже представить не могу , что чувстует сейчас Поч .Шпоры самая молодая команда АПЛ , продемонстрировали ярость против Челси, они испытывали это впервые в жизни! Но всеравно это было величайший сезон , и я этим горжусь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 23:57 15.05.2016
    Короче, после ничьей с Челси, все начали готовиться к играм за свои сборные на Евро.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 23:09 15.05.2016
    Стоп, я что- плачу?